Мастер-класс "Рисованное видео" (doodle video)

roi

Y.T.
26 Окт 2013
518
3.218
36
Вот на этом предлагаю и закончить))
Судя по всему, вы не новичёк в данной теме, еще вопрос, сколько имеется кол - во заказов - по отношению к заказчикам. В процентном отношении.. и выхлоп..? Имеет ли смысл заняться этой темой .... либо...
 

DoZa

Ищет темы
23 Мар 2014
22
23
1
34
Какой прок с высокосортного ролика, если обывателю он не приглянулся? Или надо потешить мнение создателя и сказать "яя натюрлих?":)
Как низкосортность, так и высокосортность зачастую разрекламирована.
Настоящий профи в рекламе не нуждается, вы сами знаете. К нему "не зарастёт народная тропа".:)
Вот именно, что спецы высокого профиля не оценивают и не создают дизайн из-за дизайна :) Обыватели тоже делятся на классы, это не стоит забывать.
[DOUBLEPOST=1421428300,1421427523][/DOUBLEPOST]
Старая версия Спаркула при загрузке программы выводила на экране что-то типа "Нарисуй свою историю..."
Собственно, для этого разработчики и создавали эту прогу, а уж скомбинировать её с Эдоб Эффектом или Иллюстратором -
это всё "рашен"-наработки, оттого что народ наш зело любопытен.. К примеру, а если с батиной "шестёрки" глушак срезать,
то обгонит она "порша" али нет?
Заявленный ролик разработчиков - отнюдь не догма и не предел мечтаний видеоскрайбера.)) Просто.. он был заточен под одно,
а рекламный мульт делался, как справедливо здесь заметили, под Заказчика. Сказал бы он: "Хочу голенькие титечки!!!" -
отрисовали бы, уверена, все варианты: от вымени козы, до титечек слонихи))
И - САМОЕ главное, уважаемые коллеги: ролик был сделан Леной ГОД НАЗАД, когда об одновременной прорисовке объектов
на холсте мало кто знал, в буржунете валом раскупались (да и сейчас спрос есть) паки СВГ-шек, а в рунете народ рисовал свои
первые ролики пользуясь исключительно стандартной библиотекой спаркула плюс корявые отрисовки ПНГ-шек.
К тому же, крякнутая версия спаркула давала на вывод 640х480 рх, а умельцы растягивали их до HD :D
Вот оттого мне импонирует пионерка Лена Жертовская (пионерка - как зачинатель, первопроходец, ну... почти Гагарин, наверное),
а не нахватавшийся отовсюду обо всём не к ночи будь помянутый Тарас!
Всем удачи в ваших делах!
PS Видюшки "ТО 420" по-своему прикольны, но это уже состоявшиеся ребята, это, если хотите, бренд, стиль и всяко-разно устаканившееся))
Одновременная прорисовка - это тихий ужас и это противоречит самой идее дудл видео, ведь оно в реале рисуется от руки на маркерной доске :)

Тот ролик что я выложил, это не то что предел мечтаний, в данный момент, его не повторит ни один русский видеоскрайбер. Ибо русский видеоскрайбер – это типичная домохозяйка насмотревшаяся примитивных обучалок :)
 

madina01012001

Рубит бабло лопатой
21 Дек 2014
304
592
21
Судя по всему, вы не новичёк ..Имеет ли смысл заняться этой темой .... либо...
Это - не моя ниша, основная работа, которая кормит, оставляет мало свободного времени, к сожалению... Хотя я не новичОк и кое-чему насобачилась))
Стоит ли заняться? А я, что, доктор?))
Без портфолио трудно будет пропихнуться в эту сферу, думаю.. К тому же рынок фриланса забит косорукими конкурентами.
К примеру, кто-то за 3000 руб спроворит, а у некоторых фирм нижний порог - 50.000, но о них все знают,
а про семиклассника из Запердяйска - только его прыщавые одноклассницы
Бог в помощь, решать Вам
 

Юлька

Оптимизирует
23 Дек 2014
56
122
11
Это и есть говноролик, причём самый отборный, наверно. Всё постоянно отрисовывается, кадры перенасыщенны, внимание рассеивается, графика полное дерьмо, смысловая нагрузка минимальная...
Это же старый ролик, когда еще не было у нее курса по отрисовке в иллюстраторе. Сейчас качество рисунков в разы выше. И даже в этом ролике ничего говённого я не вижу. Вы, полагаю, совсем не видели говённых...
Сейчас специально зашла к хвалёному Тарасу Силе посмотреть его мастерство - не тут-то было!))) Ни одного рисованного ролика!))) Есть часовая мутота, сделанная в PowerPoint. Некоторое время назад, перед его приглашением на вебинар, я видела на его канале один рисованный, правда с жутко позорной прорисовкой. Удалил видно, чтобы не позориться. Но вместо него хоть бы на фрилансе заказал для прикола))). Мне, например, понятно, что человек, не умеющий сам чего-то делать, не имеет морального права продавать умение, которого у него нет.
 
  • Like
Реакции: morell и madina01012001

madina01012001

Рубит бабло лопатой
21 Дек 2014
304
592
21
Одновременная прорисовка - это тихий ужас и это противоречит самой идее дудл видео, ведь оно в реале рисуется от руки на маркерной доске :)
Как говорит сосед-физрук, "вертели мы их" вместе с их дудлем. У нас другое мышление, мы многое можем сотворить с помощью лома и какой-то матери))
Рисованное видео - это не дудлики!
Тот ролик что я выложил, это не то что предел мечтаний, в данный момент, его не повторит ни один русский видеоскрайбер. Ибо русский видеоскрайбер – это типичная домохозяйка насмотревшаяся примитивных обучалок :)
Да уж Вы скажете!)) Я общаюсь с Лениным учеником. Опасная личность, почти не разбирающая полутонов, т.е. почти всех людей делит по принципу:
либо камрад навеки, либо перхоть, либо мелкий бродячий скот (терминология авторская)
Вот его ролик, ПРОСТО демонстрирующий возможности Спаркула соданный 30 сентября 2013 года
Каюсь, я такое не смогла повторить и в августе 2014-го, когда заинтересовалась видео-скрайбингом. Списалась с ним, он в скайпе открыл рабочий стол и за 10 минут всё показал.
Фанат Лены Жертовской, предан ей "до конца", как говорит мой друг с Махачкалы.
На его канале роликов мало: мастерит, в основном, для друзей и их детей, которых очень любит. Бесплатно. Для души.
 

Юлька

Оптимизирует
23 Дек 2014
56
122
11
Мадина, спасибо за ссылку, я подписалась на его канал, классный ролик, показывающий возможности программы в приложении к фантазии.
 
  • Like
Реакции: morell и madina01012001

DoZa

Ищет темы
23 Мар 2014
22
23
1
34
Это же старый ролик, когда еще не было у нее курса по отрисовке в иллюстраторе. Сейчас качество рисунков в разы выше. И даже в этом ролике ничего говённого я не вижу. Вы, полагаю, совсем не видели говённых...
Сейчас специально зашла к хвалёному Тарасу Силе посмотреть его мастерство - не тут-то было!))) Ни одного рисованного ролика!))) Есть часовая мутота, сделанная в PowerPoint. Некоторое время назад, перед его приглашением на вебинар, я видела на его канале один рисованный, правда с жутко позорной прорисовкой. Удалил видно, чтобы не позориться. Но вместо него хоть бы на фрилансе заказал для прикола))). Мне, например, понятно, что человек, не умеющий сам чего-то делать, не имеет морального права продавать умение, которого у него нет.
Что Вы к этому Тарасу прицепились, я понятия не имею кто это и в чём его сила :) Я видел говённый ролик, это тот что привела в пример madina :) К слову, у авторши того ролика есть и немного лучше работы. Но конкретно этот – это тихий ужас... Представьте что перед Вами одновременно в одном поле зрения разыгрывают партию в шахматы и покер, Вам удобно будет следить за сутью двух этих игр одновременно? Вот в этом ролике это и происходит :)

Мне весь русский инфобиз априори неприятен. Это абсолютный шлак в 99.99% случаев.
 
  • Like
Реакции: esperanto

Юлька

Оптимизирует
23 Дек 2014
56
122
11
Что Вы к этому Тарасу прицепились, я понятия не имею кто это и в чём его сила :) Я видел говённый ролик, это тот что привела в пример madina :) К слову, у авторши того ролика есть и немного лучше работы. Но конкретно этот – это тихий ужас... Представьте что перед Вами одновременно в одном поле зрения разыгрывают партию в шахматы и покер, Вам удобно будет следить за сутью двух этих игр одновременно? Вот в этом ролике это и происходит :)

Мне весь русский инфобиз априори неприятен. Это абсолютный шлак в 99.99% случаев.
Согласна, у буржуинов говнецо-то покруче будет...)
 
  • Like
Реакции: morell и madina01012001

DoZa

Ищет темы
23 Мар 2014
22
23
1
34
Как говорит сосед-физрук, "вертели мы их" вместе с их дудлем. У нас другое мышление, мы многое можем сотворить с помощью лома и какой-то матери))
Рисованное видео - это не дудлики!

Да уж Вы скажете!)) Я общаюсь с Лениным учеником. Опасная личность, почти не разбирающая полутонов, т.е. почти всех людей делит по принципу:
либо камрад навеки, либо перхоть, либо мелкий бродячий скот (терминология авторская)
Вот его ролик, ПРОСТО демонстрирующий возможности Спаркула соданный 30 сентября 2013 года
Каюсь, я такое не смогла повторить и в августе 2014-го, когда заинтересовалась видео-скрайбингом. Списалась с ним, он в скайпе открыл рабочий стол и за 10 минут всё показал.
Фанат Лены Жертовской, предан ей "до конца", как говорит мой друг с Махачкалы.
На его канале роликов мало: мастерит, в основном, для друзей и их детей, которых очень любит. Бесплатно. Для души.
Что в этом ролике невозможного? Я не понимаю о каких фишках тут речь?
Фанаты и фанатики – не самые умные личности. Даже в библии писано: "не сотвори себе кумира" :)
[DOUBLEPOST=1421437539,1421437417][/DOUBLEPOST]
Согласна, у буржуинов говнецо-то покруче будет...)
Дело не в буржуях, есть люди которые делают, и делают если не на отлично, то нормально. А у русских всё просто: штампуем говнецо и впариваем под соусом громких слов. Это кстати и пришло от буржуев, только в извращённой форме :)
 

roi

Y.T.
26 Окт 2013
518
3.218
36
Это - не моя ниша, основная работа, которая кормит, оставляет мало свободного времени, к сожалению... Хотя я не новичОк и кое-чему насобачилась))
Стоит ли заняться? А я, что, доктор?))
Без портфолио трудно будет пропихнуться в эту сферу, думаю.. К тому же рынок фриланса забит косорукими конкурентами.
К примеру, кто-то за 3000 руб спроворит, а у некоторых фирм нижний порог - 50.000, но о них все знают,
а про семиклассника из Запердяйска - только его прыщавые одноклассницы
Бог в помощь, решать Вам
:) имею ввиду Востребованность, данного "видеопродукта..."
Конечно, это не значит, что я буду этим заниматься,хоть и лежит у мну данный "продукт"... есть более простые и востребованные варианты с видео, соответственно и $$ этого.
 
  • Like
Реакции: madina01012001

madina01012001

Рубит бабло лопатой
21 Дек 2014
304
592
21
:) имею ввиду Востребованность, данного "видеопродукта..."
Конечно, это не значит, что я буду этим заниматься,хоть и лежит у мну данный "продукт"... есть более простые и востребованные варианты с видео, соответственно и $$ этого.
Не отвечу, т.к. не занимаюсь этим для заработка. Рисую для себя, пробую новые технологии
[DOUBLEPOST=1421538265,1421481805][/DOUBLEPOST]
Что в этом ролике невозможного? Я не понимаю о каких фишках тут речь?
Читай внимательно!
...созданный 30 сентября 2013 года..
Тогда ЭТОМУ кроме Лены никто не учил!!!
Позже появились кривые уроки от Жени Попова и всякая с*ань господня от дудловодов.. Самой Лене пришлось осваивать эту тему с буржуйских сайтов, т.к. в рунете ею не владел никто!
Н-И-К-Т-О. Вот и всё))
Вот поэтому она и молодечик)) А Тарас - .......
А Леночка - ми-ми-ми :):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
А что до фанатизма... Мне бы кто показал это в сентябре 2013-го - уж я бы его не то что отлайкала бы, но зауважала бы сильно-сильно)))
Вот почему у Лены столько благодарных учеников;)
Не весь инфобиз рунетовский - г*вно, есть в нём и бриллианты))
 

DoZa

Ищет темы
23 Мар 2014
22
23
1
34
Не отвечу, т.к. не занимаюсь этим для заработка. Рисую для себя, пробую новые технологии
[DOUBLEPOST=1421538265,1421481805][/DOUBLEPOST]
Читай внимательно!
...созданный 30 сентября 2013 года..
Тогда ЭТОМУ кроме Лены никто не учил!!!
Позже появились кривые уроки от Жени Попова и всякая с*ань господня от дудловодов.. Самой Лене пришлось осваивать эту тему с буржуйских сайтов, т.к. в рунете ею не владел никто!
Н-И-К-Т-О. Вот и всё))
Вот поэтому она и молодечик)) А Тарас - .......
А Леночка - ми-ми-ми :):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
А что до фанатизма... Мне бы кто показал это в сентябре 2013-го - уж я бы его не то что отлайкала бы, но зауважала бы сильно-сильно)))
Вот почему у Лены столько благодарных учеников;)
Не весь инфобиз рунетовский - г*вно, есть в нём и бриллианты))
Блин, я не пойму, какая нахрен разница что этому никто не учил? :) Научится пользоваться программой в которой всё интуитивно понятно, и даже через переводчик переведёный хелп вполне ясен. У Вас культ личности? Вы не замечаете что эта личность творит откровенный шлак? :) Речь ведь не столько о фишечках и умении пользоваться программой, сколько о говённом конечном продукте. Ролик убог априори, он выглядит как работа иллюстратора с болезнью Паркинсона и синромом рассеянного внимания :)

Вы можете осветить бриллиантов без личной оценки? Объективно, а не так, что мне нравится Леночка, она творит чудесные ролики :)
 
  • Like
Реакции: esperanto