Мини мануал по отбеливанию эмейл баз!

Была ли для Вас информация полезной?

  • Да, актуально.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я все это знаю.

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, но не знаю как работать с валидаторами.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, у меня свой подход.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

gueststar

Ищет темы
31 Янв 2016
27
2
1
Пост для новичков в сером эмейл-маркетинге!!!

В данном посте поделюсь основными принципами валидации и отбеливания любых неизвестных баз эмейл адресов.

Способов несколько.

ПЕРВЫЙ. Самый доступный для новичков. Можно пробовать в связке:

1-Просканировать базу софтом валидаторами (чекает любые базы кроме майлру).
Софт для валидации:
1.1. Любой, который чекает базы; - в основном проверяет синтаксис, существование домена и правильное написание ящика.
1.2. Забугорный софт;
1.3. MailListValidator; - отличная программа проверяет по нескольким признакам и лучше чем в п.1.1.

2-Отделить с основного списка майлру адреса и прочекать шаблоном зенопостер. Находит около 50-70% невалида по данному почтовику.

3-В зависимости от софта или иных рассылочных решений. Сделать ящик для отбоев и на него перенаправлять отскоки с отправляющих. На прочеканную базу сделать тестовую отправку писем. Все, что будет в отскоках удаляем с базы.Можно в ручную, можно в рассылочном решении (софт, скрипт), если поддерживается.

ВТОРОЙ. Требует знаний и понимания:

Заказать специализированный софт у программиста.

База практически отбеленная. Незабываем про ящики-ловушки! Они почту принимают, но не открывают. Их из базы не вычленить в 90% случаев. Почему? Потому, что как вы сможете распознать такой ящик среди остальных?Можно конечно пробовать руками искать внутри списка базы по странным именам(( На огромной базе это чертовщина.

Самая "отбеленная" база будет та, которые открывали письма!!!

Отбеленную базу открывших первое письмо можно импортировать в легальные сервисы рассылок, как рунета, так и в забугорные. "Пихать" можно не во все сервисы! Как это делать в какие сервисы можно добавить свою базу это тема отдельного мануала и не входит в цель сего поста)).

Скажу лишь, что потом базу можно повторно импортировать уже с таких оф. сервисов в другие, где доказать принадлежность и качество базы будет легче потому, что импортируется с легальных источников.

Отбеленная база еще не значит тематическая на 100%!!! Потому. что те кто открыл ваше первое письмо еще не значит, что:
- перейдут по ссылке или совершат необходимое действие (звонок, заявка, ответ на почту);
- они открыли и им интересно предложение;
Они просто могут хотеть отписаться от вашей рассылки.

Получился мини мануал)))

Надеюсь информация будет полезной многим, кто интересуется рассылками.

Тут не лишним плюс/лайк за инфу!