Продвижение Начинающий сеошник

Gavriil

Ищет темы
10 Фев 2014
66
36
11
39
Доброго времени суток форумчане! Я недавно окончил курсы интернет маркетинга и seo, прошу попинайте заданиями для опыта. Если кому в помощь нужен seoшник рад буду сотрудничать.
 

Gavriil

Ищет темы
10 Фев 2014
66
36
11
39
<title> - прямое вхождения ключевых слов в теге
<H1>, <H2> - <H6> ключевые слова в подзаголовках , соблюдая иерархию
<description> ключевые слова в словоформах или прямое вхождение
<strong> em, b - без фанатизма
<keywords> желательно не пренебрегать
[DOUBLEPOST=1428342556][/DOUBLEPOST]
<title> - прямое вхождения ключевых слов в теге
<H1>, <H2> - <H6> ключевые слова в подзаголовках , соблюдая иерархию
<description> ключевые слова в словоформах или прямое вхождение
<strong> em, b - без фанатизма
<keywords> желательно не пренебрегать
ПФ и РЕЛЕВАНТНОСТЬ !!!
 
  • Like
Реакции: umnik и Арамис

ebs

продолжаем дрючить инсту
 
продвинь мой сайтик по запросу пластиковые окна ;)
 
  • Like
Реакции: chignat и Арамис

Gavriil

Ищет темы
10 Фев 2014
66
36
11
39
Определяем частотность ВЧ,СЧ,НЧ запроса и конкурентность ВК,СК,НК. Выбираем стратегию ВЧВК=Р, ВЧСК=Р, ВЧНК= СЧВК=Р, СЧСК=ОР, СЧНК=О, НЧВК=ОР, НЧСК=О,НЧНК=О. О - оптимизация, Р - раскрутка с учетом закупки ссылок.
Анализируем топ выдачи по запросу 5-10 сайтов (морды, число прямых вхождений запроса, обратные ссылки) в Мухостранске
Определяем релевантность целевой страницы в том числе нашей, если такая страница существует.
При наличие страницы максимально оптимизируем (содержание контента, релевантность, мета теги). В случае если страницы не существует - создаем, собираем СЯ, формируем ключи, оптимизируем и начинаем продвижение. (Закупаем вечные, естественные ссылки 20% анкорных, 80% безанкорных)
 

prokpievs

Оптимизирует
3 Июл 2014
118
111
11
Доброго времени суток форумчане! Я недавно окончил курсы интернет маркетинга и seo, прошу попинайте заданиями для опыта. Если кому в помощь нужен seoшник рад буду сотрудничать.
Здравствуйте, помогите составить хороший title для сайта ювелирных изделий, украшений из драгметаллов (золото, серебро, платина, палладий)
 
  • Like
Реакции: umnik и Арамис

prokpievs

Оптимизирует
3 Июл 2014
118
111
11
Он коммерческий? (Будет продавать ювелирку)
Да коммерческий, но думаю сделать возможность бесплатно скачивать фото изделий без логотипа сайта, т.е. можно в тайтл вставить слово - бесплатно ;)
 
  • Like
Реакции: umnik и Арамис

Gavriil

Ищет темы
10 Фев 2014
66
36
11
39
Используя сервис Megaindex, страница+запрос определим релевантность, 85-100% наша цель. 85%< в том случае если продвигаем несколько запросов на одной странице. Стратегия: одна страница - один запрос! На релевантность влияет количество ключевых слов и словоформ в тексте, в заголовке, в ссылках.... Вообщем это бесконечный процесс борьбы за качество ответа ( в нашем случае контент) на поисковый запрос человека.
Для рассчета бюджета анализируем топ (мин. 5 сайтов) на наличие ссылок доноров в ahref, linkpad (продвигаемую страницу). Рассчитываем среднее и максимальное количество ссылающихся доменов. С учетом размещения арендных и вечных ссылок получаем: среднее значение*20%, среднее*80%. Аналогично с максимальным значением *20%/*80%. Средняя стоимость арендных ссылок 0.5$, вечных 10$ - перемножаем на ср. и макс значения, получаем примерный бюджет. Можно воспользоваться агрегаторами rookee, seopult, но их показатели завышены...
 

Gavriil

Ищет темы
10 Фев 2014
66
36
11
39
Ювелирные изделия. Купить ювелирные украшения из драгоценных металов в ИМ ....?-Ваше название! Как пример...Скиньте ссылку на сайт еще подберу
 
  • Like
Реакции: umnik и prokpievs

prokpievs

Оптимизирует
3 Июл 2014
118
111
11
Благодарю всех, несколько стоящих советов для себя отметил, ссылки на сайт нет, он ведь в разработке :)
 
  • Like
Реакции: umnik

Gavriil

Ищет темы
10 Фев 2014
66
36
11
39
Попросили ссылку на сайт - это +++, НО:
1. Вы забыли еще поинтересоваться у человека, за регион продвижения и целевую аудиторию.
(это может в разы упростить продвижение)
2. Возможно изделия и украшения только для женщин или только для мужчин
(существенно увеличить ПФ, так как будет меньше отказов)
3. Чтобы понять правильность тайтла - нужно анализировать контент.
(Люди чаще используют конкретный запрос - Например: купить обручальное кольцо - если ищут обручальное кольцо (но реже это ищут в ювелирных изделиях) - хотя оно само по себе относится именно к этой группе)

Большая проблема у многих СЕОшников: Не хотят вникать и понимать смысл обращения к ним. Многие люди просто не знают что такое СЕО и для чего оно нужно. Где-то начитавшись люди идут и просят продвинуть сайт по конкретному запросу, хотя это продвижение им ничего не даст в итоге. А СЕОшник срубив бабло - просто убивает доверие в дальнейшем к этой профессии, так как человек не получает результат.

Я рекомендую всегда задавать вопрос к клиенту: для чего это вам нужно?..
И только тогда принимаю решение как правильно поступить, что бы решить его проблему.

Часто человек хочет продавать товары, а неграмотный или алчный СЕОшник - его просто разорит и уведет в минус.

Иногда проще, дешевле и эффективнее для клиента заказать рекламу - чем пытаться сдвинуть гору. Так как продвигая некоторые высоко конкурентные запросы - человек может потратить средств несоизмеримо больше, чем его предполагаемая прибыль...
Благодарю. Вы мне очень помогаете структурировать знания...
[DOUBLEPOST=1428573229][/DOUBLEPOST]
Благодарю всех, несколько стоящих советов для себя отметил, ссылки на сайт нет, он ведь в разработке :)
Задавайте вопросы, будем вместе разбирать!
 
  • Like
Реакции: umnik и prokpievs

prokpievs

Оптимизирует
3 Июл 2014
118
111
11
Задавайте вопросы, будем вместе разбирать!
Хорошо, ювелирные изделия - по бусурмански jewelry, но такой домен естественно занят, а если заменить на jeVVelry, т.е. две VV вместо одной W, как думаете что будет? :)
 
  • Like
Реакции: umnik

galanins

Оптимизирует
12 Авг 2014
82
111
11
71
Доброго времени суток форумчане! Я недавно окончил курсы интернет маркетинга и seo, прошу попинайте заданиями для опыта. Если кому в помощь нужен seoшник рад буду сотрудничать.
Привет. У меня есть сайт. Наполнен но не продвинут. Наполнен уник контеном. Если есть желание, могу дать тебе для продвижения и оптимизации, под моим контролем и рекомендациями.

Если интересует - стукни в личку. Расскажу все детали.
 

Gavriil

Ищет темы
10 Фев 2014
66
36
11
39
Если интересует - стукни в личку. Расскажу все детали.[/QUOTE]
Привет. У меня есть сайт. Наполнен но не продвинут. Наполнен уник контеном. Если есть желание, могу дать тебе для продвижения и оптимизации, под моим контролем и рекомендациями.

Если интересует - стукни в личку. Расскажу все детали.
Конечно!
 
  • Like
Реакции: galanins

Rrr

Ищет темы
27 Май 2014
37
2
1
Братан, из того что ты выложил в теме, матчасть всмысле, могу предположить что тебе накидали в голову кучу вообще ненужной информации. Всё что ты перечислил было актуально лет 5 назад. Title и прочее, уже микроразметка как минимум необходима, не говоря о облаках smo. Видно порыв есть, глаза горят )))

Походи тут https://ru.majestic.com/ посмотри пациента, на мегаиндексе том же, посмотри видео Стаса Ставского, он там и о тегах и о биржах ссылочных говорит много чего интересного. А вообще не в том направлении ты идёшь, меняй учителей, пока не поздно, засерут башку старыми знаниями.