Надеюсь, раздел не только для мужчин? [Jackanna]

Jackanna

Ищет темы
4 Июл 2014
60
39
11
Привет! Попробую-ка и я "Вспомнить все" :)


Хвастаться мне на самом деле нечем, за 5 лет поиска себя перепробовала целую кучу всего, а толком не зацепилась ни за один вид заработка. Сейчас вспоминаю и даже жутко становится. :D


Ну, давайте по порядку. Когда моему старшему сыну исполнилось 1,5 года я пришла к страшному выводу - дома определенно засиделась, засмотрелась сериалов и кулинарных шоу. Поэтому решала устроиться на работу. Около полугода проработала в Связном с 9 до 21 два через два, ребенок болел, на бабушку нельзя было понадеяться, когда я поняла, что на няню уходит больше, чем я зарабатываю - уволилась и стала искать возможности заработать сидя дома.


Ха, ну я же легких путей не искала, увидела идею продажи фотонейларта и загорелась ею. :rolleyes:
Вот вы знаете, что это? Печатаешь маленькие картинки дома на струйнике, а потом мастерам маникюра продаешь, а они клиенткам на ногти красивые рисуночки лепят. Сказка, а не работа! Думала я, ничего при этом не зная ни о бизнесе, ни о маникюре.


Если бы я тогда знала, что нужно продавать то, что люди знают, чем пользуются и без рекламы – ни за что бы в это не ввязалась.


А я, как умная Маша, получила субсидию на открытие своего дела 58800 рублей. И сидела довольная. А мастерам маникюра эти наклейки на хрен не нужны! Благополучно их слила на рекламу, материалы, принтер ну и так далее. Теперь торчу государству 36000 пенсионных взносов за ИП.


Зато я начала учиться. Научилась пользоваться фотошопом. Сама сделала свой первый интернет-магазин (по Куртееву на Joomla+Virtuemart). Даже пыталась его раскручивать (Тиц 10 у меня был). Только заказов было всего два, да и то – один с возвратом. Ушла в минус и закрыла ИП.


Потом пробовала форекс – я по природе своей гуманитарий, не осилила, слила там 500 рублей и забила.


Потом купила первый и последний раз видеокурс о заработке на Adsence. Сделала сайт, писала статьи. Раскрутить не смогла. Зато попала на Складчик, стала скупать курсы тоннами, каюсь – как вирус какой-то словила.


Пробовала подавать китайские товары через ВК(может помните, Валеев и Фофанов учили стаканы Doodle, ножи кредитки и всякую фигню задорого продавать), подушки с хвойным наполнителем, но и это у меня почему-то не пошло. Доходы были равны расходам. Муж уже начал крутить пальцем у виска и пытался сломать мой ноут)))


Потом в моей голове прижилась система CPA, живет кстати до сих пор (Золотарев молодец) – приносит мне 1500-2000 рублей в месяц с поиска. Муж поверил, что в интернете деньги есть и на радостях подарил мне новый ноутбук))) Директ штука очень хорошая, но дорогая. При затратах в 2000 рублей отбились только часы, хотя пробовала несколько направлений – детские товары, цветы с доставкой, электроника. Тизерки в минус, таргетинг ВК тоже в минус, да там еще и объявления не пропускают… Муторно…

Посмотрела записи БМ. Вдохновляют, заряжают желанием что-то делать, но при отсутствии бюджета сложно по их советам работать. Сделай сайт на LPгенераторе, подключи 8-800 и продавай на всю Россию. Дорого.

Потом на глаза попался Залогин. Попробовала картошку оптом подавать. Объявления выкладывала, сайт сделала, звонила кому только могла. Интерес у людей был, но ни одной закрытой сделки за 4 месяца не было…

Еще пробовала свое маленькое рекламное агентство создать. Были потенциальные клиенты, но по техническим причинам не суждено было реализовать. Идея, кстати, совсем неплохая, но это бегать надо по городу, набиваться на встречи, звонить, звонить, звонить… А я это ой, как не люблю, да и сейчас второй раз в декрете, в парикмахерскую-то не сходить, не то, что встречи..

Потом был период, когда я работала на воркзилле, делала всякую ерунду, в основном в фотошопе. Там же познакомилась с одним московским бм-овцем, который нанял меня на работу за 10000 рублей в месяц, но я сутками сидела за компом, ему нужен результат был, а не количество рабочих часов. Делала ему лендинги, работала с фрилансерами. Месяца 3-4 подержалась, уволилась.

Близился 2014 год, и решила я перед новым годом осчастливить детишек письмами от деда мороза. За две недели работы заработала 30000 рублей. Более-менее выдающийся результат.

В мае 2015 наклейки на авто с тематикой 9 мая продавала. Половину выручки отдала в дом ветеранов. Вторая половина покрыла расходы. Не могу наживаться на таком событии. Совестно.

Вот такая вот история печальная. Сейчас у меня несколько партнерских сайтов, группа ВК с купонами и промокодами, и я снова вернулась к студенческим годам – вернулась в Орифлейм. Попробую заработать там, с помощью интернета) Кажется мне, что пора уже остановиться на чем-то одном.


Если вы все это дочитали, здорово)) Не получится с Орифлейм, пойду книжки строчить ака Донцова)))))
 
Последнее редактирование модератором:

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.280
10.940
36
Привет. Естественно девушкам тоже можно создавать темы. Спасибо за веселый рассказ - подняла настроение:) А вообще ты молодец, серьезно! Большинство девушек тупят конкретно и вообще ничего не делают. Ты же - делаешь, молодец.
У меня есть для тебя несколько советов. Советы важные, пожалуйста, не просто прочитай их и забудь, а подумай над каждым и думай как можно чаще.
  1. Твое главное преимущество - это то, что ты делаешь. Ты не просто думаешь и мечтаешь, а делаешь и это очень важно, продолжай в том же духе не смотря на не самые крутые результаты в прошлом.
  2. Твой главный недостаток - ты берешься за что-либо и берешься серьезно, но при этом ты не тестируешь нишу. То, что ты берешься серьезно - это твое преимущество. То что не тестируешь нишу, за которую берешься - твой основной недостаток из-за которого у тебя уже было много проектов, которые отняли у тебя много времени и сил, но не принесли никаких результатов. По этому запомни - тебе нужно работать над тем, чтобы максимально продумывать и тестировать тему\нишу перед тем, как браться за нее серьезно.
Как тестировать? Очень просто. Перед тем как работать по нише - напиши ее на бумажке. Напиши кто будут твоими клиентами и где ты их будешь брать. Напиши примерные бюджеты. Подумай над перспективами и возможностью масштабирования. А дальше, если после всего этого ты уверена, что ниша стоящая и должна сработать - делай простенький ленд на коленке и ищи клиентов. И не важно, что у тебя нет услуги\товара. Найди хотя бы 5 клиентов, которые вот прямо сейчас готовы купить у тебя твой товар. Если найдешь - начинай мутить все по серьезному.
 
  • Like
Реакции: di3ain, Helga и Jackanna

Jackanna

Ищет темы
4 Июл 2014
60
39
11
Привет. Естественно девушкам тоже можно создавать темы. Спасибо за веселый рассказ - подняла настроение:) А вообще ты молодец, серьезно! Большинство девушек тупят конкретно и вообще ничего не делают. Ты же - делаешь, молодец.
У меня есть для тебя несколько советов. Советы важные, пожалуйста, не просто прочитай их и забудь, а подумай над каждым и думай как можно чаще.
  1. Твое главное преимущество - это то, что ты делаешь. Ты не просто думаешь и мечтаешь, а делаешь и это очень важно, продолжай в том же духе не смотря на не самые крутые результаты в прошлом.
  2. Твой главный недостаток - ты берешься за что-либо и берешься серьезно, но при этом ты не тестируешь нишу. То, что ты берешься серьезно - это твое преимущество. То что не тестируешь нишу, за которую берешься - твой основной недостаток из-за которого у тебя уже было много проектов, которые отняли у тебя много времени и сил, но не принесли никаких результатов. По этому запомни - тебе нужно работать над тем, чтобы максимально продумывать и тестировать тему\нишу перед тем, как браться за нее серьезно.
Как тестировать? Очень просто. Перед тем как работать по нише - напиши ее на бумажке. Напиши кто будут твоими клиентами и где ты их будешь брать. Напиши примерные бюджеты. Подумай над перспективами и возможностью масштабирования. А дальше, если после всего этого ты уверена, что ниша стоящая и должна сработать - делай простенький ленд на коленке и ищи клиентов. И не важно, что у тебя нет услуги\товара. Найди хотя бы 5 клиентов, которые вот прямо сейчас готовы купить у тебя твой товар. Если найдешь - начинай мутить все по серьезному.
Спасибо за добрые слова!

Про тест ниши ты прав, безусловно) Эту ошибку я тоже заметила и когда в мае решила продавать свадебные платья, закинула объявления на Авито, сделала группу ВК. Ни одного звонка! То есть вообще ни одного! А я чуть платья не закупила. Так что можно сказать, что тараканы в моей голове потихоньку успокаиваются)))
 

qwer123

Тестит темы
7 Июн 2014
184
72
11
Посмотрела записи БМ. Вдохновляют, заряжают желанием что-то делать, но при отсутствии бюджета сложно по их советам работать. Сделай сайт на LPгенераторе, подключи 8-800 и продавай на всю Россию. Дорого.
БМ курсы гавно, я не помню автора, но один человек сказал, если вы без копейки в кармане не можете заработать, то с деньгами тем более не сможете(Это кстати правда, проверенно на себе), не верите мне, зайдите на форум арбитражиков любых, увидите как люди большое бабло тупо сливают, так что отсутствие бюджета это скорее отмазка, чем причина!

С админом не согласен, у вас проблема в том, что вы "не зная броду лезите в воду"(русская поговорка такая), что это значит? Это означает, что вы где-то услышали, что вон эта тема приносит бабло, вы просто беретесь за нее в надежде, что и у вас выстрелил(полагаетесь на удачу так сказать), я лично такие варианты не люблю, люблю контроль, когда не ситуация мной управляет, а я ситуацией. Читая успешные истории предпринимателей из топ форбса(ну или локальных(местных) каких-то алигархов), второе правило, это если ты берешься за дело, ты должен изучить полностью как все устроенно и работает в данном виде деятельности(в идеале быть специалистом в данном вопросе)!

Как тестировать? Очень просто. Перед тем как работать по нише - напиши ее на бумажке. Напиши кто будут твоими клиентами и где ты их будешь брать. Напиши примерные бюджеты. Подумай над перспективами и возможностью масштабирования. А дальше, если после всего этого ты уверена, что ниша стоящая и должна сработать - делай простенький ленд на коленке и ищи клиентов. И не важно, что у тебя нет услуги\товара. Найди хотя бы 5 клиентов, которые вот прямо сейчас готовы купить у тебя твой товар. Если найдешь - начинай мутить все по серьезному.
Этим вариантом не советую пользоваться, во первых, лендинг, его надо правильно готовить, лединг это лицо товара, от него зависит купят или нет, сделаешь на коленке, твой бюджет даст тебе этой же коленкой и убегит))) Во вторых, если ты собралась арбитражить советую там подольше задержаться, один мой знакомы арбитражник год изучал тему, анализировал, экспериментировал, изучал тему, сейчас наращивает обороты, если в начале были дни в минус, сейчас исключительно в огромный плюс, но повторюсь, он год ИЗУЧАЛ, АНАЛИЗИРОВАЛ, ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛ! Если вы собрались работать в итернете, то советую почитать книжки по стартапам, многие скажут мол зачем оно, но вы их не слушайте, они заложат правильные идеи, которые перерастут потом в модели заработка(в принцепе в книжках о них пишут, но в основном такая литература зарубежная, соотвественно и модели под их мир, но если приобретете правильные идеи, то легко адаптируете модели под себя)! Из наших могу посоветовать только Игоря Манна, это гуру ру маркетинга, лучше него ничего не встречал! Ну а так удачи вам, развивайтесь, зарабатывайте!
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.280
10.940
36
вы где-то услышали, что вон эта тема приносит бабло, вы просто беретесь за нее в надежде, что и у вас выстрелил(полагаетесь на удачу так сказать)
А в чем проблема то? Если у кого-то тема "прет", то почему у меня она не должна переть? Логика такого выбора вполне очевидна.
По БМ курсам - курсы отличные. Вы просто забываете, что у каждого продукта есть своя ЦА. У БМ своя ЦА и для этой ЦА эти курсы имхо - стоят того чтобы их послушать.
Ну а про стоимость их курсов - это уже отдельный разговор, каждый сам решает стоят они того или нет.
 
  • Like
Реакции: baksevich и Jackanna

qwer123

Тестит темы
7 Июн 2014
184
72
11
А в чем проблема то? Если у кого-то тема "прет", то почему у меня она не должна переть? Логика такого выбора вполне очевидна.
было все так легко, тут бы все миллионерами были бы) Не попрет, если в двух словах, то не попрет начиная от нехватки опыта и знаний, до не правильно выстроенных звезд!

По БМ курсам - курсы отличные. Вы просто забываете, что у каждого продукта есть своя ЦА. У БМ своя ЦА и для этой ЦА эти курсы имхо - стоят того чтобы их послушать.
Думаю топик стартер сам разберется нужно ли оно ей или нет, но советую не покупать, а поискать и скачать хоть глянуть, что оно такое, в двух словах, они не удочку дают, а рыбой кормят(по большому счету)!
 

Romero

Тестит темы
5 Авг 2014
112
69
11
romanoweb.info
Зато попала на Складчик, стала скупать курсы тоннами, каюсь – как вирус какой-то словила.
ох как знакомо... тоже со складчика начинал... когда пошла волна всяких инфо-курсов... и складчик был тогда первым и пожалуй единственным местом где можно было приобрести товар за наименьшую стоимость... так же вписывался во многие складчины, как голодный бросался на все самое интересное :))) потом где-то промелькнуло сообщение, что тема паблик и ее скачать можно там то и там то.... я узнал другие ресурсы ;)
из-за этого кстати, в трех складчинах не стал вносить оплату, за что и был там забанен :(

Не получится с Орифлейм, пойду книжки строчить ака Донцова)))))
орифлейм это вроде как сетевой маркетинг?
а насчет книжки строчить... если у вас есть способность писать, то пишите статьи, делайте рерайт и продавайте их на статейных биржах... некоторые темы очень хорошо распродаются ;)
 
  • Like
Реакции: Jackanna

Jackanna

Ищет темы
4 Июл 2014
60
39
11
ох как знакомо... тоже со складчика начинал... когда пошла волна всяких инфо-курсов... и складчик был тогда первым и пожалуй единственным местом где можно было приобрести товар за наименьшую стоимость... так же вписывался во многие складчины, как голодный бросался на все самое интересное :))) потом где-то промелькнуло сообщение, что тема паблик и ее скачать можно там то и там то.... я узнал другие ресурсы ;)
из-за этого кстати, в трех складчинах не стал вносить оплату, за что и был там забанен :(
Со складчиком у меня вообще неприятная вещь случилась. Где-то с месяц назад у меня взломали почтовый ящик. В тот же вечер у меня просто пропала учетка на складчике. Как будто меня там вообще не было... А там были десятки купленных продуктов, статус "Член клуба" ... Стучалась в поддержку - не открыли...:(
орифлейм это вроде как сетевой маркетинг?
Орифлейм - да, сетевой маркетинг. Кстати, очень даже неплохая модель бизнеса. Это как к этому отнестись. Легкий старт, минимум вложений, поддержка от вышестоящих. Да и самой продукцией уже 11 лет пользуюсь, вот и подумала, что пришло время там попробовать заработать. Жаль только, что толковых свежих курсов по МЛМ в паблике нет... Я бы посмотрела с удовольствием.
а насчет книжки строчить... если у вас есть способность писать, то пишите статьи, делайте рерайт и продавайте их на статейных биржах... некоторые темы очень хорошо распродаются ;)
Пробовала - на заказ не могу, вдохновение надо))):)
 

Romero

Тестит темы
5 Авг 2014
112
69
11
romanoweb.info
Пробовала - на заказ не могу, вдохновение надо))):)
я как правило уже готовые покупаю, так и вы можете писать то, что вам по душе в данный момент...

Топовые тематики для статей:
Строительство
Авто
Красота и здоровье
Туризм
Интерьер
Мода
Кулинария
Детки
 

Nick1972

Работает по жести
19 Мар 2014
1.397
347
36
Спасибо за добрые слова!

Про тест ниши ты прав, безусловно) Эту ошибку я тоже заметила и когда в мае решила продавать свадебные платья, закинула объявления на Авито, сделала группу ВК. Ни одного звонка! То есть вообще ни одного! А я чуть платья не закупила. Так что можно сказать, что тараканы в моей голове потихоньку успокаиваются)))
Мне тоже вся история понравилась, трогательно до слёз:) Здесь где то прога торчала про Авито, рассылкам, там есть пробный период один день, правда я толком не понял как целевым отправлять почту, но рекомендую попробовать:) К стати хотелось бы узнать, как вы работаете с Орифлеймом ??:)
 
  • Like
Реакции: Арамис и Jackanna

Арамис

Манимэйкер
 
11 Июн 2014
2.839
5.957
36
43
Обращаюсь к автору поста:

Вы безусловно молодец. Тебе можно статус героя поставить. Столько всего перепробовала, просто удивляюсь такому адскому терпению. Я вами горжусь честно. Будучи мамой да еще и в положении добиваться каких-то успехов - похвала вам и честь уважаемая и успехов в новых начинаниях. С уважением Рамис!!!
 
  • Like
Реакции: Jackanna

Jackanna

Ищет темы
4 Июл 2014
60
39
11
Обращаюсь к автору поста:

Вы безусловно молодец. Тебе можно статус героя поставить. Столько всего перепробовала, просто удивляюсь такому адскому терпению. Я вами горжусь честно. Будучи мамой да еще и в положении добиваться каких-то успехов - похвала вам и честь уважаемая и успехов в новых начинаниях. С уважением Рамис!!!
Рамис, очень приятно такие сообщения читать, да еще и в день рождения))):) От таких слов хочется работать и работать (и в первую очередь над собой)
Мне тоже вся история понравилась, трогательно до слёз:) Здесь где то прога торчала про Авито, рассылкам, там есть пробный период один день, правда я толком не понял как целевым отправлять почту, но рекомендую попробовать:) К стати хотелось бы узнать, как вы работаете с Орифлеймом ??:)
Для рассылок у меня прога есть, только спамом не хотелось бы заниматься. Авито - штука полезная (а буквально позавчера коляску там продала), но почему-то новые вещи у меня там не продавались и не продаются... только б/ушные... С чем связано, не понятно.
А с Орифлеймом пока ничего не продвигается. Нет, я понимаю - надо сделать сайт, надо как-то его до людей донести.. Желательно с минимальным бюджетом. Но стратегию пока не выработала. Мои спонсоры предлагают через вк набиваться всем встречным и поперечным в друзья, а потом приглашать в компанию. Говорят - эффективно, но я таким 100% заниматься не буду. Пока смотрю в сторону Youtube и рассылок по резюме на порталах о поиске работы... Если есть соображения - буду рада выслушать)));)
 

Nick1972

Работает по жести
19 Мар 2014
1.397
347
36
Рамис, очень приятно такие сообщения читать, да еще и в день рождения))):) От таких слов хочется работать и работать (и в первую очередь над собой)

Для рассылок у меня прога есть, только спамом не хотелось бы заниматься. Авито - штука полезная (а буквально позавчера коляску там продала), но почему-то новые вещи у меня там не продавались и не продаются... только б/ушные... С чем связано, не понятно.
А с Орифлеймом пока ничего не продвигается. Нет, я понимаю - надо сделать сайт, надо как-то его до людей донести.. Желательно с минимальным бюджетом. Но стратегию пока не выработала. Мои спонсоры предлагают через вк набиваться всем встречным и поперечным в друзья, а потом приглашать в компанию. Говорят - эффективно, но я таким 100% заниматься не буду. Пока смотрю в сторону Youtube и рассылок по резюме на порталах о поиске работы... Если есть соображения - буду рада выслушать)));)
Вы мне понравилесь своей наивностью :) Чёрными темами заниматься не рекомендую, серые рассматривайте, может быть эффект;)
 
  • Like
Реакции: Арамис

Finder

Оптимизирует
4 Июл 2014
156
123
11
34
Если еще не слышали или не подписаны на этот паблик http://vk.com/revolutionmlm, то зайдите, посмотрите. Это Ходченков с Багрянцевым ведут. Создали интересную тему, вроде заработка с нуля для МЛМ-бизнеса. Я так за ними слежу, время от времени, может вам тоже будет интересно.
 
  • Like
Реакции: Арамис

Jackanna

Ищет темы
4 Июл 2014
60
39
11
Если еще не слышали или не подписаны на этот паблик http://vk.com/revolutionmlm, то зайдите, посмотрите. Это Ходченков с Багрянцевым ведут. Создали интересную тему, вроде заработка с нуля для МЛМ-бизнеса. Я так за ними слежу, время от времени, может вам тоже будет интересно.
Да, я уже подписана в YouTube. Тоже просматриваю понемножку. У них тренинг проходил, на складчике его выкупали, но в паблике не нашла. Тоже глянуть хотелось бы))
 
  • Like
Реакции: Арамис

Jackanna

Ищет темы
4 Июл 2014
60
39
11
ДА )):) Но в чистой классике он не актуален:)
Я дозрела)) Расскажите мне вкратце, пожалуйста, что такое в чистой классике и как можно спамить, чтобы результат был, а мне за это ничего не было? Появилась идея по почтам бюджетных организаций и госсструктур поспамить, там моя ЦА сидит, но боязно(((
 

Nick1972

Работает по жести
19 Мар 2014
1.397
347
36
Я дозрела)) Расскажите мне вкратце, пожалуйста, что такое в чистой классике и как можно спамить, чтобы результат был, а мне за это ничего не было? Появилась идея по почтам бюджетных организаций и госсструктур поспамить, там моя ЦА сидит, но боязно(((
А вам ничего и не будет, не думаю что у вас большая ЦА, заведите несколько гугловских ящиков, и шлите потихоньку, если предложение интересное тогда клюнут:) Это если без всякого экстрима:)
 
  • Like
Реакции: Jackanna