Нужен совет.

ridli84

Рубит бабло лопатой
12 Мар 2014
865
902
36
39
Привет всем! Ребята, кто разбирается в продвижении сайта, есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста.

К примеру, у меня есть сайт, а точнее всего 1 страничка. Если текст максимально уникален, плюс пестрит ключевиками, естественно и в html прописаны ключи. Как быстро можно такую страницу вывести в топ или хотя бы на первую страницу поиска?

Какие основные факторы влияющие на быстрое продвижение?

И если делать дорвей, но с уникальными текстами и хорошо подобранными ключами, как он быстро может выйти в топ.

Подскажите курсы, в которых есть полезная, актуальная информация на тему продвижения страниц.

Спасибо за внимание!
 

dorian

Оптимизирует
16 Дек 2013
477
178
11
51
тексты читабельные в дорвее?
Может быстро выйти, но сколько он там продержится - зависит от качества контента и сайта в целом.
По НЧ после прогона по твиттеру дорвеи начинают быстро приносить тариф. но мало очень. Нужно делать стопицоттысяч дорвеев, чтобы иметь хороший траф.
 
  • Like
Реакции: ridli84

ridli84

Рубит бабло лопатой
12 Мар 2014
865
902
36
39
Текс
тексты читабельные в дорвее?
Может быстро выйти, но сколько он там продержится - зависит от качества контента и сайта в целом.
По НЧ после прогона по твиттеру дорвеи начинают быстро приносить тариф. но мало очень. Нужно делать стопицоттысяч дорвеев, чтобы иметь хороший траф.
Тексты уникальные процентов на 90. Страницы для людей. А если сделать 10 одинаковых страниц, с разными ключами и в каждую уникальный текст на одну и ту же тему, по сути текст тот же но рерайт. И еще, уникальность изображений влияет на продвижение. И если прикрутить уникальное видео?
 

Никита1988

Рубит бабло лопатой
5 Окт 2014
659
518
36
Текс

Тексты уникальные процентов на 90. Страницы для людей. А если сделать 10 одинаковых страниц, с разными ключами и в каждую уникальный текст на одну и ту же тему, по сути текст тот же но рерайт. И еще, уникальность изображений влияет на продвижение. И если прикрутить уникальное видео?
10 одинаковых страниц не вариант, тут есть риски бана в естественное поисковой выдачи, было бы так все просто, то достаточно нафигачить кучу лендосов с разными заголовками, но нет)))

Оригинальный контент влияет на продвижение и позиции в целом. чем у тебя оригинальнее изображения тем лучше, посему и процветают всякие платные фото стоки и т.д, видео ту даже .

К примеру у меня страницы стоят в топе, но у меня конкуренция не особая по сему даже нет какого-то текста в ключами. Но большая часть контента уникальна.
 
  • Like
Реакции: ridli84

ridli84

Рубит бабло лопатой
12 Мар 2014
865
902
36
39
10 одинаковых страниц не вариант, тут есть риски бана в естественное поисковой выдачи, было бы так все просто, то достаточно нафигачить кучу лендосов с разными заголовками, но нет)))

Оригинальный контент влияет на продвижение и позиции в целом. чем у тебя оригинальнее изображения тем лучше, посему и процветают всякие платные фото стоки и т.д, видео ту даже .

К примеру у меня страницы стоят в топе, но у меня конкуренция не особая по сему даже нет какого-то текста в ключами. Но большая часть контента уникальна.
То есть я правильно понял, если у меня текст уникальный, картинки тоже, и видео уникальное, то есть шанс вылететь в топ? А есть ли сервисы, которые показывают, на каком месте страница в выдаче по определенному ключевому запросу?
 

bposter

Работает по жести
8 Янв 2015
260
219
11
29
:)Всё просто!!! Берёш запрос, и идёш оценивать конкурентов в ТОП 10, всё всё всё, текст, картинки, ключивеки, размер текста и т.д =) и от этого уже пляшеш, немного ссылок закупи и т.д
 
  • Like
Реакции: окей и ridli84

Никита1988

Рубит бабло лопатой
5 Окт 2014
659
518
36
да, сервисы такие есть, набери в поиске гугла или яши и там на выбор, я честно сказать забыл каким когда-то пользовался, он по отношению ко всем был ближе к реальным результатам или попадал в точку. По сути ты сам знаешь свои ключевики и можешь ручками проверить, куча ключей на лендос не вобьешь, точнее эт конечно можно, но лишено смысла - толку не будет.

Я честно говоря не знаю твоих аппетитов и по каким ключам ты собираешься выйти в топ, и сколько у них показов ( статистика ).
Оригинальность контента играет весомую роль, чем оригинальнее тем больше доверия твой сайт вызывает. Опять таки на своем примере, у меня НЧ запросы показов 20,100, 300 в месяц, бывает и значительно меньше, но я после первой индексации был в топе конкретно по тем ключивикам которые меня интересовали и были прописаны по всем канонам.
[DOUBLEPOST=1431099395][/DOUBLEPOST]ссылки как сказали выше не закупай, если статьи на форумах. блогах и т.д. - эт можно!
ссылки вообще не трогай и темболее авто продвижение - забудь! только все потеряешь.
[DOUBLEPOST=1431099574][/DOUBLEPOST]Еще вариант, я его забыл написать, покрутится в директе естественно по ключам которые тебя интересуют! и тот эдвордс тоже катит! но там уже имея версию сайта хорошо отображаемую в гугле.
 
  • Like
Реакции: ridli84

ridli84

Рубит бабло лопатой
12 Мар 2014
865
902
36
39
А если на одном домене будут висеть 10 разных html страниц, не один сайт с 10 ю страницами, а отдельные друг от друга. Это как то повлияет, в лучшую или худшую сторону?
 

Никита1988

Рубит бабло лопатой
5 Окт 2014
659
518
36
Не совсем понял вопроса))) на сайте может быть куча страниц, естественно они не должны быть дублями. А так давно многие продвигаются закачивая текста на свой сайт, подобных куча. К примеру оконная компания которая работает не только в одном регионе и у нее может быть отдельные странички с текстами ( купить окна в Казани, примеры окон в Ярославле, и т.д. ) Щас таких сайтов полно у которых 400-600 страниц с текстами.
 
  • Like
Реакции: ridli84

7Assassin7

Хранитель
2 Янв 2014
913
1.296
36
29
imagee.pp.ua
1 определите ядро запросов для страницы

2 из данных запросов составляете мета данные

3 картинка с альтом и титлом

4 видос с ютуба

5 заголовки содержащие ключ+ разбодяжьте текстом

6 текст с плотностью ключа 4-5%

7 перелинковка

8 перепосты в кучу аккаунтов соц сетей.

9 в идеале размещение прес-релизов на авторитетных ресурсах

10 наблюдаем позиции, не забывая при этом расширять структуру сайта при необходимости закупаем еще ссылок с новостных сайтов с посещалкой. Примерно так (я не работаю с новостными сайтами) потому более точно сказать не могу.
 
  • Like
Реакции: Оля71 и ridli84

окей

Оптимизирует
16 Фев 2015
334
128
11
43
Дык ему 1 страница нужна. Не забудь оптимизировать текст подзаголовки списки и все такое, как говорилось выше картинки оптимизированные видос, короч чтоб твой текст был максимално отвечал на определенный запрос то есть лучше чем остальные, короч после оптимизации посмотри еще глазами пользователя чтоб все было понятно и структурированно и глазами ассесора если что )) удачи отпишись нам о результате
 
  • Like
Реакции: ridli84

Оля71

Тестит темы
31 Дек 2014
59
53
11
28
Делай сайт и продвигай его по всем возможным вариантам. Лендинг не подойдёт для сео.
 
  • Like
Реакции: ridli84 и Vlads

Никита1988

Рубит бабло лопатой
5 Окт 2014
659
518
36
Так я именно и хотел делать лендосы. Думал с ними проще в продвижении...
лендос эт два три ключевика, некоторые могут просто в выдачу попасть! Двигать их смысл есть, эффекта намного больше, чем тупо сайт.
Но тут уже тебе надо определиться с запросами, так как они целевые и естественно все НЧ, опять таки пример на окнах: запрос ( деревянные окна в Казани) ты и делаешь лендос именно про деревянные окна в Казани, заголовок у тебя " деревянные окна в Казани" и там текста не особо большие, допустим описывающие преимущества этих окон и что их можно купить в Казани. И все, конечно максимально насколько есть возможности оригинальных изображений.
И все, таким образом у тебя лендос стоящий в топе и максимально отвечающий на запрос из чего клиент твой. И никто не мешает сделть подобных лендосов на разные регионы и внося изменения хотя бы на 60%.
 
  • Like
Реакции: ridli84

ridli84

Рубит бабло лопатой
12 Мар 2014
865
902
36
39
Господа в рунете перевернули с ног на голову, само понятие лендинга. Когда во всём мире лендинг используют исключительно как продающую витрину, в основном кстати дорвейщики, имея базу из тысяч страниц и даже иногда из миллионов. То есть лендинг создают те, у кого уже есть немерянно страниц, откуда сливается траф на витрину. В рунете же всё с ног на голову, лохам впаривают одностраничники, как вполне жизнеспособные проекты :D
Лендинг - это просто витрина, где стоят красивые игрушки, куда ещё необходимо привести клиента.
Так мне и нужна витрина. Есть куча товаров, к примеру:
сковороды разные
кастрюли
ножи
одеяла
соковыжималки
и т. д.

Так вот, под каждую категорию товара делать одностраничник и продвигать.

Еще такой вопрос. Для каждого одностраничника отдельный домен нужен или нет?
 

ridli84

Рубит бабло лопатой
12 Мар 2014
865
902
36
39
у тебя есть товар
у тебя есть витрина
у тебя нет покупателя
откуда придут покупатели?
неужели ты думаешь, что одностраничник даст тебе много трафа, даже если ты его поставишь втоп :D найди в жирном топе, хотя бы один одностраничник, они все в контексте вынуждены болтаться, потому что им как лохам впарили лендинги дорогие и объяснили что так надо, им теперь деваться некуда, жалко бросать уже гавнопроекты
Я планировал самую простую страницу. Без преукрашений, Текст, картинки, видео, если есть. То есть что бы по запросу "купить сковороду гриль" моя страница вылазила в первых рядах. Разве от этого не будет толку?
 

окей

Оптимизирует
16 Фев 2015
334
128
11
43
раз такая песня то нах те лендинги они же для 1 товара или услуги, тогда делай инет магаз есть куча бесплатных движков, рабивай на категории и подкатегории и качай их оптимизируй пиши тексты в категориях, можно и блог туда прикрутить, так же возможностей больше
 
  • Like
Реакции: ridli84

окей

Оптимизирует
16 Фев 2015
334
128
11
43
Выведу твою страницу в топ за несколько часов, научу.
Чем то можешь быть полезным мне?
че ты гонишь? ты владелец гугла и яндекса наверное? и мэйла тоже? давай я те дам и/м новенький для чистоты эксперимента выведи хотябы за месяц по конкурентным запросам хоть в топ5, без контекста конеш же. ну если за пол часа выведешь то я тоже против не буду :p А и без помощи фотошопа o_O желательно