Подскажите как сделать аналогичный паралакс

yurigenn

Ищет темы
9 Мар 2015
4
1
1
44
Здравствуйте !
Как сделать паралакс как на http://mr-shkafcupe.ru/ т.е при прокрутке помимо скроллинга блоков немного скроллится и бекграунд создавая 3д эффект. Буду признателен за советы или виджеты (если таковые имеются)
 

Volfen

Тестит темы
17 Янв 2015
135
73
11
35
Был бы хороший сайт наверное, если бы... Поменьше слушать гуру от "бизнес молодости" поменьше верить в волшебные лендинги и анимацию. Блин - все изгадили. Напрягает сайт. Уберите анимацию и думайте своей головой. При просмотре мой котэ обкакался и ломанулся под стол. Старый знаток однако.
 
  • Like
Реакции: VladimirB

yurigenn

Ищет темы
9 Мар 2015
4
1
1
44
В том то и дело что сайт не мой, я просто хотел бы уточнить как сделать паралакс бекграундов таким образом, а не анимацию
 

shzk

Ищет темы
16 Янв 2015
29
17
1
задавайте бэкграунду скорость скролла чуть меньшую/большую, чем 1 (стандартная скорость) - сделать средствами того же мьюз можно стандартными.
п.с. а сайт - беда конечно ))))
 

VladimirB

Ищет темы
17 Янв 2015
31
42
11
44
там еще и якоря в меню напутаны, жмешь на Как мы работаем, скроллит на прайс
 
  • Like
Реакции: kichkin38 и namba

Skydiver

Ищет темы
31 Мар 2015
63
38
11
Ну почему же не слушать бизнес молодость? Мне кажется, что они сами бы раскритиковали этот сайт. Все в меру должно быть, а этот сайт конечно перегружен эффектами, да еще сделаны они не для людей, а лишь бы все двигалось, типа больше эффекта. Каждый блок двигаться заставили, каждую строчку, картинку. Жесть. Соответственно и загрузка долгая, и на фиг они никому не нужны будут с таким сайтом.
 

kodminik

Настоятель
1 Апр 2015
215
123
11
semantic-yadro.ru
Здравствуйте !
Как сделать паралакс как на http://mr-shkafcupe.ru/ т.е при прокрутке помимо скроллинга блоков немного скроллится и бекграунд создавая 3д эффект. Буду признателен за советы или виджеты (если таковые имеются)
Да, на картинку фона поставь 0.8-0.6, а на остальные объекты 1 и проверь.
 
  • Like
Реакции: yurigenn