Помогите выбрать движок для форума

Какой движок вы считаете лучше?


  • Всего проголосовало
    6

Hellanz

Ищет темы
30 Сен 2013
54
17
1
29
Всем привет!

Решил создать небольшой форум и теперь вот думаю на счет выбора движка.
Выбираю между IPB и XenForo. Кто какие даст советы?
 

jasper543

Ищет темы
3 Сен 2013
43
4
1
33
я бы ipb поставил. удобная админка, множество плагинов и тем.
 

Hellanz

Ищет темы
30 Сен 2013
54
17
1
29
Я вот пока тоже склоняюсь к IPB, но почему-то есть сомнения на счет правильности моего выбора.
Такой вот я человек нерешительный)
 

777

Манимэйкер
 
4 Сен 2013
1.100
2.529
36
Проще поставить оба и в обоих попытаться сделать что-то похожее на желаемый результат. Тогда и выяснятся все нюансы. Ориентироваться на мнение тех, кто уже выбрал, не самое лучшее решение. Ведь каждый выбирает под себя, под свои задачи, под свой опыт.
Вообще выбор движка в некоторой степени схож с выбором автомобиля - пока на нем не прокатишься, никакие картинки и обзоры не помогут.
 
  • Like
Реакции: Hellanz

Hellanz

Ищет темы
30 Сен 2013
54
17
1
29
Проще поставить оба и в обоих попытаться сделать что-то похожее на желаемый результат. Тогда и выяснятся все нюансы. Ориентироваться на мнение тех, кто уже выбрал, не самое лучшее решение. Ведь каждый выбирает под себя, под свои задачи, под свой опыт.
Вообще выбор движка в некоторой степени схож с выбором автомобиля - пока на нем не прокатишься, никакие картинки и обзоры не помогут.
Спасибо за совет) Поставлю оба и буду добавлять нужные функции. Посмотрю какой движок мне больше подойдет.
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.280
10.940
36
ipb из коробки идет с нужным функционалом. Ксенфоро из коробки уныл, нужно его допиливать и обвешивать. А так оба движка качественные.
 

bee777

Ищет темы
1 Янв 2016
13
8
1
100
Я скажу так - если любите Drupal - то устанавливать XenForo - админка приятно радует друпальными чертами ) Я тоже год движок выбирала, но как увидела XenForo - поняла, это мое! Так как обожаю Drupal - и тут ноды, синяя палитра (для савнения, скучный WordPress не перевариваю), похожий принцип управления в админке.
 

Totenkopf

Работает по жести
14 Апр 2015
1.851
369
36
37
constantinablog.su
Я по крутизне склоняюсь к ксенфоро, НО опишите пожалуйста ваш функционал и что вообще за форум. Может вам прокатит стандартный free форум с базовыми функциями.