профессия доменер

Estakado

окутан тьмой...
 
Описания к темам пишу не я !
-----------------------------------------------------------
продажник не сохранился, 2 видео о покупке доменов в зоне com и net, и их дальнейшей перепродаже в буржунете,+ текстовый файл содержащий в себе сайты по покупке и продаже доменов.

лично ознакомился - интерес вызвало, но не до этого.
кому надо качайте.

Скачать:

https://yadi.sk/d/6cnzohjGdse2H
 

bear174rus

Ищет темы
20 Окт 2014
5
0
1
Посмотрел. Курс делали на коленках. Сложилось впечатление, что курс создан привлечь покупателей на Телдери. Во-первых нет даже элементарного анализа, какие домены нужны. Во-вторых в качестве сбытовой площадки приводится непонятная доска объявлений о продажи доменов. А где Седо, где Афтерник??? В общем мое мнение: не тратьте деньги на покупку доменов. Хоть и "Арбитраж доменов" звучит красиво, по факту фикция. Банальная раскрутка Телдери.
 

krab001

Ищет темы
31 Авг 2014
29
24
1
44
Посмотрел. Курс делали на коленках. Сложилось впечатление, что курс создан привлечь покупателей на Телдери. Во-первых нет даже элементарного анализа, какие домены нужны. Во-вторых в качестве сбытовой площадки приводится непонятная доска объявлений о продажи доменов. А где Седо, где Афтерник??? В общем мое мнение: не тратьте деньги на покупку доменов. Хоть и "Арбитраж доменов" звучит красиво, по факту фикция. Банальная раскрутка Телдери.
Согласен, курс не о чем и не несет в себе ничего полезного. А вот Седо и Афтерник это что за зверя такие?
 

bear174rus

Ищет темы
20 Окт 2014
5
0
1
Согласен, курс не о чем и не несет в себе ничего полезного. А вот Седо и Афтерник это что за зверя такие?
Это аукционы в буржунете, где продаются и покупаются домены. Отличаются не сильно друг от друга, НО существует там такое понятие, как минимальная цена лота. На Седо по-моему это 10 евров. Соответственно, купив домен на Телдери рублей за 200(2,5 евро), на Седо вы его выставляете минимум за 10. Итого 7,5 евров профита. В теории все очень круто, но в реале куча тонкостей. Проще, мне кажется, игровые аккаунты продавать.
 

infoman82

Ищет темы
13 Дек 2013
70
34
11
41
Сама тема домейнерства (перепродажи доменов) достаточно интересна, но как основной источник дохода вряд ли себя оправдает, и вот почему: Года два с половиной, три назад я пробуя и тестируя новые, для себя, источники заработка в интернет, подсел на тему поиска и перепродажи доменов. Пробовал различные варианты размещение на аукционах, парковку (когда на домене размещается страничка с контекстными объявлениями) и т.д. и т.п. Результаты следующие: на аукционах стоят колом, так как, во первых можно загуглить и найти более интересные домены чем на аукционах за символические 300 - 500 рублей на различных форумах, во вторых все интересные и ценные имена уже давно заняты, например трехбуквенные названия в популярных доменных зонах, домены имеющие в своем названии популярные ключевики и т.д. На парковке размещенные доменные имена приносили сущие копейки, буквально, что бы накапало рублей 100, необходимо было ждать несколько месяцев, и это при условии что в названии этих доменных имен присутствовали ключевые запросы из СЧ и ВЧ сегмента, например ютуб . net
Из всего этого эксперимента с домейнерством я вынес следующие выводы:
Во первых: если заниматься доменным бизнесом серьезно, необходимы серьезные вложения, что бы например купить какой нибудь популярный или премиум домен с названиям типа trend . ru за мильон и перепродать его за полтора.. Еще раз повторюсь, все самые "вкусные" названия уже заняты и продаются на тех же аукционах за большие бабосы )
Во вторых: гораздо выгоднее подбирать интересные доменные имена под определенные проекты, например под определенную нишу, будущие тренды (названия товаров, фильмов, игр и пр.), и монетизировать их различными способами.
В третьих: как вариант, можно сделаться реселлером какого нибудь регистратора доменных имен, соответственно покупать домены с огромной скидкой и перепродавать их, лучше всего тема работает в совокупности с предоставлением услуг по созданию сайтов. Проверено лично ) Посчитайте разницу: на рег ру стоимость рушных доменов чуть ли не 600 р. а вы как реселлер, сможете их брать за 50 р. в среднем. Тут даже со скидкой в 50% от рыночной стоимости можно неплохо на них подзаработать, но именно подзаработать, так как на основной источник дохода сфера домейнерства уже не тянет лет этак 7 - 8..
Надеюсь кому то будет интересен мой опыт изложенный выше )