Rokfor - философские мысли

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29

Osiris

Работает по жести
13 Фев 2014
479
210
26
Да всё я увидел, смысл в том что в армии хороша только дисциплина, а одному эту дисциплину можно обеспечить только большой мотивацией.
 

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
Да всё я увидел, смысл в том что в армии хороша только дисциплина, а одному эту дисциплину можно обеспечить только большой мотивацией.
Всем привет. Данный товарищ верно заметил, что мотивация является важной составляющей дисциплины.

Что же такое мотивация? Мотивация - это такое чувство, при котором вы беретесь за любое дело и выполняете его с каким-то воодушевлением. Причем дело не кажется вам каким-то рутинным, не заебывает вас и вы не думаете, как, например, на работе, о том, чтобы поскорее съебаться с неё. За исключением разве что той работы, которая приносит радость. Но это скорее исключение из правил, так как у большинства людей работы вызывает рвотный рефлекс. Даже никакие деньги не смогут вас заставить полюбить работу, если она не приносит радость.

Хотите пример? Легко! Вы драите сортиры за 20к в месяц. Согласитесь, что работка не из приятных. Но тут вам говорят, что вам поднимут з\п на 500% и получать будете 100к. И что? Вы будете довольны? Да, первое время. Вы будете сильно рады. Но говно - есть говно. И с ним ничего не поделаешь. А "очко" как было "очком", так им и осталось. Даже за 100к в месяц. И через некоторое время вас опять заебет эта работа.

Единственная работа, которая смогла бы приносить радость - это хобби. Да, я эту цитату спизданул из Вк, но при этом она действительно отражает всю суть. Только творчество способно приносить радость. Созидание - вот ключ.

Я помню, как в 9 классе начал посещать курсы по web-дизайну. И мне это действительно нравилось и нравится по сей день. Но в моем универе мы изучаем "плюсы" и прочую хрень. Объясняю почему мне не нравится то, что мы изучаем в универе.
Дело в том, что за голыми строчками кода стоит голый скелет программы, которая, по сути, решает математическую задачу. В то время как строчки кода на языках веб программирования открывают перед глазами готовый продукт, который радует глаз. Ты созидаешь каждую страницу веб сайта и ты способен применить творческую сторону своего характера и сделать неповторимую страницу. Такой, какой еще не было во всемирной паутине. А на "плюсах" то что? Ебучую математику покажет мне программа, решив ту или иную задачу.

Еще немного, я понимаю, что подзаебал и много написал.
Так вот, если заниматься тем, что не приносит радости, то и мотивации неоткуда взяться.
Ладно, продолжу в следующий раз рассказывать про мотивацию, а то итак слишком много написано.[DOUBLEPOST=1415951102,1414939276][/DOUBLEPOST]Продолжу сегодня трепаться насчет мотивации.
Собственно что хотел дописать в прошлый раз? А то, что для разных людей и мотивация выглядит и работает по разному.

Вот, например, вы сидите и пинаете "орган" и вдруг какой-то фактор или же явление или, наконец, действие, заставило вас перестать это делать и вы начали работать усердно, хотя до этого ничего не делали.
Так вот, для меня мотивацией послужило следующее. Да так смотивировало, что мой пердак очень сильно пригорел. Рассказываю.

Меня в жизни много раз наебывали. Чему-то я научился, чему-то нет. И поэтому жизнь неуклонно дает смачного пинка под зад, чтобы я не забывался и, наконец, уже запомнил этот урок. Не секрет, что и вы также попадали в просак. В частности, я про деньги.
Так вот, я, как и многие люди теряли деньги. Хайпы, пирамиды, волшебные кошельки(хотя я на эту поеботу не попадал), но на мартингейла я все таки повелся из-за того, что он поначалу работал. И, проебав, 500 деревянных рубчиков, я понял про это наебало. Легко отделался.
Что-то отвлекся и отпустил мысль далеко. От чего же у меня так пригорело? Да все просто. Меня на бабосы кидает мой универ. Вот с чего с чего, а с этого я реально пригорел.
Эти хуисасы не хотят мне выплачивать мою же социалку, мотивируя тем, что типо у меня долг был за прошлую сессию. Ну да, согласен, затянул, так как меня особо это не тревожило. Да и в прошлом году(социалку можно продлять каждый год) мне выплатили за те месяцы, в которых удерживалась социалка из-за долга. А в этот раз, повторюсь, пидрилы, не хотят мне возвращать за те месяцы, с которых они приостановили выплаты. А 100 "вечнозеленых" уж никак не лишняя. Вот это мотивация, я вчера десятки страниц перелопатил, но нашел инфу о том, что эта наебка, со стороны универа, незаконна. Правда тупые юристы не делают ссылки на законы, правки или статьи. Поэтому законодательной и правовой базы у меня нет. А жаль. Читать все законы и разбираться в них, конечно же мне интересно, но бляя, это будет очень долго.

В общем, что решил. Зайду в фин отдел, возьму справку за полгода о финансах. Дождусь выплаты в этом месяце и посмотрю, сколько придет. Сделаю выписку из банковской карты. И, если не придет лавеха за приблизительно 7 месяцев, то пойду с этим к зам. ректора, а если там меня пошлют - к ректору. А если эта падла все это дело покрывает, то я и там ничего не добьюсь, так как получается, что мои бабки присваивают себе.
Но мне как-тог похуй. Если меня пошлют оттуда, расщедрюсь на юриста да поговорю с ним насчет этой поеботы. Посмотрю, что мне скажут и, если надо, пойду в мусарню.

Такие дела. В общем, к чему я веду? Да к тому, что любой инцидент, любой событие может спровоцировать действовать. Я, почувствовав обиду с того, что я проебался и хотел работать сильнее и с большей отдачей, для того, чтобы вернуть "бабосы". Что я и сделал.

Закончу на этом вторую часть, а в третьей расскажу, откуда еще может взяться мотивация.
 

batan

Работает по жести
9 Июн 2014
189
474
21
53
Хочешь стать моим рабом? Распорядок дня и дисциплину обеспечу...
Rokfor, Osiris очень кратко и точно описал основную проблему. Надо помнить что мир строится на принципах: один управляет тысячами. Чтобы эта тысяча была управляемой у нее должны быть мозги раба. Проблемы конечно в себе можно искать, но источник твоих проблем лежит вне тебя. Ты винтик общества. Общество это модель, у него есть программа, по которой это общество живет, поэтому посмотри со стороны на свою жизнь, на свою жизнь внутри этого общества. Самое главное понять механизм функционирования всех и вся, понять характер этой системы- матрицы жизни. В зависимости от твоих природных качеств система тебя принимает и ты в ней как рыба в воде или она тебя выталкивает и ты изгой. Ты и твое отношение к жизни формируется твоими родителями, которые уже сформированы обществом, школой, которая делает из тебя винтик системы, армия, которая закрепляет приобретенные навыки подчинения, ну а взрослая жизнь тебе так перекрывает кислород проблемами, что ты только и делаешь, что борешься за выживание, решая проблемы, которая следует одна за другой. Система тебе не дает шансов развиваться, потому что она устроена на подавление личности , а не на развитие. Ты понимаешь о каком государстве я говорю. Самое главное у многих из нас нет мотивации, а отсюда все проблемы. Есть мотивация и ты незадумываясь начнешь делать то, что тебе в кайф. А на то что не в кайф ты всегда найдешь причины не делать, а для себя найдешь оправдание, которое успокоит твой разум. Если деньги..., то это не та мотивация, которая приносит счастье. Счастье это найти себя в обществе таких же как и ты. Тогда снова к обществу. Нужно искать свой круг общения по интересам и тогда многие проблемы сами собой решаться. Это лишь мое мнение и не более. Нос по ветру ;)
 

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
Всем привет. Есть маты. Много.
Короче, бандиты, вещаю следующее.
Дело в том, что меня уже конкретно заебало мое распиздяйство. Данный пост я хотел написать еще в воскресенье, но из-за моего ленивого характера, я забил на это дело. И вот сейчас пишу(хотя мне реально лень это делать, ебучая апатия не желает покидать меня) пост, чтобы поделиться своими планами на дальнейший ход событий.

Поскольку распиздяйство меня окончательно заебало, то с этим дерьмом нужно разобраться. Кто-то скажет, что, мол, нет мотивации. Да, ее реально нет. С этим нужно что-то делать.

Как можно себя смотивировать? Да очень просто. Нужно себя лишить чего-то. Но рубить на корню будет тяжело. Да и не продержусь я долго, вернусь обратно к началу пути. Тогда нужно отнимать у человека что-то постепенно. Чтобы он чувствовал боль и понимал, что если не исправится, то дальше будет хуже.

Для меня это деньги. Нет ничего, чего бы я боялся лишиться, ну кроме родственников, близких друзей и прочих важных для меня вещей. То есть, если отрубить мне интернет, то я в любом случае не буду мотивирован на развитие. Я также буду пинать хуй.

А вот если я буду терять деньги, то это будет весьма весомым мотивирующим фрагментом для меня. И, я надеюсь, что перестану тратить время на всякую хрень, например, dota.

На данный момент у меня есть желание научиться слепому набору на клавиатуре. Скорочтению, а также развивать свою память. Ну это и логично, мало просто быстро читать, важно еще и запоминать то, что ты читаешь. И, как минимум, уделять по два часа в день на программирование, так как учусь на программиста. И еще скоро сессия. Так что важно заниматься как можно больше.

Я отчетливо понимаю, что если я буду выкладываться сразу на полную, то к концу недели я буду как овощ. Поэтому нагрузку буду увеличивать постепенно. То есть, если я два часа в день минимум не потрачу на программирование, то я потеряю некую сумму денег. Начну я со 100 рублей. Да, сумма маленькая, но это только для начала. С каждым моим проёбанным днем сумма будет удваиваться. 100 сначала, затем 200, затем 400 и так далее.

Что значит "терять"? А то, что эти деньги я буду отдавать другим людям. У меня есть два человека, которым я буду отдавать деньги, чередуя их между собой.
Первый, отличный парень, который мне всегда помогает, печатает лабы, если я попрошу и прочее в таком же духе.
Второй, это своеобразное отражение меня. Но только такое, каким я бы не хотел становиться. Вечно ноющий, но ничего не делающий парень, который только и умеет, что жаловаться.

Кто-то скажет, что как можно все успевать, ведь в сутках не 128 часов? Да так, что если не составлять план\распорядок на день, то так и можно не заметить, как проебланил весь день. Немножко доты, ютуба и пикабу и полдня ушло коту под хвост.
Поэтому на смарт поставлю ежедневник и возьму за правило планировать свой рабочий день по часам.

Вот такая для меня мотивация. А как мотивируете вы себя, бандиты?
 

Osiris

Работает по жести
13 Фев 2014
479
210
26
Читайте внимательно беспечные и наивные людишки не способные к дисциплине и самоконтролю, сейчас я открую вам великую тайну, а может и несколько.

Мотивация это физиология, а именно уровень тестостерона в крови. Мотивация это психика, а именно её эмоциональное состояние.

Занимаемся спортом(зарядку с*ка по утрам делаем) повышаем уровень тестостерона. Телевизор не смотрим, вообще никогда, разбейте его лопатой, он нам больше не понадабится. Хочешь сериал посмотреть, в интернете?, юутб?, на пикабу зайти?, ты себе брови дёргай за каждую такую мысль, поможет. Решил порнушку посмотреть, вздрочнуть?, кулаком об стену шандарахни, только не сломай руку, она нам ещё нужна, как и стена...Секс, отсутствие секса, (при отсутствии дрочки, ну вы же это поняли?) повысит все наши показатели до небес, разовый перепихон установит их на среднестатистическом уровне(будешь такой же как твой сосед по парте), постоянный партнёр, тут вообще всё сложно(для целой статьи мыслей), но это самый оптимальный вариант... Dota 2, ну тут я бессилен, я пробовал её удалять, она всё равно скачивается, я ставил линукс, она ставится и на линукс, я купил Mac, но она и тут нашла меня. Единственный вариант, употреблять дозированно не больше 1 раза в день.

Также есть кодекс и кодекс надо чтить:

Спокойствие — ложь, есть только страсть.
Через страсть я возрастаю в силе.
Через силу я приобретаю власть.
Через власть я добиваюсь победы.
Победа разрывает мои цепи.
Сила освободит меня.

P.S. Кодекс заучить наизусть и повторять по утрам, ах да, утро долно начинаться часов в 5-8, а не в 12...
 

merio2203

Манимэйкер
26 Май 2014
281
1.313
21
31
Бляяя котаны может быть я ебанутый, когда у меня возникает проблема которую я не могу решить, я вступаю в диалог с самим собой и ставлю условия мол "Не будешь есть\спать\пить\писить)) пока не найдешь решение!", дело иной раз доходит до 2 суток!
Вообщем вся соль в том что когда то я был ленивой скатиной и что бы боротся с этим недугом начал вступать в диалог с самим собой, бросать себе вызов. После 1 года понял что не решаемых проблем нет !)))
Нахуя я это написал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.