Спам трафик с Ютубе

JIexa

Работает по жести
6 Янв 2014
284
298
21
Тема от сюда: http://devvver.ru/seo/spam-trafik-s-yutube-palyu-temu/

Итак к теме спама на Ютубе. Раньше у меня был интернет слабенький, сейчас временно есть доступ к 12 мегабитам/сек. Если раньше у меня не было особого времени работать с Ютубом — сейчас оно появилось.
Просматривая топовые ролики я натыкался на спам в комментариях вида


Перешел по линку, автоматом перекинуло на сайт. Прикольно подумал я, вспоминая кучу тем, где нужны автоматические редиректы(для тех кто не в курсе, на Майл ответы например).
Но как это сделано?
Проверяю линк, использую свое название сайта без .ru
http://www.google.ru/#btnI=rutigunu&q=devvver
Почему работает — честно, не понимаю. Одно заметил — по всей видимости редирект только побрендовым запросам в Гугле.

Возвращаюсь, анализирую сам сайт, который спамят с помощью RDS-бара:


Эврика! 4К трафика в сутки, обратите внимание на «Доля поискового трафика: Нет». Весь траф по всей видимости или с спама в Ютубе или переходов с других сайтов.
Переходим на статистику и еще одна эврика — она открыта и доступна для всех!

Помнится один известный блогер спрашивал меня, почему я не открываю статистику своих сайтов, почему доступ только по паролю. Я надеюсь сейчас он это понял:)

Смотрим статистику переходов :

Что видим? 2К уникумов в сутки точно с спама в Ютубе, так как поискового трафа на сайте нет, это все переходы с редиректа google.ru


У меня есть подозрение, что остальные 1.5К трафика тоже с этого спама в Ютубе, так как Гугл не так давно начал скрывать реффер, не отдавая поисковые слова.
Ли помечает такой траф как закладки.

Еще раз вернемся к юрлу :
http://www.google.ru/#btnI=rutigunu&q=vkinobaze
Видим 2 слова rutigunu — вместо этого слова можно юзать любое слово.
А вот второе слово должно быть брендовым запросом.

Еще раз глянем данные whois автора сайта:


Домен регнут недавно, не подтвержден (правильно делает, за спам можно получить по голове).
Как же это делается? Если посмотреть комментарии в Яндексе вот таким образом:

Что видим? Комменты все время уникализируются, видно это необходимость. Спамятся ролики, которые лезут в топ или находятся там, так получается больше трафика.

Юзаются пачки аккаунтов (которые покупаются за копейки на Ачате и других продавцов акков).
Более того, делается это не в ручную, есть софт для комментариев на Ютубе, рекламировать не буду.

Так вот, коллеги, где пробить софт по спаму на ютубе?
 

dorian

Оптимизирует
16 Дек 2013
477
178
11
51
Картинки битые.

Тоже искал софт для спама на Ютубе. Возможно, Хрумером можно, хз....
 
  • Like
Реакции: Саня

bmed

Тестит темы
2 Апр 2014
19
60
11
youmylife.ru
не понимаю, смысл какой в такой ссылке? сегодня спамила - ютуб прекрасно понимает "обычные" ссылки на сайты
 

loopoo

Манимэйкер
 
21 Сен 2013
520
2.214
36
35
не понимаю, смысл какой в такой ссылке? сегодня спамила - ютуб прекрасно понимает "обычные" ссылки на сайты
Он их автоматически отправляет в спам до проверки автора канала.
 

Nick1972

Работает по жести
19 Мар 2014
1.397
347
36
Эта тема Девввера насколько я знаю, по крайней мере у него на сайте была выложена.