Угроза в сети или как дурачки делают деньги!

DKENT

Тестит темы
13 Май 2015
98
59
11
book-invest.ru
Всем доброго утра!
Сегодня рано утром проснулся и увидел сообщение в скайпе!

Здравствуйте, я Алексей и работаю в мегафоне , не знаю, чем вы занимаетесь, но на вас пришел запрос из Отдела К и я бы честно говоря не стал бы вас предупреждать, но в последнее время нас стали вытаскивать на суды и это нам не очень нравится.
[6:41:00] Дмитрий Титов: На меня? Связи с чем?
[6:42:36] алексей иванов: Не знаю , чем вы занимаетесь но на ваши IP адреса ( которыми вы пользуетесь ) пришел запрос от отдела К , ваш скайп я вытащил из логов.
[6:42:55] Дмитрий Титов: Вы передали данные?
Далее данный товарищ скидывает мне запрос от отдела К



Идем дальше! (Разумеется сделал вид что испугался)



и я бы честно говоря не стал бы вас предупреждать, но в последнее время нас стали вытаскивать на суды и это нам не очень нравится.
[6:43:55] алексей иванов: Нет
[6:44:16] Дмитрий Титов: тоесть мне нечего не грозит?На меня не выйдут?
[6:45:07] алексей иванов: Грозит , так как нам дали 3 дня , для того , что бы все предоставить отделу К
[6:45:16] Дмитрий Титов: что мне делать?
[6:45:25] алексей иванов: Ну переживать рано, в связи с тем что мне готовить документы и ехать с ними в командировку не особо охота, я бы мог удалить логи и сослаться на чистку сервера, если конечно есть в этом смысл.
[6:45:41] Дмитрий Титов: разумееться
[6:45:44] Дмитрий Титов: есть
[6:46:20] алексей иванов: Ну просто благодарности маловато будет ,мне день логи чистить и потом еще возможно от начальства получать за то что логов нет.
[6:46:51] Дмитрий Титов: crjkmrj&
[6:46:54] Дмитрий Титов: сколько?
[6:47:57] алексей иванов: Если Для Вас актуально моё предложение предложите сумму вознаграждения за работу по чистки сервера. Я удаляю все логи и ip адреса, соответственно на запрос готовлю ответ что таких адресов в логах сервера не найдено.
[6:49:10] Дмитрий Титов: ну я расценок незнаю
[6:49:27] алексей иванов: Не хочу вас торопить , но у нас все про все есть 3 дня , что бы дать им ответ
[6:49:34] Дмитрий Титов: сразу скажу сейчас есть 1к, если больше нужно то это через неделю так как зарплата будет через неделю
[6:50:01] *** Абонент алексей иванов не отвечает.
Отправить видеосообщение ***
[6:50:24] алексей иванов: Звонки брать не могу
[6:50:29] алексей иванов: На работе сейчас
[6:50:43] Дмитрий Титов: сумму назовите примерную
[6:50:46] алексей иванов: И сижу не один , еще 3 работника
[6:51:10] алексей иванов: Ну не меньше 30к , так как я тоже сильно рискую
[6:51:59] алексей иванов: Вы меня поймите если я ответ не дам меня мало того что премии лишат дак еще и к административке привлекут.
[6:52:17] Дмитрий Титов: в период с 24.07.2015? по настоящее время? И что за Ip адреса такие, если у меня статический ip
[6:54:08] алексей иванов: Да , все верно. Это адреса не только ваши , а все кто пользовался сервером или сидели на одном форуме
[6:54:31] алексей иванов: Да , с сегодняшнего дня и дается 3 дня на ответ
[6:54:50] Дмитрий Титов: ну с 24.07.2015 у меня логов никаких нет!
[6:55:06] Дмитрий Титов: Ладно в общем окончили цирк! :D
[6:55:35] алексей иванов: С 24 и нет , а вот на более ранних сроках есть
[6:55:47] алексей иванов: Дмитрий , здесь никакого цирка нету
[6:55:53] Дмитрий Титов: Если так все как вы расписываете!Посмотрите в логах еще 1 скайп
[6:55:56] алексей иванов: Все на полном серьёзе
[6:55:57] Дмитрий Титов: суда его скиньте
[6:56:03] Дмитрий Титов: я пользуюсь 2умя это рабочий
[6:57:42] алексей иванов: В логах только работы идут по этому
[6:57:50] Дмитрий Титов: да нет
[6:57:55] Дмитрий Титов: по двум идут
[6:58:25] Дмитрий Титов: На сервере логи идут по всем!
[6:58:37] Дмитрий Титов: Давайте я сейчас зайду в другой скайп и вы мне туда напишите
[6:58:53] Дмитрий Титов: если реально все так я в течении 2 часов 30к отправлю
[6:59:49] Дмитрий Титов: ок?
[7:00:10] Дмитрий Титов: Если вы сисадмин поднимите логи сервера и посмотрите в чем проблема!
[7:02:18] алексей иванов: Дело в том , что я смогу это все сделать только после смены , что бы лишним глаза все это не видели
[7:04:48] алексей иванов: Если ничего противозаконного не делали то спите спокойно, если делали то тут думайте сами
[7:05:17] алексей иванов: В зависимости от тяжести и соразмерности
[7:06:35] Дмитрий Титов: Ок после смены! Да если вы даже сисадмин! Скажите пожалуйста на кого зарегистрирован модем?
[7:11:43] Дмитрий Титов: Все понятно!С впн сидиш? Сисадмин США!
[7:11:45] алексей иванов: Олег юрлов
[7:11:56] Дмитрий Титов: 46.29.255.145
[7:12:12] алексей иванов: Дмитрий , вам нужна помощь или нет ?
[7:12:15] Дмитрий Титов: и что многие видуться?
[7:12:25] Дмитрий Титов: Ага Олег Юрлов
[7:12:59] Дмитрий Титов: В чем помошь кинуть меня на 30к? ДА нет спасибо))))
[7:13:04] алексей иванов: Дмитрий , мы с вами ведать не сойдемся , удачи вам. Если нет ни чего не законного , то не переживайте
Вот так вот люди делают деньги!

P.S Человек нашел мою тему на одном из форумов, ну и решил опракинуть меня на 30к.

А вот сама тема в работе!
Идем на форум, ищем скайпы людей которые продают темы либо занимаются серыми делами.
Далее идем на сервис
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


Вставляем логин скайпа и смотрим ip, в ворде составляем запрос от отдела К под этот Ip адрес.
Вот и вся суть схемы!

Всем удачного дня, пойду я спать, чувак реально повеселил!
 

Natalka

Оптимизирует
1 Июл 2014
279
140
11
Ukraine
usadbaplus.ru
Чего-чего, а такой ерунды разного толка по сети ходит изрядно.
А меня на прошлой неделе улыбнули несколько писем от судебных приставов на email. Приходит письмо, будто против меня начат какой-то судебный процесс, дается номер дела и по ссылке надо глянуть более подробную информацию. Нет ни данных получателя, ничего. Естественно за ссылкой какая-то гадость, какая не смотрела. Может вирус, может еще что - кто его знает. Просто во-первых: образование у меня юридическое и звучит это для меня ну о-о-очень смешно, а во-вторых: живу я в Украине и соответствующие службы называются у нас совершенно иначе. А ведь кто-то из Россиян и переходит по ссылке с перепугу. Получает так к себе письмо какая-нибудь симпатичная девушка, попавшая, к примеру, в ДТП, или проштрафившийся где-то паренек и вперед за вирусом. Да и вообще мнительных не слишком вдумчивых людей хватает.
 

senpai

Тестит темы
5 Мар 2015
81
55
11
47
"Мошенники будьте осторожны!"
Спасибо, будем o_O
 
  • Like
Реакции: ebs

gabrial

Ищет темы
6 Фев 2014
156
23
1
38
Схема обмана интересна, однако мошенник прокалывается на простом недостатке информации. Хотя, получив ip, вполне можно узнать провайдер хотя бы.
 

Владислава

Ищет темы
1 Июл 2015
331
19
1
33
gold-eggs.com
Ухахахах, ото разводняка развелось :D:D:D Хотя ведется же, кто-то...