В чем вы храните пароли?

fpg

Ищет темы
18 Ноя 2013
39
16
1
RoboForm еще есть... Но по сути, как выше уже сказали, можно пользоваться хоть чем. Самые важные пароли можно пересчитать по пальцам одной руки, их и запомнить можно
 

mr_bjorn

Манимэйкер
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Пароли, вообще как способ безопасности уже устарел, сейчас технологии стали на много сложнее.
Вообще храню у себя в голове, ещё лет 10 назад разработал для себя технологию создания паролей, каждый мой пароль имеет смысл и значение, правда понятное только мне, т.к. это не набор символов следовательно я его легко запоминаю.
а вообще хранить можно прям в блокноте у себя на рабочем столе, ведь не обязательно писать туда правильные пароли, например пароль:
"megatop" (и все пароли записывать так что первые 3 символа переносятся в конец - получается atopmeg)
+ можно megatop набрать рускими буквами - получится "ьупфещз" а если ещё 3 симфола перенести получится "фешзьуп"
дело в том, что бы вспомнить пароль достаточно знать слово мегатоп, и принцип по которому вы его так сказать зашифровали
вариантов много, например брать слово например тот же megatop только пароль тут будет без первой или последней буквы (egatop или megato)
Придумайте сами для себя принцип шифрования паролей, и не заморачивайтесь с блокнотами, программами и сложностью, сейчас сложный пароль не защитит вас.
 
  • Like
Реакции: fpg

Osiris

Работает по жести
13 Фев 2014
479
210
26
сейчас сложный пароль не защитит вас.
Скажи это тем кто лишился своих аккаунтов из-за брута, они посмеются. Придумывать свой шифр это бред, любой задрыпаный криптограф вскроет его за минуту.
 

mr_bjorn

Манимэйкер
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Скажи это тем кто лишился своих аккаунтов из-за брута, они посмеются. Придумывать свой шифр это бред, любой задрыпаный криптограф вскроет его за минуту.
я уже посмеялся ну давай скажи мне сколько эти криптографы будут подбирать короткий пароль из 10 символов? например 1atopmeg23 ???
не сложно подсчитать на сайте http://calc.opensecurityresearch.com/ что всего будет 3760620109779060 комбинаций и на перебор при отличном интеренете придётся потратить 705years348days17hours34minutes19seconds (копипастнул)
брутят базой паролей в которой не будет таких комбинаций
да и вообще даже в говновконтаке уже есть валидация по смс, можно всему миру свой пароль рассказать, но без смс-ки на страницу не попасть, так что криптографы или кто-там ещё всё больше и больше начинают посасывать.
 

Osiris

Работает по жести
13 Фев 2014
479
210
26
Ты не понял. Если твой блокнот попадёт к криптографу, то твой супер шифр тебя не спасёт. Откуда ты знаешь что в базе не будет этого пароля? Может быть целенаправленная атака. СМС не панацея, телефон могут взломать, или перехватить смс. Но да ты прав, это никому нах*уй это не надо, если конечно ты не кардер или супер кулхацкер...
 

qnin

Ищет темы
1 Окт 2014
56
28
1
32
а я вообще не парюсь, у меня аккаунт на lastpass, там же дополнение для моего фаерфокса, в этом же дополнение хранилище сайтов, заполнение форм, генератор сложных паролей, защищенные заметки, дополнение само заполняет пароли, может сам автоматически входит на сайте (настройка) и еще какие то плюшки которыми не пользуюсь, а записывать пароли на блокнот не вариант, а если потеряете этот файл, или каждый раз при новом пароле его резервировать, а если не успели бэкап сделать, а если так посмотреть если кто то захочет заполучить твой пароль он его получит, вон даже на сайтах есть проверенные сервисы по взлому почт, соц. сетей и все такое.
 

Osiris

Работает по жести
13 Фев 2014
479
210
26
а я вообще не парюсь, у меня аккаунт на lastpass, там же дополнение для моего фаерфокса, в этом же дополнение хранилище сайтов, заполнение форм, генератор сложных паролей, защищенные заметки, дополнение само заполняет пароли, может сам автоматически входит на сайте (настройка) и еще какие то плюшки которыми не пользуюсь, а записывать пароли на блокнот не вариант, а если потеряете этот файл, или каждый раз при новом пароле его резервировать, а если не успели бэкап сделать, а если так посмотреть если кто то захочет заполучить твой пароль он его получит, вон даже на сайтах есть проверенные сервисы по взлому почт, соц. сетей и все такое.
Эти сервисы не дают же 100% гарантии.