Халявные товары с Aliexpress.

vnuk

Оптимизирует
8 Сен 2013
31
109
11
28
Если в названии написано слово "халява", то это совсем не значит, что не нужен стартовый капитал. На первую покупку нам нужно будет от 2 до 100 долларов, но все зависит от того, в какой категории находиться и от суммы общей покупки. Ниже я дам два способа, того как получить халявные товары с Aliexpress. Работаю по первой схеме пол года, пока что никаких санкций нет.
[hide=0]
В начеле славных дел регистрируем аккаунт в котором указываем достоверную информацию (адрес, индекс и т.д). Вообще все как обычно.
#1
Дальше выбираем необходимый товар, цена на этот товар не должна переваливать за 100$ (выбирать следует что -то из техники : часы, эл.сигареты, наушники, микрофоны и т.д).
Нашли нужный нам товар, теперь необходимо произвести отбор продавца, нам нужен продавец у которого низкая репутация (топовые, как правило, при обращении, ложат на вас болт). И небольшое количество продаж по выбранному товару.
Заказываем. Ждем товар, обычно 10-60 дн. в зависимости от вашего расположения. После получения, сначала общаемся с продавцом. Пишем ему о том что получили бракованный товар и просите произвести замену или вернуть деньги (в зависимости от того, что вам нужно). Дальше делаем видео (если товар копеешный, можно даже не запариваться над этим). Если продавец отказывается сделать замену и обмен открываем спор и туда же копируете, то что писали продавцу, но указываете и о том , что товар собираетесь выкинуть, но и можете переслать, но только за счет китайца и только с помощью курьерской службы DHL или EMS, дескать других в вашем городе нет.
Иногда одного письма продавцу бывает достаточно, зачастую все-же приходиться открывать спор. Коронной штукой с нашей стороны является упоминание малявы в China Police man и Statement (гугл) в сообщении. После этого довольно происходит незамедлительно решение вернуть средства.
P.S Остерегайтесь магазинов в которых полный возврат средств происходит за счет продавца.
P.SS почему 100$? Потому что более дешевые товары легче вернуть и большинство магазинов которые продают товар за 100 и более баксов имеют возврат денег за счет продавца.


#2
Мы должны найти неоригинальный товар, у которого в названии есть "Original". Если фото реального девайса, то еще лучше.
*Чтобы определить подделку, смотрим офф.цену этого товара.

Что делаем?:
1. Ищем паленый товар (Тот, который вам нужен)
Screenshot_2.png
Например у xiaomi нет цветов, кроме черного. Цена оригинального товара - около 1700 руб. Тут же ~600

2. Оформляем заказ, ждем. (Абсолютно любой товар можно оформить, главное ищите паленки)
3. Когда товар придет к вам, сфотографируйте упаковку, наушники. И откройте спор - с саппортом
"Продавец указал, что товар оригинальный, но розового цвета нет в оригинальном перечне"
4. Беседуем с ним.

Готово.

Собственно все, по мере возможности отвечу на ваши вопросы. Спасибо за внимание :)

[/hide]
 
  • Like
Реакции: Xanders

Totenkopf

Работает по жести
14 Апр 2015
1.851
369
36
37
constantinablog.su
А еще проще конечно если у вас уровень покупателя выше 1-2, то можно без проблем возвраты делать. Из 20 купленных, можно возвращать всего один. Не забывайте что и у вас есть как бы своя репутация покупателя. По крайней мере такое прокатывало в начале года.
 

vnuk

Оптимизирует
8 Сен 2013
31
109
11
28
А еще проще конечно если у вас уровень покупателя выше 1-2, то можно без проблем возвраты делать. Из 20 купленных, можно возвращать всего один. Не забывайте что и у вас есть как бы своя репутация покупателя. По крайней мере такое прокатывало в начале года.
Тут, наверное, выгоднее всего делать обмен на тот же товар. А полученный профит толкать местным барыгам. К примеру, у меня в городе отлично заходят электронные сигареты. И все же, способы лучше проделывать с разных аккаунтов.
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.280
10.940
36
Эй, ленивые нищеброды-бездельники. А работать не пробовали не? Нам и так в рашку с амазона не возят нехера, не хотят с вами связываться. Вот хотел себе Амазон Киндл купить и что? Хер там, не везут. Вы и алиэкспресс хотите запороть? Так сложно чтоли самому заработать эти убогие 100-200 баксов и купить себе что душе угодно на этом алиэкспрессе? ну ппц
 
Последнее редактирование:

bposter

Работает по жести
8 Янв 2015
260
219
11
29
Сам Часто заказываю на алике (уровень продовца 8), заказываю для себя и для друзей. если то что я заказал пришло таким как было сказано в описании то конечно же подтверждаю что всё ок.. Но если же товар левый. или партия, или из партии несколько товаров брак, то связываюсь с китайцами, и потом записываю видос и через спор возвращаю деньги за товар.Да, таким макаром на халяву доставались и телефоны и другие безделушки... но всё из-за недобросовестности китайцев, еслиб я был не прав То через спор деньги бы мне не вернули.. вот из последних заказывал 4шт часов по 20 баксов шт, 2 из них хорошие. а 2шт брак... Заказывал для себя и друзей, ждал месяц, и в итоге из 4 ток 2шт хорошие... открыл спор и за 2шт вернули деньги, часы остались у меня.. и я считаю это нормальным.. сами виноваты что не проверили перед отправкой.. 40 баксов отдавать за бракованые часы нет желания.
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.280
10.940
36
Китайцы тоже разные бывают, как в прочем и Русские и любые люди в принципе. Алиэкспресс лишь площадка для связи с людьми, которые продают разный товар. У Алиэкспресса все вполне неплохо с качеством товара и с возвратами если товар не качественный по этому уважаемые, цените то, что имеете. Ибо если запорите и алиэкспресс придется покупать в рашен гавномагазинах типа lamoda, где такой же по качесту товар, но цены в 5 раз дороже.
 

DobeRmaNNX

Ищет темы
8 Апр 2015
39
31
11
36
Сам Часто заказываю на алике (уровень продовца 8), заказываю для себя и для друзей. если то что я заказал пришло таким как было сказано в описании то конечно же подтверждаю что всё ок.. Но если же товар левый. или партия, или из партии несколько товаров брак, то связываюсь с китайцами, и потом записываю видос и через спор возвращаю деньги за товар.Да, таким макаром на халяву доставались и телефоны и другие безделушки... но всё из-за недобросовестности китайцев, еслиб я был не прав То через спор деньги бы мне не вернули.. вот из последних заказывал 4шт часов по 20 баксов шт, 2 из них хорошие. а 2шт брак... Заказывал для себя и друзей, ждал месяц, и в итоге из 4 ток 2шт хорошие... открыл спор и за 2шт вернули деньги, часы остались у меня.. и я считаю это нормальным.. сами виноваты что не проверили перед отправкой.. 40 баксов отдавать за бракованые часы нет желания.
подскажи, а какой конкретно брак у часов был? просто у меня тоже ситуации такие были, и стрелка отвалилась ,либо часы совсем не шли, механика была, в ремонт носил, запросили на 120 % больше чем сами часы стоят, на тот момент около 40 $. Так вот при всём при этом по диспуту еле отжал частичный возврат денег, таксов 5 наверное...всё равно на бабки попал чтобы отремонтировать их пришлось выложиться своими деньгами
 

bposter

Работает по жести
8 Янв 2015
260
219
11
29
подскажи, а какой конкретно брак у часов был?
Проблемы были с Заводным ключём (Круглая головка для завода часов и перевода стрелок. Используется, чтобы установить время, дату, и т.д. ), у одинх часов эта головка тупо отваливалась если её крутить) со вторыми часами анологично, ток они ещё и в нутри что то цепляли, когда крутишь.

Ещё небыло ниодного китайца который бы сам предложил вернуть полную стоимость товара) Некоторые тупо отмазываются, типа будь что будет, в таком случае записываю видео, где и без слов всё наглядно видно)Открываю спор, и сразуже возвращают деньги за браковый товар.. Наверно ещё многое зависит и от уровня покупателя) Вначале было сложней и дольше общатся с администрацией, щас всё проходит быстро.

При заказе товара я всегда прошу китайца проверить товар перед отправкой.
 
  • Like
Реакции: Xanders

DobeRmaNNX

Ищет темы
8 Апр 2015
39
31
11
36
Проблемы были с Заводным ключём (Круглая головка для завода часов и перевода стрелок. Используется, чтобы установить время, дату, и т.д. ), у одинх часов эта головка тупо отваливалась если её крутить) со вторыми часами анологично, ток они ещё и в нутри что то цепляли, когда крутишь.

Ещё небыло ниодного китайца который бы сам предложил вернуть полную стоимость товара) Некоторые тупо отмазываются, типа будь что будет, в таком случае записываю видео, где и без слов всё наглядно видно)Открываю спор, и сразуже возвращают деньги за браковый товар.. Наверно ещё многое зависит и от уровня покупателя) Вначале было сложней и дольше общатся с администрацией, щас всё проходит быстро.

При заказе товара я всегда прошу китайца проверить товар перед отправкой.
я тоже как комментарий всегда уже упоминаю чтобы товар проверял, потому что себе дороже будет потом
ну у меня уже около полторы тысячи заказов с ali, форс мажоров сильных не было, обычно заказываю в месяц на 1-1.5 тыс.$, но никогда китайцев не обманываю, если товар пришёл - значит пришёл, подтверждаю даже безтреки, однажды планшет пришёл но видимо по пути на каком-то складе ему присвоили другой трек-номер, и менеджер не передал эти данные продавцу, то есть посылка в итоге по старому треку совсем не отслеживалась, в итоге открыл диспут, китаец долго сетовал но всё-таки вернул деньги, а через неделю я получил планшет, на нём был другой трек-номер, я списался с продавцом, рассказал что да как, в итоге чтобы не заморачиваться деньги ему на пейпал не перечислял, а просто сделал новый заказ, продавец просто вбил рандомный трек и я через дней 15 подтвердил что получил планшет, в итоге китаец получил ещё и дополнительный отзыв положительный ) Планшет кстати тогда стоит 260 $
 

So1omon

Ищет темы
9 Янв 2016
1
0
1
27
По поводу рейтинга. Если часто будете "Обманывать", то у вас будут появляться негативные отзывы в вашем аккаунте и вам станут недоступны большая часть товаров на алиэкспресс. Продавец по просту откажется от отправки) ;)