infoclub.pro Забытая осень. Урок фотоарта

kirya2552

Работает по жести
16 Июл 2016
150
250
11
34
Меня зовут Татьяна Чернова. Я - ретушер, коллажист, фрилансер, автор уроков по созданию коллажей в программе Adobe Photoshop. С фотошопом знакома уже много лет, изучила огромное количество материалов, уроков, постепенно наращивая базу. Постоянная практика, тренировки, поиск новых знаний - вот мой залог успеха.

Что такое фотоарт?
Можно сказать, что это то же самое, что и коллаж, то есть это фотомонтаж, включающий коллажирование с коррекцией элементов композиции. Но в фотоарте, как правило, значительная часть уделяется дорисовке деталей, фона, объектов коллажа.

Как создать грамотный и красивый фотоарт? Технология создания фотоарта невозможна без технических знаний графических программ, свои работы я выполняю в программе Adobe Photoshop. Казалось бы, все просто - берем несколько картинок, вырезаем, соединяем, подгоняем по размеру, цвету - и готово! И....в большинстве своем рискуем получить абсолютно нереалистичную картинку, где все детали живут отдельно друг от друга, отсутствует впечатление целостности и гармонии.

Важно знать и понимать базовые принципы создания качественного фотоарта:
  • 1. Идея. Композиция. Линейная и воздушная перспектива.
  • 2. Цветовая гармония.
  • 3. Световая схема - Тени, Свет и Рефлексы.
Теоретическая часть - это очень важно, это - основы, без знания которых не будет качественной и красивой работы. В своих уроках по созданию фотоартов я обязательно буду рассказывать, почему и как я собираю определенную работу, как расположить предметы на коллаже относительно линии горизонта и почему, как я собираю фоны из нескольких исходных фотографий.

ХАЙД:
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

aligon7

Работает по жести
12 Янв 2014
332
331
21
39
Интересная тема, присоединяюсь к просьбе