Арбитраж на форуме

Нужен ли арбитраж на форуме?

  • Да

    Голосов: 9 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9

mr_bjorn

Манимэйкер
 
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Товарищи форумчане!
Хочу затронуть довольно актуальную тему, касающуюся арбитража на форуме.
Не знаю что это больше, объединение форумчан, выражение личного недовольства или призыв к действиям администрации.
Лично я купил тут 3 схемы и один софт, и всё бы хорошо, только дважды меня кинули!
Админы вы просто осознайте, что учитывая что вы администрация, практически любой, может класть на ваш статус, мнение и правила, и может кидать на этом форуме кого угодно, а максимум, который вы можете предпринять это заблокировать пользователя и закрыть тему, круто!
Если бы я открывал продажи, то только под свою ответственность, и в случае кидалова отвечал бы сам, или постарался бы как-нибудь решить проблему но не опустил бы руки
Тут просто халатное отношение администрации:
http://megatop.biz/threads/rabochaja-tema-po-dobyche-deneg-ot-5k-v-den.928/
А тут просто по принципу, у всех работает а у тебя нет? ок, мы вернём деньги....а нет подожди, не вернём!
http://megatop.biz/threads/spamer-dlja-ask-fm-ask-fm-sliv-trafika-na-pp.1766/

Обе темы в которых меня киданули, причём пи*дюки, что ещё обиднее, а ведь я основывался на комментариях администрации, когда принимал решение о покупке.
В общем размазываю я это всё к тому, что на моём месте ещё многие побывают, и что бы не случилось такого на форуме нужен арбитр, кстати в качестве него я и мог бы выступить, знания у меня имеются, гуглю как бог. Либо дать мне возможность проверять схемы, ибо я исключаю любую возможность того, что тут когда-нибудь продадут паблик, или невалидный софт. Я не первый день на форуме, и мне он нравиться, но не нравиться то, что тут такие огромные косяки, которые я мог бы помочь исправить. Админов прошу подумать.
Кто согласен - жмите лайк
[HIDE-THANKS]Спасибо что лайкнул=)[/HIDE-THANKS]
 

angel737

Манимэйкер
 
1 Янв 2014
368
7.564
21
nosok.org
mr_bjorn Вас я поддерживаю однозначно и очень хотел-бы видеть Вас в качестве Арбитра.
Прошу Админов рассмотреть вариант назначения Mr_bjorna Арбитром,
на одном их похожих форумов есть такая должность,
на другом форуме есть даже сотрудник Службы безопастности, который пока не даст добро,
то продавец не сможет разместить свою тему о продаже либо не начнёт продажи.
Как вариант устроить голосование за Вашу кандидатуру.

P.S.
В ближайшие дни распишу правила и рекомендации для этого форума и передам на рассмотрение Админам.


P.S.S.
Если Вы оплачивали на Webmoney, то не поленитесь оставить НЕГАТИВНЫЙ отзыв в Арбитраже Webmoney.
А также обязательно разместите информацию о них на этом ресурсе, на сайте позора: kidala.info/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Perla и mr_bjorn

777

Манимэйкер
 
4 Сен 2013
1.100
2.529
36
Тут просто халатное отношение администрации:
http://megatop.biz/threads/rabochaja-tema-po-dobyche-deneg-ot-5k-v-den.928/
Взломали аккаунт модератора и через него разрешили продажи.

А тут просто по принципу, у всех работает а у тебя нет? ок, мы вернём деньги....а нет подожди, не вернём!
http://megatop.biz/threads/spamer-dlja-ask-fm-ask-fm-sliv-trafika-na-pp.1766/
Тут и в правду у всех софт работает, но в прочем если были предоставлены доказательства неработоспособности с Вашей стороны, это не снимает с разработчика программы ответственность и он должен был вернуть деньги, но он засунул голову в песок. Было предложено написать в арбитраж вебмани, но Вы сочли это бесполезным. Что по Вашему должна делать в этом случае администрация? Ехать в Украину за создателем с призывами ВЕРНИ ДЕНЬГИ?

Что на счет Арбитража, я совсем не против Вашей кандидатуры и создания такой "структуры". Вообще считаю что в арбитраже должны быть несколько человек, все таки 1 голова хорошо, но 2 или 3 - лучше.
 
  • Like
Реакции: mr_bjorn и angel737

mr_bjorn

Манимэйкер
 
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
angel737, спасибо за поддержку)

Взломали аккаунт модератора и через него разрешили продажи.


Тут и в правду у всех софт работает, но в прочем если были предоставлены доказательства неработоспособности с Вашей стороны, это не снимает с разработчика программы ответственность и он должен был вернуть деньги, но он засунул голову в песок. Было предложено написать в арбитраж вебмани, но Вы сочли это бесполезным. Что по Вашему должна делать в этом случае администрация? Ехать в Украину за создателем с призывами ВЕРНИ ДЕНЬГИ?

Что на счет Арбитража, я совсем не против Вашей кандидатуры и создания такой "структуры". Вообще считаю что в арбитраже должны быть несколько человек, все таки 1 голова хорошо, но 2 или 3 - лучше.
В последнем случае со спамером это просто жадность продавцов, ошибка админов в том что они, допусти к продаже лиц которые могут кидануть в случае чего, и в то же время понимаю, что спалить в момент открытия продаж было невозможно, писать в арбитраж вебмани на формальный аттестат я посчитал бесполезным, + их тема на юхаке тоже почему-то закрыта, смею предположить, что я не единственный с такой проблемой. Они ссылались на то что проблема у меня но не учитывали 2 факта, софт мне переписал знакомый человек и у меня он работает, а там программер со стажем, и они не учли скрин который я им прислал ещё в первый раз когда мне скинули обновлённую версию программы, уточню что первая версия у меня с начала сработала один раз(скрин прилагаю)

я хочу внести свою лепту в развитие форума, и не хочу, чтобы кто-то попадался на кидков как я, и готов приложить все усилия и все свои знания для того, чтобы это предотвратить.
 

777

Манимэйкер
 
4 Сен 2013
1.100
2.529
36

Alecsandr

Рубит бабло лопатой
 
28 Дек 2013
393
747
21
32
Полностью поддерживаю.Сам таким образом купил 2 схемы.Одна вообще не соответствует описанию,а вторая давным давно в паблике.И твою кандидатуру тоже поддерживаю на эту должность.У меня есть свои мысли,нужно взять нескольких человек (по принципу складчика) которые будут проверять схемы на работоспособность и писать полный,развёрнутый отзыв.Что бы хоть один из проверяющих был в сети когда появится новы продукт,дабы своевременно взять его на проверку и не затягивать это дело.
 
  • Like
Реакции: angel737 и mr_bjorn

meren19

Оптимизирует
 
28 Мар 2014
122
123
11
34
Кремль
Никто с этим не спорит.Появление такого человека просто необходимо.Будет большим плюсом данному форуму.Уверен,что продажи стоящих тем будут увеличены многократно.
Сам оплатил тему Jakky Joe. Вот надеюсь,что все пройдет гладко!
 
  • Like
Реакции: angel737

angel737

Манимэйкер
 
1 Янв 2014
368
7.564
21
nosok.org
писать в арбитраж вебмани на формальный аттестат я посчитал бесполезным
Как по мне, чтобы максимально оградить форумчан от мошенников, тут помогут несколько основных правил:
1 - У продавца товара или услуги должен быть аттестат от Начального и выше, с правом Администрации форума в случае
если будет установлено что это паблик или был затеян хитроумный обман, оставляет за собой право, разместить претензию в арбитраже Вебмани, если есть сайт значит на страничке Webmoney Advisor и на сайте: kidala.info/
2 - Работа через гаранта, то-есть если продавец продаёт какой-то софт, мануал, то он должен внести деньги гаранту от стоимости продаваемого софта или мануала.
3 - При продаже продавец чего либо, должен максимально предоставить свои данные о себе:
аську, скайп, джабер, почту, данные ЭПС, ссылки на профиля на другим форумы, странички соц. сетей, с правом Администрации форума в случае попытки кидка, в праве разместить все контактные данные на форуме, что бы эти данные проиндексировали поисковики, что-бы данного героя знали на его родине и даже за пределами.
А Также с правом Админстрации форума отказать продавцу в продаже его товара, если по его предоставленным данным, поисковик ничего не показует, так как это может означать, то что продавец их совсем недавно зарегал для того чтобы совершить свои мошеннические деяния.
4 - На проверку тему должны брать как минимум 2 проверяющих:
Админ + Модератор, либо Админ + Арбитр.
5 - Ввести должность СБ, сотрудника Службы безопасности, который очень хорошо умеет пользоваться Гуглом и Яндексом,
который тусуется на многих форумах, чтобы мог максимально пробить человека, тоесть кто он и чем дышит и потом отписывать в теме какие данные по нему нашёл, негатив или позитив.

P.S.
Введение двух первых правил, уже оградит форумчан от мошенников по самый не могу!!!
 

777

Манимэйкер
 
4 Сен 2013
1.100
2.529
36
Наш форум имеет функционал включать в переписки несколько человек, так вот в данной переписке должна быть команда форума + арбитр(ы). Туда отправляются все данные продавца + сам материал. Идет тщательная проверка всех данных, после чего принимается совместное решение о допуске к продажам или наоборот. И опять таки нужно вводить гарант-сервис как дополнительная защита покупателя.
 
  • Like
Реакции: mr_bjorn и angel737

NikelFost

Рубит бабло лопатой
15 Ноя 2013
320
915
1
Канада
Лично я купил тут 3 схемы и один софт, и всё бы хорошо, только дважды меня кинули!
Гарант вам в помощь http://megatop.biz/threads/garant-foruma-megatop-biz.651/

Тут просто халатное отношение администрации:
http://megatop.biz/threads/rabochaja-tema-po-dobyche-deneg-ot-5k-v-den.928/
Взломали аккаунт модератора и через него разрешили продажи.
Его не взломали, он сам решил здесь всех развести, и по этому даже если модератор проверил вашу тему, я сам лично, на свое усмотрение заберу мануал на проверку

Админов прошу подумать.
Подумал, и решил, что не хватает еще одного модератора, сделаю тебя им, но без права на проверки тем, а только для удаления спама и флуда и т.п. Так сойдет?

В общем размазываю я это всё к тому, что на моём месте ещё многие побывают, и что бы не случилось такого на форуме нужен арбитр, кстати в качестве него я и мог бы выступить
Арбитром можем сделать, но у вас будет право управлять только в вашей ветке (создадим), темы проверять так же будет не разрешено

4 - На проверку тему должны брать как минимум 2 проверяющих:
Админ + Модератор, либо Админ + Арбитр.
Админы форума будут проверять темы обязательно, а модераторам продавцы будут давать мануал на свое усмотрение, либо админ может сам назначит проверяющего модератора определенной схемы (Например если я плохо разбираюсь в какой то теме, то могу дать ее модератору на проверку). И проверяющего одного хватит, так как бы не стал давать тему 2-ум людям на проверку
 
  • Like
Реакции: angel737 и mr_bjorn

mr_bjorn

Манимэйкер
 
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Подумал, и решил, что не хватает еще одного модератора, сделаю тебя им, но без права на проверки тем, а только для удаления спама и флуда и т.п. Так сойдет?
Сойдёт, буду рад, ибо так будет больше пользы, на счёт арбитража я подумал, что не обязательно вводить определённую должность с определённым набором привилегий, можно создать раздел арбитраж, и это будет так сказать "совет", состоящий из нескольких админов/модеров, как сказал 777, одна голова хорошо а 2-3 лучше
 
  • Like
Реакции: 777 и angel737

NikelFost

Рубит бабло лопатой
15 Ноя 2013
320
915
1
Канада
Сойдёт, буду рад, ибо так будет больше пользы, на счёт арбитража я подумал, что не обязательно вводить определённую должность с определённым набором привилегий, можно создать раздел арбитраж, и это будет так сказать "совет", состоящий из нескольких админов/модеров, как сказал 777, одна голова хорошо а 2-3 лучше
Сделал модератором, раздел "арбитраж" создам чуть позже
 
  • Like
Реакции: mr_bjorn и angel737

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29

NikelFost

Рубит бабло лопатой
15 Ноя 2013
320
915
1
Канада
Создал арбитраж http://megatop.biz/forum/arbitrazh-blacklist.68/
Снимок.PNG


Если все-таки создадите раздел "арбитраж", то хочу подать заявку на членство в группе арбитров.
Пока что решения будет принимать АГ, скоро сделаем арбитра, ты первый на очереди


Модераторы и Админы, у кого время есть, создайте правила, и отправьте мне их на проверку
 

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
В свете последних событий, а именно - продажа схемы, хочу сказать следующее.
Помимо того, как шла дискуссия относительно того, является ли ТС кидалой, тема была открыта довольно продолжительное время. За это время ТС пытался исправить свое плачевное положение и выглядело оно довольно неплохо(ну если только опираться на скрины).
То есть, я имею ввиду, что возможно кто-то из посетителей форума и приобрел схему(ну как схему, услуги ТСа).
Раздел арбитраж был создан, но тема не была туда перенесена, не была закрыта. Я это понимаю, ввиду отсутствия арбитра.
В общем, я хочу сказать, что арбитраж действительно нужен. И нужно принимать решение как можно скорее.


С ув., Rokfor​
 
  • Like
Реакции: angel737