MDK - Что их ждёт?, Будет ли реальное наказание?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

7Assassin7

Хранитель
2 Янв 2014
913
1.296
36
29
imagee.pp.ua
Здравствуйте.
Как мы знаем, скончалась певица Жанна Фриске, царство ей небесное....
И всем известный паблик MDK опубликовал ужасную на мой взгляд картинку и теперь собирается петиция, которая будет направлена в Генеральную прокуратуру РФ.

Подробнее: Ссылка на петицию

Что их ждёт? Будет ли реальное наказание?
 

SHUTERR

Тестит темы
1 Мар 2015
409
85
11
Понесло народ. Этож мдк, сборище моральных... Че с них взять.
 

7Assassin7

Хранитель
2 Янв 2014
913
1.296
36
29
imagee.pp.ua
Понесло народ. Этож мдк, сборище моральных... Че с них взять.
Да, я думаю они дошутились. Надеюсь на это, так как ни вижу смысла в существовании помойки, в которой грязно и каждый, кто там оказывается, случайно или не случайно, пачкается. Столько быдло, взаимных оскорблений, неадекватного юмора и призывов к насилию в этом неприятном паблике что мне непонятно, почему он до сих пор существует. Что за нелепая толерантность к подобного рода сообществам? В МДК сидят малолетки, у которых еще не сформировалось правильное восприятие действительности. Они как губки впитывают информацию с этой группы, думая что она правильная, наивно считая, что сотни репостов и тысячи лайков не могут их обманывать.
 

SHUTERR

Тестит темы
1 Мар 2015
409
85
11
Да, я думаю они дошутились. Надеюсь на это, так как ни вижу смысла в существовании помойки, в которой грязно и каждый, кто там оказывается, случайно или не случайно, пачкается. Столько быдло, взаимных оскорблений, неадекватного юмора и призывов к насилию в этом неприятном паблике что мне непонятно, почему он до сих пор существует. Что за нелепая толерантность к подобного рода сообществам? В МДК сидят малолетки, у которых еще не сформировалось правильное восприятие действительности. Они как губки впитывают информацию с этой группы, думая что она правильная, наивно считая, что сотни репостов и тысячи лайков не могут их обманывать.
Я в принципе согласен с тобой, только вот существует еще с 10 таких же групп от одних и тех же хозяев. Группа старая и популярная, которая несет выгоду самому ВК. Так что не думаю, что достигнул ее блокировки, максимум денежный штраф.
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.290
10.940
36
Призыва к насилию и оскорблению людей я не вижу. Вижу обычный глум обычных недалеких ВК троллей.
Вам то что с того я не понимаю? Не нравится публика в ВК и в МДК и их "творческие и умственные способности"? Так не сидите там, в чем проблема то?
 

mr_bjorn

Манимэйкер
1 Янв 2014
1.954
3.177
36
32
t.me
Жесть и вы туда же, вчера только разводили полемику по этому поводу, в общем суть:
МДК - есть коммерческий проект
Они выложили картинку, что из себя представляет картинка? переделка на песню с фото автора, но ладно бы это было впервые, но они делают такие переделки уже несколько лет.
Далее, они эту картинку удалили, но самое интересное то, что не они дали ей популярность, получилось так, что люди, которые кричали по всему интернету что это аморально, крупные ресурсы размещали у себя посты о том что мдк выложили такую вот не хорошую картинку, все они раскидали эту новость так, что об этом за 1 день узнала вся страна и не только наша.
Так вот по этой же логике надо заблокировать половину всех ресурсов рунэта.
Далее, вы знаете кто основал мдк? точнее чем они занимаются и какой факультет эти ребята заканчивали?
Вы читали их посты? по вашему это просто трололоюмор рандомный?
у них треть постов как соц эксперимент, вы не знали?
Я больше чем уверен что вы даже не знаете зачем им эти эксперименты, ну да ладно, вернёмся к этой картинке.
Любой ценитель чёрного юмора в любом случае её лайкнул, чернуха не плоха, но зачем?
Ну конечно же 90% людей считают что это аморальные уроды насмехаются над мёртвым человеком, всё на большее люди не способны, увидели и решили - грёбаное стадо.
Любой даун с iq хотя бы 100 включит логику и поймёт что это не просто так.
Когда размещали этот пост, они знали как на него отреагируют люди, они знали и предугадали мысли и действия миллионов людей, не плохо правда?
Но зачем?
Обратите внимание на статистику: http://vk.com/stats?gid=10639516
Впечатляет вчерашний день? они побили собственный рекорд уников в сутки на 443 000 человек!
О мдк говорят теперь пол страны, это СМИ которая не первый раз доказывает что может влиять не только на сознание массы но и на действия.
Это медиа, это реклама, а в рекламе как на войне, все средства хороши, не надо считать что это моральные уроды, это мозговитые ребята до которых большинству ещё далеко.
Они ни в коем случае не собирались оскорбить покойную жанну, это бизнес и ничего личного.
И сколько бы там подписей петиция не собрала, хоть вся рашка подпишется, никто не посмеет что либо им сделать, потому как вы сами вчера убедились что на данный момент мдк в состоянии развязать не большую информационную войну уже выходящую за пределы одной соц. сети.
Лично по мне отличный пиар ход, молодцы.
 

vitrion

UPD
16 Фев 2015
1.132
898
36
Максимальное наказание - это если у группы будет ограничение +18, если уже не стоит

P/S Уже как-то удаляли его, в итоге пересоздана и стала ещё популярнее.
P/P/S MDK расшифровывается как? Правильно - м*д*ки. Держат марку.
 

vitrion

UPD
16 Фев 2015
1.132
898
36
Сейчас статью о них в википедии глянул. Кратко: 3 чела в проекте с 2011 года, есть ООО и авторские права на название. Чистая прибыль 1,3млн$/год.
 
  • Like
Реакции: SHUTERR

qwer123

Тестит темы
7 Июн 2014
184
72
11
Смотрю крутят эту тему ппц, кому-то не нравится мдк очень, вообще на такие вещи надо смотреть глобально, добиваться чтобы закрыли, так через год, вас закроют, допустим за то что кому-то показался аморальным ваш комментарий по заработку! Как по мне, тут конечно хороший пиар мдк, но первопричина тут стоит в том, чтобы еще более ужесточить цензуру в интернете, и с такими темпами инет будет похож на такой как в видео, а дорогу к этому выложите сами!

 
  • Like
Реакции: ebs

XXXgaming

Ищет темы
29 Мар 2015
63
4
1
Это как один радио ведущий сказал : "У Жанны Фриске дикие неприятности , она умерла"
 

makc777

Ищет темы
19 Мар 2014
4
0
1
Заплатят штраф до 100к для юр.лица, если не ошибаюсь. Также законные представители могут подать иск в суд для возмещения вреда и публичное извинение. Это максимум, что будет.

Черный пиар - тоже пиар, поэтому они больше выиграют с этого, чем проиграют.
 

kmvtea

Ищет темы
16 Фев 2015
31
18
1
Лучше собирайте подписи на закрытие дома 2, если преследуете интересы общества.

А мдк крутой проект, и если вас раздражают его посты, то он просто не для вас. Смотрите лучше Малахова
 

MyWeb

Ищет темы
16 Июн 2015
18
6
1
33
Хотят денег с МДК срубить, там столько грязи каждый день, а тут придрались к посту, оно то правильно что придрались, но там 100500 таких постов аморальных, так что решили срубить денег на официальном уровне...)
 

TOKIO

Рубит бабло лопатой
3 Окт 2014
378
920
21
кто-то просто нашел хороший способ срубить легких денег, а толпа в этом поможет

на счет юмора не согласен, что он жесткий и черный, то, что ты видишь там срачь, так это из-за открытых каментов и малолетней аудитории, а где школота, там везде срач

я например в школе работаю, там на переменах творится полный пиздец, и чем младше дети, тем хуже они себя ведут и выражаются, уж это я знаю из личного опыта
но никто ведь не собирает петиции, чтоб закрыли школы, родителей лишили родительских прав, а детей разогнали по интернатам...
 

vitrion

UPD
16 Фев 2015
1.132
898
36
Ну, кстати, в развитие этого топика, их всё таки ВК лишил автоматической биржи рекламы. И депутаты, Кобзон и пр., добиваются закрытия. Следим за новостями.
 

mr_bjorn

Манимэйкер
1 Янв 2014
1.954
3.177
36
32
t.me
Ну, кстати, в развитие этого топика, их всё таки ВК лишил автоматической биржи рекламы. И депутаты, Кобзон и пр., добиваются закрытия. Следим за новостями.
лишить-то лишили но через биржу на мдк никто и не покупал, одним постом про фрискис они увеличили цену рекламы на 20-30% довольно выгодно, да и они делают раскрутку бренда, а сам уже семизначные суммы за контракт, им эта биржа и не нужна вовсе
 

vadim1281

Оптимизирует
17 Апр 2014
584
170
26
35
Тот журнал, который карикатуры рисовал на пророка тоже не стали закрывать, но решили вопрос по-другому
 

qwer123

Тестит темы
7 Июн 2014
184
72
11
Тот журнал, который карикатуры рисовал на пророка тоже не стали закрывать, но решили вопрос по-другому
Это не тот случай, там с помощью этого журнала, франции показали(да и всему ес), чтобы бывает, когда идешь против течения!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.