В чем вы храните пароли?

convertday

Ищет темы
2 Ноя 2014
49
11
1
Всем привет! Подскажите в чем вы храните пароли? накопилось довольно много логинов и паролей со всего интернета, в голове держать все их - нету столько ума, записывать в тетрадку тоже тупо так то.. Подскажите кто пользуется какими сервисами? Софтом?
 

JIexa

Работает по жести
6 Янв 2014
284
298
21
Лучше уж на бумашку чем на пк или в инете.

А вообще всё в уме - что тут сложного? Для каждой категории аккаунтов свой пароль. =)
 

convertday

Ищет темы
2 Ноя 2014
49
11
1
Лучше уж на бумашку чем на пк или в инете.

А вообще всё в уме - что тут сложного? Для каждой категории аккаунтов свой пароль. =)
Я не в состояние запоминать такие вот пароли, например: hsjh86sdhs72 или uhshj8328dfdg :)
 

dark82

Тестит темы
17 Сен 2014
169
65
11
Да тоже интересно где их лутше хранить я пока просто в блокноте
 

Osiris

Работает по жести
13 Фев 2014
479
210
26
KeePass 2 рулит, пользуюсь сам, больше 100 записей, aes шифрование + key файл
 
  • Like
Реакции: convertday

JIexa

Работает по жести
6 Янв 2014
284
298
21
мля че вы так переживаете? У вас что пароли от запуская ядерных бомб? Кому они нафиг надо))))
 

Osiris

Работает по жести
13 Фев 2014
479
210
26
мля че вы так переживаете? У вас что пароли от запуская ядерных бомб? Кому они нафиг надо))))
Ядерные бомбы запускаются по паролю 000000 чтобы в нужный момент у набирающего код не случился припадок (ядерная бомба жи :) ), а набрать что-то типа kd74nvf2lcgs682nvjs74nfuttnrg64y будет весьма проблематично...
 

Kuller

Рубит бабло лопатой
1 Май 2014
151
836
21
Все пароли и логины храню в голове. Способен запомнить 16-ти значный a-z, 0-9 в любой вариации, пока что не использую большие буквы - молодой еще и боюсь забыть пароль из-за больших букв.
 
  • Like
Реакции: angel737

Osiris

Работает по жести
13 Фев 2014
479
210
26
Все пароли и логины храню в голове. Способен запомнить 16-ти значный a-z, 0-9 в любой вариации, пока что не использую большие буквы - молодой еще и боюсь забыть пароль из-за больших букв.
Молодец, возьми печеньку.
 

Finder

Оптимизирует
4 Июл 2014
156
123
11
34
Бери KeePass, делай синхронизацию файла баз данных с Dropbox (это значит, сохрани этот файл в облаке). Потом ставь Dropbox и KeePass на планшет и смартфон и при запуске KeePass бери файл из Dropbox. В итоге у тебя получится: сохранил пароли на компе - они автоматически "встали" на смарфон и планшет.
До этого у меня был 1Password, но почему-то я работал только в мобильной версии. Сейчас с KeePass держу 200+ паролей на трех железках.[DOUBLEPOST=1417209915][/DOUBLEPOST]
Если дружите с " инглиш ",можно попробовать KeePass.Вот небольшой урок от Жени Попова https://mega.co.nz/#!NhhC3RKZ!ztG7JxazcVnCiEy1ujiJ_jf1QouP4IcHdY25kbIFMlw
Не обязательно он будет на английском. Для этого нужно из самой программы запустить изменение языка View/Change language и выбрать More languages, после чего на оффсайте нужно скачать русский перевод (выбрать его в разделе Translations).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convertday

convertday

Ищет темы
2 Ноя 2014
49
11
1
Остановился на keypass , сделал его русским, уже добавил пароли пароли все, синхронизировал с гугл аккаунтом и сделал резерв копию на флеху).

Так то софт хороший, главное теперь что бы разработчики не спи**или мои пассы)))
 

Osiris

Работает по жести
13 Фев 2014
479
210
26
Остановился на keypass , сделал его русским, уже добавил пароли пароли все, синхронизировал с гугл аккаунтом и сделал резерв копию на флеху).

Так то софт хороший, главное теперь что бы разработчики не спи**или мои пассы)))
У него открытый исходный код, значит закладок и бекдоров нет.