Консультации по Ютуб. Бесплатно!

ridli84

Рубит бабло лопатой
12 Мар 2014
865
902
36
39
Привет друзья! А особенно ютуберы!
Решил начать делится своими познаниями в ютуб, уже около 2х лет двигаюсь в этом направлении, но, не считаю себя гуру. Поделюсь тем, что сам познал на практике.

Товарищи, задавайте свои вопросы, по мере своих познаний буду отвечать. Не буду ничего скрывать, раскрою все фишки, главное, правильно спрашивайте!

Спасибо за внимание!
 
  • Like
Реакции: angel737, senpai и Losso

aluxura

Тестит темы
12 Фев 2014
40
63
11
Привет! У меня магазин керамической плитки...вот есть канал на ютуб некудышный...Как можно использовать ютуб для интернет магазина плитки...Только для улучшения поведенчиских факторов на своем сайте? Спасибо.
 

FIvYur

Ищет темы
15 Май 2014
64
14
1
43
Москва
apehablog.ru
Вопрос такого плана. Давно интересна тема заработка на играх (CPA) через youtube.
Я как бы сам не снимаю ролики. Поэтому хотелось не на своих видео. Вы как в этой теме?
 

ridli84

Рубит бабло лопатой
12 Мар 2014
865
902
36
39
Вопрос такого плана. Давно интересна тема заработка на играх (CPA) через youtube.
Я как бы сам не снимаю ролики. Поэтому хотелось не на своих видео. Вы как в этой теме?
Не свои видео не советую. Как ни крути, рано или поздно канал улетит в бан.
 

Андрей_1

Ищет темы
10 Апр 2014
81
9
1
38
Возможно ли создать канал на котором буду выкладывать чужие видео, и что бы этот канал не забанили и не отменили монетизацию?
 

FIvYur

Ищет темы
15 Май 2014
64
14
1
43
Москва
apehablog.ru
Возможно ли создать канал на котором буду выкладывать чужие видео, и что бы этот канал не забанили и не отменили монетизацию?
Да это возможно. Только смотрите что бы Лицензия Creative Commons была. А то правообладатель подаст жалобу и можете получить страйк.
 

roi

Y.T.
26 Окт 2013
518
3.218
36
Да это возможно. Только смотрите что бы Лицензия Creative Commons была. А то правообладатель подаст жалобу и можете получить страйк.
Не факт, к тому же, Creative Commons имеет разные редакции https://creativecommons.org/licenses/ , но можно и просто так, взять, залить, - получить.. :)
 

Denzel

Ищет темы
10 Дек 2014
20
4
1
33
Уже давно мучают вопросы касательно возможных заработков на канале.Скажем если иметь 1 млн.подписчиков,то сколько в среднем можно иметь с такого канала? Может есть какие-то рекомендации как можно наиболее быстро и эффективно набирать подписчиков,но разумеется помимо интересного контента.
Заранее спасибо)
 

FIvYur

Ищет темы
15 Май 2014
64
14
1
43
Москва
apehablog.ru
Миллион подписчиков это не просто цифра, а цифрища. Вот смотрите вы выкладываете видео, новое. Подписчики узнают о новом видео. Допустим не все посмотрят, ну пускай 30%. Итого 300 000 просмотров одного видео. Если условно отталкиваться от такой цифры 1000 просмотров - 1$, то +300$ будет только от просмотров. Но есть еще реклама. И тут получается она даст примерно от 200$ до 1500$. Вот и получается при "грубом подсчете" ваш доход от 1 видео, который просмотрят единожды составит от 500$ - 1500$. Конечно цифры условные, но это так по грубым подсчетам.
 

Denzel

Ищет темы
10 Дек 2014
20
4
1
33
Миллион подписчиков это не просто цифра, а цифрища. Вот смотрите вы выкладываете видео, новое. Подписчики узнают о новом видео. Допустим не все посмотрят, ну пускай 30%. Итого 300 000 просмотров одного видео. Если условно отталкиваться от такой цифры 1000 просмотров - 1$, то +300$ будет только от просмотров. Но есть еще реклама. И тут получается она даст примерно от 200$ до 1500$. Вот и получается при "грубом подсчете" ваш доход от 1 видео, который просмотрят единожды составит от 500$ - 1500$. Конечно цифры условные, но это так по грубым подсчетам.
Спасибо.Наблюдаю сейчас несколько каналов с количеством подписчиков под 1млн. и там просмотров в разы больше 300к.Дело за малым,нужно миллион подписчиков)
 

FIvYur

Ищет темы
15 Май 2014
64
14
1
43
Москва
apehablog.ru
Спасибо.Наблюдаю сейчас несколько каналов с количеством подписчиков под 1млн. и там просмотров в разы больше 300к.Дело за малым,нужно миллион подписчиков)
Но это так примерные цифры. Может быть и намного больше. Ведь аудитория будет огромная.
[DOUBLEPOST=1464436050][/DOUBLEPOST]
Куплю youtube канал с доходом от 100$ в месяц
Во-первых сомневаюсь кто Вам продаст такой канал. Во-вторых смысл его продавать Вам. В-третьих его развивать надо, новые видео и т.д.
 

Denzel

Ищет темы
10 Дек 2014
20
4
1
33
Эх в любом случае успех любого канала зависит от контента.
 
  • Like
Реакции: ridli84

FIvYur

Ищет темы
15 Май 2014
64
14
1
43
Москва
apehablog.ru
Эх в любом случае успех любого канала зависит от контента.
Это как? Любая тема будет интересна если делать с душой. Например, снимаете про посылки с Китая, про фильмы, спорт и т.д. Любая тема может быть интересна. Даже например, про муравьиные фермы. Главное с душой.
 

roi

Y.T.
26 Окт 2013
518
3.218
36
Это как? Любая тема будет интересна если делать с душой. Например, снимаете про посылки с Китая, про фильмы, спорт и т.д. Любая тема может быть интересна. Даже например, про муравьиные фермы. Главное с душой.
Позвольте, не согласиться с вами, НЕ любая тема, приведу пример, есть канал ( ы) где выкладывают люди free видео, использую их наработки, заливаю своё.
Но, их канал ( оригинал) за последние пол года, даже 10.000 просмотров не набрал, со 100 + видео.
Куплю youtube канал с доходом от 100$ в месяц
Могу продать, но только пачку, от 10 за 10 мес. дохода.
 

FIvYur

Ищет темы
15 Май 2014
64
14
1
43
Москва
apehablog.ru
Позвольте, не согласиться с вами, НЕ любая тема, приведу пример, есть канал ( ы) где выкладывают люди free видео, использую их наработки, заливаю своё.
Не о том разговор. Можно чушь снимать на телефон и выложить... и оно никому 100 лет не надо будет. Но вот если креативно, как сказал с душой подойти.. то любую тему можно поднять в топ.
 

roi

Y.T.
26 Окт 2013
518
3.218
36
Не о том разговор. Можно чушь снимать на телефон и выложить... и оно никому 100 лет не надо будет. Но вот если креативно, как сказал с душой подойти.. то любую тему можно поднять в топ.
:) что, подразумеваете под словом, топ ?
У меня есть канал, где на тему +- "вселенная" ... канал в топе поиска ( креативно и с душой ) +- первая страница по запросам, но толку от него ....
в тоже время, другой канал не в топе, но имеет просмотры = траф = $
Итог. Не любая тема = $
 

maksimf

Оптимизирует
18 Апр 2015
191
102
11
36
Чем сейчас актуально накручивать просмотры и подписчиков?
 

FIvYur

Ищет темы
15 Май 2014
64
14
1
43
Москва
apehablog.ru
:) что, подразумеваете под словом, топ ?
У меня есть канал, где на тему +- "вселенная" ... канал в топе поиска ( креативно и с душой ) +- первая страница по запросам, но толку от него ....
в тоже время, другой канал не в топе, но имеет просмотры = траф = $
Итог. Не любая тема = $
В топ, подразумеваю что в поиске находится по запросам в первых рядах.
А если у вас не получается, значит не так что то делаете.
 

roi

Y.T.
26 Окт 2013
518
3.218
36
В топ, подразумеваю что в поиске находится по запросам в первых рядах.
А если у вас не получается, значит не так что то делаете.
Кхм, может быть, вы не знали, но топ поиска в ютуб ( первая страница по запросу) не означает кучу посетителей / трафф на отдельно взятое видео / канал :D