Консультации по Ютуб. Бесплатно!

FIvYur

Ищет темы
15 Май 2014
64
14
1
43
Москва
apehablog.ru
Кхм, может быть, вы не знали, но топ поиска в ютуб ( первая страница по запросу) не означает кучу посетителей / трафф на отдельно взятое видео / канал :D
Возможно вы не знаете, но поисковике Яндекса выпадают по запросам также видео с ютюба. А вот тут и можно собирать траффик.
 

Denzel

Ищет темы
10 Дек 2014
20
4
1
33
Соглашусь,что по-сути любая тема может быть интересно если делать с душой.Но скажем я хочу делать не простой канал.Так-как в моем понимании если делать канал,то нужно заранее все продумать.А именно -какие бонусы можно иметь с канала.
Ведь от выбора тематики зависит то,кому вы будите интересны в дальнейшем.Скажем если это авто-тематика,то соответственно реклама сервиса,реклама салонов,тест-драй тачек.Есть каналы где люди делаю обзоры на доставку еды.Соответственно получают деньги не только с рекламы на youtube,но и от ресторанов,кафе и т.д А это очень важный момент на мой взгляд.Плюс еще очень много преимуществ помимо денег,но все зависит именно от тематики.Плюс нужно учитывать конкуренцию.Есть тематики в которые уже нет смысла соваться.Конечно их пока не много,но они есть.
 

file_1

Работает по жести
18 Дек 2013
270
338
21
Возможно, вы меня щас камнями забросаете, НО... вы тут ни о чем болтаете и просто теряете время. Идите на ютьюб, открывайте там видео уроки от самого ютьюба по раскрутке каналов и внедряйте полученные знания. В тех видео есть вся необходимая информация. Вы же здесь такую чушь друг другу пишете, что смешно становится.
 

FIvYur

Ищет темы
15 Май 2014
64
14
1
43
Москва
apehablog.ru
Возможно, вы меня щас камнями забросаете, НО... вы тут ни о чем болтаете и просто теряете время. Идите на ютьюб, открывайте там видео уроки от самого ютьюба по раскрутке каналов и внедряйте полученные знания. В тех видео есть вся необходимая информация. Вы же здесь такую чушь друг другу пишете, что смешно становится.
Уууу. Если и есть там уроки, то всех фишек и полезных тем они не покажут. Также не будет информации о том кто что и как делал, как и у кого что получилось, там только может базовое обучение. А что касается чуши, то если кто то что то спрашивает - значит не понятно, а если кто то отвечает то тот делится своим опытом. А в заключение нужно бы хотя капельку уважения к другим иметь. А то по вашему комментарию видно что Вас аж распирает от знаний...
 

file_1

Работает по жести
18 Дек 2013
270
338
21
ну просто то, что вы тут пишете.... вы уж, извините, но никому не поможет продвинуть свой канал... Что касается меня, то сейчас ютуб - мой основной заработок. И у меня всего лишь один канал. Он не делает из меня миллионера, но на булку с маслом (и даже с икрой) он мне дает заработать. Все знания для раскрутки канала взяты были именно из тех уроков, о которых сказано выше.
 

FIvYur

Ищет темы
15 Май 2014
64
14
1
43
Москва
apehablog.ru
Ну так расскажите, что и ка делали. Чему уделить внимание. Разве так сложно? Вам наоборот спасибо скажут.
 

file_1

Работает по жести
18 Дек 2013
270
338
21
Да просто все-равно никто не работает на перспективу. У меня на раскрутку канала ушел год. Это долго и многие забрасывают, не увидев результата за 2 недели. Существуют каналы, которые через месяц уже зарабатывают тысячи долларов. Как-то умудряются вылезать в топ. Из моих наблюдений и знаний дам несколько советов. Возможно кому-то пригодятся:
1. Если вы хотите зарабатывать на ютубе, то не слушайте советов тех, кто говорит, что надо брать тему, которая самому по душе. Если тема никому не интересна, то и вам денег она не принесет. Постарайтесь найти такую тему, которая в тренде. Посмотрите в яндекс вордстате, много ли запросов по той теме, которую собираетесь взять. Не бойтесь конкуренции. Если подберете хорошие ключевики, то сможете прорваться.
2. Палю фишку, о которой молчат все "ГУРУ ЮТУБА" (уж не знаю почему). Ведь вы собираетесь делать канал, чтобы зарабатывать, а не для удовольствия? Значит ключевики должны быть такие, за которые рекламодатели хорошо платят. Открываете гугл эдвордс и ищете запросы с хорошей ценой за клик по вашей теме. Берите эти ключевики и вставляете в поле для описания видео. Многие советуют брать низкочастотные запросы. Не советую. Они не работают. Ну зайдет к вам за месяц с них 100 человек. Берите среднечастотные и высокочастотные запросы только. Низкочастотные оставьте для "гуру".
3. За 1000 простотров видео не платят. Платят за клики и за полный просмотр рекламы, которую не пропустить. Если человек через 5 секунд нажал на кнопку "пропустить рекламу" - Вам не заплатят за неё. В админке ютуба, действительно, показвают цену за 1000 просмотров, но это просто они берут среднее число с кликов на эту тысячу. Вот и смотрите - если у вас ключевые слова с маленькой ценой за клик и во время 1000 просмотров по рекламе кликнуло несколько человек - то вы столько и получите.

Ну вот, надеюсь, кому-то пригодится)
 
  • Like
Реакции: ridli84

FIvYur

Ищет темы
15 Май 2014
64
14
1
43
Москва
apehablog.ru
Спасибо за советы! И если не сложно ответьте на несколько вопросов...
1. Что касается запросов. СЧ и ВЧ обязательно в названии прописывать?
2. НЧ и ВЧ должны быть в описании к ролику?
3. Какой объем описания в знаках к ролику должно быть и сколько должно быть там ключевиков?
4. Сколько тегов должно быть к ролику? Должны быть там все ключевики?
 

file_1

Работает по жести
18 Дек 2013
270
338
21
Спасибо за советы! И если не сложно ответьте на несколько вопросов...
1. Что касается запросов. СЧ и ВЧ обязательно в названии прописывать?
2. НЧ и ВЧ должны быть в описании к ролику?
3. Какой объем описания в знаках к ролику должно быть и сколько должно быть там ключевиков?
4. Сколько тегов должно быть к ролику? Должны быть там все ключевики?
Обязательно надо в описании писать ключевые фразы с хорошей ценой за клик. Робот ютуб не видит само видео, а анализирует его именно по названию и описанию. Да, кстати, в описание тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО ключевую фразу ВЧ или СЧ ( опять же с хорошей ценой за клик.. Вообще-то,на поиск таких ключевиков и уходит 50% времени). Описание делайте длинное и вставляйте туда тот же ключевик, который у вавс в названии и ещё какой-нибудь похожий 2-3 раза. Пропишите его в тегах первым... Вот в теги вставляйте не только те ключевые фразы, которые находите в гугле и яндексе, но и те, которые выскакивают в поисковой строке ютуба. Именно по тегам люди ищут видео. Тегов пишите много - разрешено 500 знаков - вот их и заполните. Когда канал раскрутиться, то можно писать 5-6 основных тегов и все.. В описании канала тоже обязательно пропишите только высочастотные запросы. Никаких низкочастотных там быть не должно.
 

file_1

Работает по жести
18 Дек 2013
270
338
21
Обязательно надо в описании писать ключевые фразы с хорошей ценой за клик. Робот ютуб не видит само видео, а анализирует его именно по названию и описанию. Да, кстати, в описание тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО ключевую фразу ВЧ или СЧ ( опять же с хорошей ценой за клик.. Вообще-то,на поиск таких ключевиков и уходит 50% времени). Описание делайте длинное и вставляйте туда тот же ключевик, который у вавс в названии и ещё какой-нибудь похожий 2-3 раза. Пропишите его в тегах первым... Вот в теги вставляйте не только те ключевые фразы, которые находите в гугле и яндексе, но и те, которые выскакивают в поисковой строке ютуба. Именно по тегам люди ищут видео. Тегов пишите много - разрешено 500 знаков - вот их и заполните. Когда канал раскрутиться, то можно писать 5-6 основных тегов и все.. В описании канала тоже обязательно пропишите только высочастотные запросы. Никаких низкочастотных там быть не должно.
Опечаточка - "Да, кстати, в описание тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО ключевую фразу ВЧ или СЧ" - в названии видео, конечно ;)
[DOUBLEPOST=1467368597][/DOUBLEPOST]И ещё одно, напоследок: Идеальный вариант - это связка: одинаковый высокочастотный дорогой запрос в поисковой строке ютуба, тот же запрос в яндексе и гугле. Находите, прописываете его в названии, описании и вставляете тегом.
 
  • Like
Реакции: ridli84