[Критическая уязвимость Skype] Ломаем пользователю Skype одним сообщением.

7Assassin7

Хранитель
2 Янв 2014
913
1.296
36
29
imagee.pp.ua


Вся информация представлена строго в ознакомительных целях! За использование данного бага администрация ответственность не несет!

Здравствуйте.

Несколько дней назад был шум вокруг уязвимости в iOS, которая позволяла перезагружать телефон одним сообщением. Сейчас уже добрались и до Skype. Несколько часов назад на одном информационном ресурсе (тематика не связана с IT) появилось сообщение с серьезным багом Skype. На хабре уже тоже написали. Данная проблема присутствует только на ПК с ОС Windows и на мобильных телефонах с Android. Данный баг позволяет одним сообщением с определенным набором символов сломать Skype пользователю. Достаточно просто отправить эти символы и человек увидит следующее:



При попытке запустить Skype, сообщение будет появляться снова и снова. Лечится переустановкой программы или удалением истории сообщений. Но данный баг работает не везде. Чтобы баг сработал, необходимо отправить сообщение из младшей (более старой) версии Skype в новую (старшую) версию. При отправке сообщения из новой версии в старую, уязвимость не срабатывает.

Как исправить проблему, если Вы стали жертвой данной уязвимости:

Необходимо удалить полностью историю сообщений. Для этого находим файл main.db в системной папке Skype (%appdata%\Skype\Ваш_логин_Skype\main.db). Если у Вас iPhone, то можно просто зайти с телефона и удалить это сообщение. Также существуют программы, которые позволяют удалять историю сообщений с конкретным человеком, но работоспособность мы не проверяли.

Администрация проекта openssource протестировала данную уязвимость. У 4 из 5 людей сломался Skype, за что им приношу извинения
По словам журналистов портала, где про эту уязвимость написали раньше нас — Microsoft уже получил уведомление об найденной уязвимости и занимается исправлением.

Уязвимые версии:

Для Windows: 7.5.0.101

Для Mac OS X: 7.8 (390)

Те самые символы:

http://:
Копировать, как есть. Еще раз повторюсь, что Администрация проекта за использование Вами данной уязвимости ответственность не несет!
 

Profitunity

ПОВЕЛИТЕЛЬ ВОЗНЕМОЖНОГО
11 Фев 2014
288
617
21
34
Belorus
Бааааалиииин. У меня последний скайп, я отправил эту штуку челу и у меня скайп лёг :)

И другу скайп положил. Хотел ещё потралить ребят, но перестало работать :)
 
Последнее редактирование:

FrodYesOd

Работает по жести
7 Мар 2015
123
203
11
44
По принципе террориста смертника, ложишь скайп и себе и ему. Круто че!!!!!!
 

7Assassin7

Хранитель
2 Янв 2014
913
1.296
36
29
imagee.pp.ua
можно сделать рассылку через впс)
 

FrodYesOd

Работает по жести
7 Мар 2015
123
203
11
44
Писать школьникам в скайп, типо либо плати на етот вмр либо я тебе скайп сломаю и все) и даешь свой вк или ещё один номер для связи, через скайп он же не сможет больше номер кошелька посмотреть. А когда заплатит говорить как убрать
 

amt999

Тестит темы
28 Май 2014
113
51
11
40
www.botmasterru.com
Нормальная тема. Составляешь сообщение. Мол Братюнь закинь пару рублей, если скайп не ломали то закинут )))