Кто, как делает email рассылку?

Mufgame

Работает по жести
13 Апр 2015
585
203
26
42
Друзья и гости форума, всем привет. =)

Причиной создания этой темы это разочарование и реальная усталость постоянно, бороться с попаданием в inbox. Как не крути, как не рандомизируй, всё равно большая вероятность улететь в спам. Рассылку настраиваю по примеру Партизанов маркетинга, подробнее в теме- http://megatop.biz/threads/kak-delat-massovuju-e-mail-rassylku-2015-guru.13315/#post-108692 .

Лично мне 1000-2000 в сутки было бы отлично но даже это число не могу нормально отправить.
Как вы решили эти проблемки, как так сильно не напрягаться и тихо себе рассылать)) Может сервисы есть, которые разрешают спам или ещё что?? ) Спасибо за помощь и внимание к теме, надеюсь, ещё кому-то кроме меня она будет полезна. =)
 

kontext

Тестит темы
11 Май 2015
79
55
11
34
azimut.pp.ua
2 к в сутки реально,процентов 98 в спам не попадет, но немного нужно побаловаться. Напиши в личку, если интересно, расскажу способ и дам софт
 

dvah

Работает по жести
4 Май 2015
189
221
11
Мне тоже интересен чужой опыт.
 

Mufgame

Работает по жести
13 Апр 2015
585
203
26
42
Знаю, как массово можно рассылать сообщения бесплатно, тратя только время, но если туда вставлять ссылки то будем лететь в спам. Кто знает, что можно придумать с сылками, рондомизация, редирект работают плохо, что ещё можно придумать??
 

soullol

Оптимизирует
26 Окт 2014
199
138
11
Знаю, как массово можно рассылать сообщения бесплатно, тратя только время, но если туда вставлять ссылки то будем лететь в спам. Кто знает, что можно придумать с сылками, рондомизация, редирект работают плохо, что ещё можно придумать??
goo.gl используй. Для рассылок с vds самое то. 1 ссылка на 1 письмо. или ссылка на домене, с которого идет рассылка (что бы не отличалось ничего). 1 айпи и 1 домен - 2-5к в сутки
не более 500 писем в час и будет тебе 99.9% инбокс


Смотря на что ты хочешь рассылать. Если это mail.ru - то для него ничего вообще не нужно настраивать. Если яндекс - добавь spf,dkim. Если gmail - добавь к этому еще и dmarc, пропиши правильные ptr и еще кучу всего. Рассылай на свои ящики для разогрева и ... лучше не рассылай на gmail, будет меньше мороки
 
  • Like
Реакции: Tes и Mufgame

gueststar

Ищет темы
31 Янв 2016
27
2
1
goo.gl используй. Для рассылок с vds самое то. 1 ссылка на 1 письмо. или ссылка на домене, с которого идет рассылка (что бы не отличалось ничего). 1 айпи и 1 домен - 2-5к в сутки
не более 500 писем в час и будет тебе 99.9% инбокс
Приветствую. Хочу подключиться к теме обсуждений. Сам занимаюсь рассылками и чертов инбокс каждодневная морока). И что гу.гл редиректы работают, фильтры пропускают? Редирект на домене лично для меня это такой геморой с учетом желаемой рассылки на 100-200 к в сутки((.

Смотря на что ты хочешь рассылать. Если это mail.ru - то для него ничего вообще не нужно настраивать.
Тут не соглашусь. Очень уж капризный если не самый капризный почтовик. А гмейл, незнаю, так себе. Там проходимость по более будет, конечно с учетом всех записей на домене.
 

soullol

Оптимизирует
26 Окт 2014
199
138
11
Приветствую. Хочу подключиться к теме обсуждений. Сам занимаюсь рассылками и чертов инбокс каждодневная морока). И что гу.гл редиректы работают, фильтры пропускают? Редирект на домене лично для меня это такой геморой с учетом желаемой рассылки на 100-200 к в сутки((.


Тут не соглашусь. Очень уж капризный если не самый капризный почтовик. А гмейл, незнаю, так себе. Там проходимость по более будет, конечно с учетом всех записей на домене.
goo.gl работает, если все норм настроено. А вообще, вариантов редиректов много. Тот же blogger,dropbox и т.д., поищите. Редирект на домене не большая проблема. Можно раз настроить и все будет работать месяцами. настроить 1 сервер для рассылки занимает 5-20 минут. 1 сервер - 5к/сутки. 20 серверов - 20к в сутки. За 1-2 дня реально все настроить и все будет нормально отправлятся не один месяц. (не считаю факторы такие как: письмо, ссылки, база и т.д.)
 

mr_bjorn

Манимэйкер
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Не откажусь от актуальной инфы в ЛС.
Единственное что я не познал в интернет заработке это дорвеи и емэил рассылку.
За действительно ценную информацию, готов делиться столь же ценной инфой в других сферах в которых я разбираюсь.
 

Mufgame

Работает по жести
13 Апр 2015
585
203
26
42
goo.gl работает, если все норм настроено. А вообще, вариантов редиректов много. Тот же blogger,dropbox и т.д., поищите. Редирект на домене не большая проблема. Можно раз настроить и все будет работать месяцами. настроить 1 сервер для рассылки занимает 5-20 минут. 1 сервер - 5к/сутки. 20 серверов - 20к в сутки. За 1-2 дня реально все настроить и все будет нормально отправлятся не один месяц. (не считаю факторы такие как: письмо, ссылки, база и т.д.)
Я так понимаю, ты говоришь о рассылки с Vds/Vps серверов ?
 

soullol

Оптимизирует
26 Окт 2014
199
138
11
Я так понимаю, ты говоришь о рассылки с Vds/Vps серверов ?
да. есть и другие способы рассылки. Но лучше чем vds на данный момент нету ничего. Ведь сервисы рассылок типа smartresponder,unisender и т.д. не рассылают с бесплатных почтовых аккаунтов, а используют обычные, правильно настроенные vps... =)
 

gueststar

Ищет темы
31 Янв 2016
27
2
1
goo.gl работает, если все норм настроено.
Что считается нормальным настроенным через такой редирект? Буду благодарен если поделитесь инфой (можно в личку). Встречал Ваши посты и комментарии на других ресурсах, а может и тут. Была рекомендация по использованию редиректов google.com (длинные некрасивые ссылки). Вы и сами предлагали услуги создания таких редиректов.
А вообще, вариантов редиректов много. Тот же blogger,dropbox и т.д.
Блогспот слышал негативы, сам не пробовал, дропбокс встречал у себя в спаме письма с ссылкой, но не вкурсе что и как.
Редирект на домене не большая проблема.
Не знаю, использовал на тех же доменнах с которых слал. После n-количества отправленных майл меня отправил в недоставленные. Убрал ссылки с письма - пошел в папку спам.
все будет нормально отправлятся не один месяц
Тут то да. Если все в куче работает на доставленные.
[DOUBLEPOST=1456133903][/DOUBLEPOST]
Ведь сервисы рассылок типа smartresponder,unisender и т.д. не рассылают с бесплатных почтовых аккаунтов, а используют обычные, правильно настроенные vps... =)
Это точно. Только вот мне сдается, что Джастклик еще и прокси параллельно использует для отправок судя по служ. заголовкам. Или это я не до конца умею читать такие заголовки))
 

soullol

Оптимизирует
26 Окт 2014
199
138
11
Что считается нормальным настроенным через такой редирект? Буду благодарен если поделитесь инфой (можно в личку). Встречал Ваши посты и комментарии на других ресурсах, а может и тут. Была рекомендация по использованию редиректов google.com (длинные некрасивые ссылки). Вы и сами предлагали услуги создания таких редиректов.

Блогспот слышал негативы, сам не пробовал, дропбокс встречал у себя в спаме письма с ссылкой, но не вкурсе что и как.

Не знаю, использовал на тех же доменнах с которых слал. После n-количества отправленных майл меня отправил в недоставленные. Убрал ссылки с письма - пошел в папку спам.

Тут то да. Если все в куче работает на доставленные.
[DOUBLEPOST=1456133903][/DOUBLEPOST]
Это точно. Только вот мне сдается, что Джастклик еще и прокси параллельно использует для отправок судя по служ. заголовкам. Или это я не до конца умею читать такие заголовки))
редиректы google.com мне не особо нравятся. Mail.ru их не любит. Зато можно обманывать иностранные почтовики типа hotmail,aol. goo.gl - бесплатные редиректы от гугла. Если много сделать, то можно рассылать в инбокс. Опять же, рассылка - это десятки факторов и если хоть за одним не уследить пойдешь в спам или в бан. Посмотрите курс от партизанов, где они обучают рассылать через AMS. Довольно неплохой курс, много нужных моментов учтены. Просто сделайте все по видео 1 в 1 и тренируйтесь. Так можно выйти на рассылку в 50к+ в день. останется следить и изучать все остальное (со временем) и больше практики)
 

gueststar

Ищет темы
31 Янв 2016
27
2
1
редиректы google.com мне не особо нравятся. Mail.ru их не любит.
Я слышал тоже самое про гу.гл редиректы. Пока без надобности иностранные почтовики, не двигаюсь в том направлении. Был у меня где-то софт по гу.гл массовым редиректам через апи гугла. Не тестировал. Наверное сегодня завтра займусь, буду пробовать как он их делает. Но, только одно но... Сам же сервис этих редиректов банит твои ссылки за использование в масс рассылках. Помню когда-то в ручную несколько сделал и применил, так через сутки ссылки по блочены были внутри сервиса.

По обучению. И Партизанов смотрел, и много других курсов. Все всё очень уж недоговаривают в них((, не стану тут рассказывать что и какие авторы скрывают при своих уроках и можно ли полностью скопировав настройки той или иной системы получать инбокс, который обещают или хвастаются авторы курсов. Про АМС понял гораздо больше в результате практики и перелопатив форум разработчика данной софтины.
 

soullol

Оптимизирует
26 Окт 2014
199
138
11
Я слышал тоже самое про гу.гл редиректы. Пока без надобности иностранные почтовики, не двигаюсь в том направлении. Был у меня где-то софт по гу.гл массовым редиректам через апи гугла. Не тестировал. Наверное сегодня завтра займусь, буду пробовать как он их делает. Но, только одно но... Сам же сервис этих редиректов банит твои ссылки за использование в масс рассылках. Помню когда-то в ручную несколько сделал и применил, так через сутки ссылки по блочены были внутри сервиса.

По обучению. И Партизанов смотрел, и много других курсов. Все всё очень уж недоговаривают в них((, не стану тут рассказывать что и какие авторы скрывают при своих уроках и можно ли полностью скопировав настройки той или иной системы получать инбокс, который обещают или хвастаются авторы курсов. Про АМС понял гораздо больше в результате практики и перелопатив форум разработчика данной софтины.
при правильном создании редиректов goo.gl их никогда не будут банить(при условии что они не ведут на фишинговые сайты). По курсу партизанов (AMS ent.) можно спокойно создать smtp и делать рассылку в инбокс на 50к/в сутки. Нюансов куча, но никто их не расскажет. Так как все давалось тяжелым трудом и часами тестов...
 

gueststar

Ищет темы
31 Янв 2016
27
2
1
при условии что они не ведут на фишинговые сайты
У меня партнерские ссылки Глопарта были.
По курсу партизанов (AMS ent.)
И что же там у них такого, что позволяет проходить фильтр майлру при рассылке в сутки в 50к?
 

soullol

Оптимизирует
26 Окт 2014
199
138
11
У меня партнерские ссылки Глопарта были.

И что же там у них такого, что позволяет проходить фильтр майлру при рассылке в сутки в 50к?
у мейл ру самые слабые спам фильтра. Любая рассылка в инбокс. Хоть лям рассылай. только нужно кучу серверов и не быстрая рассылка
 

gueststar

Ищет темы
31 Янв 2016
27
2
1
у мейл ру самые слабые спам фильтра
Ничего личного, но простите, а кто Вам такое сказал, это ваше личное наблюдение? Все жалуются на данный почтовик и решения по проблемам попадания в инбокс именно у него в приоритете у 99,99% рассылающих, кто работает с ру сегментом и у меня в том числе. И, кстати, у партизанов метод так себе. Что может пресловутый скрипт интерспайер без точечной рандомизации, аддонов и пмта? - Вот в связке да, бомба.

нужно кучу серверов и не быстрая рассылка
У каждого своя система рассылок и это не значит, что будет работать у второго. Мне приходилось пробовать на нескольких серверах отправлять одновременно, но отправка была гораздо быстрее чем Вы описываете - БАН((( В результате про***рал все сервера в тот момент. Склоняюсь к одному айпи исходящего хоста (т.е. айпи компа с программой).
 

Mufgame

Работает по жести
13 Апр 2015
585
203
26
42
Ничего личного, но простите, а кто Вам такое сказал, это ваше личное наблюдение? Все жалуются на данный почтовик и решения по проблемам попадания в инбокс именно у него в приоритете у 99,99% рассылающих, кто работает с ру сегментом и у меня в том числе. И, кстати, у партизанов метод так себе. Что может пресловутый скрипт интерспайер без точечной рандомизации, аддонов и пмта? - Вот в связке да, бомба.


У каждого своя система рассылок и это не значит, что будет работать у второго. Мне приходилось пробовать на нескольких серверах отправлять одновременно, но отправка была гораздо быстрее чем Вы описываете - БАН((( В результате про***рал все сервера в тот момент. Склоняюсь к одному айпи исходящего хоста (т.е. айпи компа с программой).
Задача слать письма от 1000 до 3000 в сутки..(времени на изучения vds и.т.д и постоянной настройки нету, тем более число рассылки скромное). Что посоветуете, как можно спокойно и без постоянного напряга как с vds слать себе эти письма?? =)) Спасибо...
 

soullol

Оптимизирует
26 Окт 2014
199
138
11
Задача слать письма от 1000 до 3000 в сутки..(времени на изучения vds и.т.д и постоянной настройки нету, тем более число рассылки скромное). Что посоветуете, как можно спокойно и без постоянного напряга как с vds слать себе эти письма?? =)) Спасибо...
smartresponder, mailchimp, getresponse или запрос в гугле: "сервис рассылки писем". Цены за 1-5к копейки. Если вам нужно столько рассылать, то это целевая база. Не морочьте себе голову настройками сервера, лучше оплатите пару$ и разошлите...


Ничего личного, но простите, а кто Вам такое сказал, это ваше личное наблюдение? Все жалуются на данный почтовик и решения по проблемам попадания в инбокс именно у него в приоритете у 99,99% рассылающих, кто работает с ру сегментом и у меня в том числе. И, кстати, у партизанов метод так себе. Что может пресловутый скрипт интерспайер без точечной рандомизации, аддонов и пмта? - Вот в связке да, бомба.


У каждого своя система рассылок и это не значит, что будет работать у второго. Мне приходилось пробовать на нескольких серверах отправлять одновременно, но отправка была гораздо быстрее чем Вы описываете - БАН((( В результате про***рал все сервера в тот момент. Склоняюсь к одному айпи исходящего хоста (т.е. айпи компа с программой).
Я тоже отправлял на мейл ру недавно 4к за 15 секунд с 1 smtp. В итоге он попал в бан, письма перенеслись в спам через минут 20 (изначально был 100% инбокс). Затем взял другой сервер с лимитом в 40 писем/минуту и отправил с него 8к в сутки. Уже 2 недели отправляю с него и все идет в инбокс...


Прошли те времена, когда мейл ру принимал с 1 smtp по 300 000 писем в инбокс за 20 минут. Сейчас нужно рассылать медленно и наслаждаться 100% инбоксом:D


P.S: конечно, вариантов рассылки куча. Бесплатные аккаунты, smtp на vps, ботнеты, шеллы, вбивы в сервисы рассылок и еще много интересного. Смотря кто как желает это делать...
личные наблюдения... у мейл ру самые легкие фильтра. 2 месяца назад я с одного почтового аккаунта отправил в инбокс 195 000 писем. С остальных (штук 40 по 10-50к шло в инбокс).

Это обычные аккаунты mail.ru (автореги). Они были немного подготовлены да и рассылка делалась специальным образом, но mail.ru все пускал в инбокс. Я был в шоке :) Письма лежали в инбоксе около часа, затем переносились в папку спам и к-во переходов уменьшалось до 2-5% от тех, что были за час. Но, пока письма были в инбоксе все было круто. Конверсии шли. Просто нужно больше практики и немного думать головой. Курс от партизанов нормальный. Для новичков самое то. Смотрите таких курсов штук 5-10, делаете 1 в 1, 1-2 неделю практикуете рассылку, записываете все результаты. Затем все забываете и делаете по своему. Только свой метод принесет результат. Никто не будет палить актуальные фишки. Палят рабочие, но уже "загибающиеся" схемы
[DOUBLEPOST=1456171191][/DOUBLEPOST]
личные наблюдения... у мейл ру самые легкие фильтра. 2 месяца назад я с одного почтового аккаунта отправил в инбокс 195 000 писем. С остальных (штук 40 по 10-50к шло в инбокс).
195к за 30 минут отправилось...
 
  • Like
Реакции: Sentmor и Mufgame

gueststar

Ищет темы
31 Янв 2016
27
2
1
Смотрите таких курсов штук 5-10, делаете 1 в 1, 1-2 неделю практикуете рассылку, записываете все результаты. Затем все забываете и делаете по своему
Та этих курсов пройдено как грязи))). Соглашусь, что нужно вырабатывать свои схемы и не одну.
195к за 30 минут отправилось...
Буду благодарен если поделитесь как это было с подробностями. Для анализа.
Это обычные аккаунты mail.ru (автореги). Они были немного подготовлены да и рассылка делалась специальным образом
Интересно узнать про подготовку.
Прошли те времена, когда мейл ру принимал с 1 smtp по 300 000 писем в инбокс за 20 минут
Ох, Да!
[DOUBLEPOST=1456222402][/DOUBLEPOST]
smartresponder, mailchimp, getresponse или запрос в гугле: "сервис рассылки писем". Цены за 1-5к копейки. Если вам нужно столько рассылать, то это целевая база. Не морочьте себе голову настройками сервера, лучше оплатите пару$ и разошлите...
База у человек может и целевая, но серая. Плюс нет знаний как такую базу "засунуть" в сервисы.