Rokfor - философские мысли

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
Всем привет.


Я очень долго думал над тем, писать ли мне сюда или нет.
Хочется коснуться философской стороны вопроса нашей жизни. Если будет интересно - подписывайтесь. Раз в пару дней буду обязательно писать. А может даже и чаще. Мнение форумчан приветствуется, но не несите откровенный бред. Подумайте, прежде чем ответить.

Также, если ваше мнение не совпадает с моим или наоборот, прошу вас, держите себя в руках, так как я тоже человек. И если вы меня будете оскорблять, то я просто выдам вам пред. или даже бан. Имеете совесть и уважение не только ко мне, но и к другим участникам дискуссии .

Также иногда буду писать сюда основные мысли и размышления по различным вопросам.

Внимание!
Блог не тянет на что-то профессиональное, в котором следуют придерживаться моего мнения. Все, что будет здесь написано - сугубо личное мнение автора.
В блогах я позволю себе материться, ведь это же блог. Как и другим участникам. Но не переборщите.
 
Последнее редактирование:

mr_bjorn

Манимэйкер
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Давай, круто мне тоже интересно, главное пиши почаще, помогу чем смогу, дам рекомендации)
 

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
И первая запись будет о том, почему мы все откладываем на потом.
Наверняка каждому знакома фраза - начну с понедельника. И вот я задумался, почему именно с понедельника. Чем этот день отличается от предыдущего?
Что такого особенного в том, чтобы начать работать над собой, становиться лучше и начать это именно с понедельника?

Дело в том, что я тоже все откладывал на "потом". На понедельник. А потом на новый понедельник и так далее.
Но никак не начинал. А между тем, в ленте вк все грузились картинки из пабликов про миллионы. Мелькали изображения бентли и роллса. И эта ебаная зависть. Чего уж там обманывать себя. Конечно, это зависть. И нужно с ней что-то делать. Но...

Лень и мысли о том что все трудно и так далее. Я даже сейчас, когда пишу это хочу заглянуть на пикабу или бросить все к хуям и сыграть в дотку.
Но нужно что-то менять. И для меня этот день - мой понедельник.

Меняться и работать над собой всегда трудно. Из пабликов вк можно почерпнуть умные мысли. Не все, конечно, но кое-что есть.

Кое-что я опишу подробнее в следующих заметках, а пока хватит.

Самое главное - это сделать первый шаг. Сегодня буду разбираться с завалами. Нужно до проверить один материал, да прочитать около 2-ух десятков открытых вкладок. А если останется время - подумаю над расписанием. Об этом будет следующая заметка. Почему важно расписание.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mechtatel

mr_bjorn

Манимэйкер
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Понедельник) все важные дела начинаются с понедельника.. ты прав, это всё стереотипы)
Я тоже любитель понедельника, но когда в голову приходит новая идея как заработать, могу не спать пол ночи, а потом встать сесть за комп и сутки почти сидеть, что-нибудь клепать, но такое бывает редко, либо если идея очень хорошая, либо если деньги нужны срочно.
А на счёт открытых вкладок я тебя понимаю) просто я на столько ленивый человек, что я понравившийся сайт даже не добавлю в избранное, и уж точно не буду сохранять ссылку где-нибудь в блокноте, мне легче запомнить как я его нашёл)) так я научился гуглить)
 

mechtatel

Оптимизирует
14 Сен 2014
125
131
11
45
Рокфор, на счет "понедельника" и работы над собой - это в самую точку. До боли знакомая ситуация. У меня, например, помимо понедельника еще проблема "блока мозга" (хотя, временами, я не совсем уверена, в том, что есть чему блокироваться). Это когда начинаешь изучать какой-либо мануал и понимаешь, что информацию просто не воспринимаешь никак.
 

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
Дарова народ. Блог данный создавал с целью писать здесь обо всех мыслях. Цель осталась - мотивация съебалась. На самом деле просто лень писать большие тексты и расписывать каждую деталь. Но с ленью нужно бороться.

Что я сделал? Заказал себе клаву механику с блю свичами. Приедет на выходных. И начну по часу в день тренить скоропечатание. Почему по часу.
Да потому, что мой пердак не выдержит такого напора.
Дело в том, что я уже пробовал научиться. Распечатал листик с зональным расположением пальцев на клаве, ну чтобы не смотреть на клаву. И "соло" себе поставил.
Поначалу было интересно. Бля, но потом. Это полный треш. Жалко, короче, клаву ноутбучную, так ее дрочить. Поэтому купил механику.

Понимаю, что трудно будет, но кто сказал, что будет легко. Я как - то посещал футбол. Вот...и тренер говорил одну фразу: "Только Рома не потеет и мертвецы." Думаю суть понятна, на сегодня пока что все. В блоге в привате будет отчет в конце недели, ибо писать каждый день - сука лень. Я сразу распишу, какие были работы в течение недели сделаны.
 

Арамис

Манимэйкер
 
11 Июн 2014
2.839
5.957
36
43
Рокфор ты адрес блога засвети
 

Арамис

Манимэйкер
 
11 Июн 2014
2.839
5.957
36
43
Рокфор я вот читаю тебя и впринципе понимаю о чем ты - у меня тоже порою такое состояние наступает. Это состояние антиутопии время от времени мы все в него попадаем.
 

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
Сегодня хочу поговорить о таком явлении в нашей жизни, как сложность выбора.
Ситуации, в которых необходимо сделать выбор, случаются с нами каждый день. Буквально с самого утра мы принимаем решения. Проснуться или еще понежиться в теплой кроватке 10 минуточек, отложив будильник? Попить кофе или чай? Для меня с друзьями такой вопрос: "Метро или автобус?" Дело в том, что я студент и проживаю в Северной столице. И уже здесь довольно холодно, хотя только второй месяц осени.

Так вот, к чему это я? Да к тому, что у каждого выбора, у каждого решения есть свои стороны. Как положительные, так и отрицательные.
Разберу на примерах, изложенных выше. Можно встать сразу и чувствовать себя как кусок говна или же полежать в кроватке 10 минут. НО! После десяти минут ты вряд ли проснешься бодрым, ты также будешь чувствовать себя отвратительно, как 10 минут назад, а то и вовсе проспишь. Да и лишние 10 минут не будут лишними.
Кофе поможет быстрее проснуться, но чай не несет в себе таких вредных для организма последствий. Хотя я хз, пиздешь ли про кофе или нет.
Можно, конечно, постоять на автобусной остановке 20-30 минут и дождаться автобуса, при этом изрядно замерзнув, а можно поехать на метро, но на автобусе будет быстрее.
Хотелось бы еще об одном примере рассказать, но я думаю, что вы итак поймете, прочитав предыдущий мессадж в этом блоге. Дам наводку, заниматься этим или нет. Вроде бы и приятно, но с другой стороны есть опасность "залета". Ну да ладно.

К чему я это тут распизделся. Да к тому, что каждый выбор, каждое действие несет в себе последствия. Некоторые могут быть нелицеприятными, другие же наоборот - принесут радость. Но нельзя забывать об обратной стороне медали. Даже в самых обыденных вещах можно оступиться и сделать ошибку. А также, некоторые последствия несут в себе и отложенный характер. Что я хочу этим сказать?
Да то, что отрицательного эффетка вы не сможете увидеть сразу, а проявит он себя спустя время.

Хочется закончить свое повествование фразой, опять же найденной на просторах пабликов вк: "Если вы считаете, что в нужный момент вы могли бы постпуить по другому, знайте, вы не могли".

Нужно принимать и понимать ответственность за свои действия. Это приходит только с возрастом. И, к сожалению, только с жизненным опытом.

P.s. в следующий раз продолжу развивать эту тему про ответственность. Расскажу о том, ка иногда люди бывают настолько тупыми, что просто кроме как словом пиздец и не описать.
 
  • Like
Реакции: merio2203 и Арамис

Арамис

Манимэйкер
 
11 Июн 2014
2.839
5.957
36
43
Сегодня хочу поговорить о таком явлении в нашей жизни, как сложность выбора.
Ситуации, в которых необходимо сделать выбор, случаются с нами каждый день. Буквально с самого утра мы принимаем решения. Проснуться или еще понежиться в теплой кроватке 10 минуточек, отложив будильник? Попить кофе или чай? Для меня с друзьями такой вопрос: "Метро или автобус?" Дело в том, что я студент и проживаю в Северной столице. И уже здесь довольно холодно, хотя только второй месяц осени.

Так вот, к чему это я? Да к тому, что у каждого выбора, у каждого решения есть свои стороны. Как положительные, так и отрицательные.
Разберу на примерах, изложенных выше. Можно встать сразу и чувствовать себя как кусок говна или же полежать в кроватке 10 минут. НО! После десяти минут ты вряд ли проснешься бодрым, ты также будешь чувствовать себя отвратительно, как 10 минут назад, а то и вовсе проспишь. Да и лишние 10 минут не будут лишними.
Кофе поможет быстрее проснуться, но чай не несет в себе таких вредных для организма последствий. Хотя я хз, пиздешь ли про кофе или нет.
Можно, конечно, постоять на автобусной остановке 20-30 минут и дождаться автобуса, при этом изрядно замерзнув, а можно поехать на метро, но на автобусе будет быстрее.
Хотелось бы еще об одном примере рассказать, но я думаю, что вы итак поймете, прочитав предыдущий мессадж в этом блоге. Дам наводку, заниматься этим или нет. Вроде бы и приятно, но с другой стороны есть опасность "залета". Ну да ладно.

К чему я это тут распизделся. Да к тому, что каждый выбор, каждое действие несет в себе последствия. Некоторые могут быть нелицеприятными, другие же наоборот - принесут радость. Но нельзя забывать об обратной стороне медали. Даже в самых обыденных вещах можно оступиться и сделать ошибку. А также, некоторые последствия несут в себе и отложенный характер. Что я хочу этим сказать?
Да то, что отрицательного эффетка вы не сможете увидеть сразу, а проявит он себя спустя время.

Хочется закончить свое повествование фразой, опять же найденной на просторах пабликов вк: "Если вы считаете, что в нужный момент вы могли бы постпуить по другому, знайте, вы не могли".

Нужно принимать и понимать ответственность за свои действия. Это приходит только с возрастом. И, к сожалению, только с жизненным опытом.

P.s. в следующий раз продолжу развивать эту тему про ответственность. Расскажу о том, ка иногда люди бывают настолько тупыми, что просто кроме как словом пиздец и не описать.
Аха .... особенно нелицеприятные в плане бана аккаунтов в работе с партнерками или тупого слива денег без единой конверсии..........
 

Osiris

Работает по жести
13 Фев 2014
479
210
26
klava.org и не надо никаких программ ставить.
Про машины: если ты лоб в лоб на своей 99 врежешься во внедорожник представительского класса(хоть и купленный в кредит почти наверняка), то отправишься на кладбище, а владелец внедорожника просто будет ходить пешком некоторое время.))
Так же советую снять квартиру и окружить себя людьми успешнее тебя, а если получится намного успешнее тебя. Сделаешь всё это и твои ожидания от жизни возрастут и уже не будешь говорить\думать\делать: машина это средство передвижения, кто не трахает шлюх тот лох, и вообще я всех умнее...


P.S. Смысл жизни человека в праздности, роскоши и потреблении. Если ты не можешь неограниченно потреблять, удовлетворяя все свои потребности, в твоей жизни нет смысла, есть только боль и унижение.
 
Последнее редактирование модератором:

777

Манимэйкер
 
4 Сен 2013
1.100
2.529
36
подпишусь на тему)) Rokfor Филосов прям :)[DOUBLEPOST=1414233599][/DOUBLEPOST]
Про машины: если ты лоб в лоб на своей 99 врежешься во внедорожник представительского класса(хоть и купленный в кредит почти наверняка), то отправишься на кладбище, а владелец внедорожника просто будет ходить пешком некоторое время.))
вот это точно
 

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
klava.org и не надо никаких программ ставить.
Про машины: если ты лоб в лоб на своей 99 врежешься во внедорожник представительского класса(хоть и купленный в кредит почти наверняка), то отправишься на кладбище, а владелец внедорожника просто будет ходить пешком некоторое время.))
Так же советую снять квартиру и окружить себя людьми успешнее тебя, а если получится намного успешнее тебя. Сделаешь всё это и твои ожидания от жизни возрастут и уже не будешь говорить\думать\делать: машина это средство передвижения, кто не трахает шлюх тот лох, и вообще я всех умнее...


P.S. Смысл жизни человека в праздности, роскоши и потреблении. Если ты не можешь неограниченно потреблять, удовлетворяя все свои потребности, в твоей жизни нет смысла, есть только боль и унижение.
Про авто ты немного не понял. Я лишь хотел сказать, что не вижу смысла покупать супер дорогое авто, которое можно потерять при аварии. Я хотел сказать, что можно взять и более дешевое, не влезая при этом в долги, кредиты, отдавать последние деньги, но при этом все также быть в безопасности. Естественно, что речь не про LADA.

Про "терпилу" расскажу вечером, либо завтра. Там отдельная история.
Да, и про праздность. Это ли не один из смертных грехов?
 
Последнее редактирование:

777

Манимэйкер
 
4 Сен 2013
1.100
2.529
36

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
Часть 1.
Сегодня я хотел написать про другое, но так как данная тема важна для меня сейчас - сейчас и пойдет о ней речь.

Прежде сделаю небольшое отступление. Бляяя....какая пиздатая клава. Наконец привезли. Печатать на механике - просто сказка. Непередаваемое ощущение. Если есть возможность купить - обязательно покупайте. Такие ощущения не передаст ни одна мембранная клава. Я правда к ней еще не совсем привык, поэтому частенько делаю missclick'и и приходится исправлять, но это не критично. После ноутбучной - простог небо и земля.
У меня tesorto excalibur на синих свичах. Почитайте на хабре статью про типы клавиатур и типы переключателей.

Ладно, отвлекся я. Итак, я хочу поговрить о дисциплине. Как я и обещал, как только приедет клава, буду учиться печатать вслепую.
Многие скажут, что на это нужно время и где же его взять. Отвечаю. Одна каточка в дотан идет от 25 минут до 45-60. Это время вполне можно посвятить работе над собой. При этом, занимаясь на тренажере, я буду пытаться выработать навык, который является основной темой сегодняшнего размышления.

Дисциплина. Что же это такое и с чем его едят. Дисциплина, в моем понимании имеет близкое значение к усидчивости. То есть, ты делаешь одно и то же дело на протяжении длительного времени. Хоть и усидчивость немножко про другое, дисциплина имеет приоритет.
Почему же она так важна. Я могу вам привести миллион примеров.

Почему российская армия чуть ли не лучшая из всех других? Дело в дисциплине и распорядке. О распорядке напишу в другой раз. У меня брат учится в военном. И, смотря на него, я понимаю, в какую же жопу он попал. Это сплошное мозгоебство, как и наша армия в целом. Но за всем этим мозгоебством лежит что-то , что скрыто за нашим взором. Это дисциплина. Мы привыкли к тому, что распиздяйничаем по кулдауну. Гражданская жизнь отличается от военной. И поэтому нам, простым людям кажется диким все то, что происходит по ту сторону забора училища. Я до сих пор удивляюсь тому, как брат еще не двинул кони. Ему дали увольнительную всего 1 раз за два месяца. И все это время он сидит внутри заведения. Жесткий распорядок и дисциплина в конечном итоге изменят его и сделают из него что-то совершенно другое. В стенах заведения их учат выполнять приказы. Беспрекословно. И, когда он выйдет из училища он будет легко достигать поставленных целей. И в бизнесе и в жизни. Просто потому, что он уже привыкнет к тому, что нужно делать, а не пиздоболить и протирать штану. А все почему? Потому, что в армии за распиздяйство можно получить знатных пиздюлей.
Хочешь в увал? Паши как ублюдок, учись на отлично и может быть пойдешь. И знаете, он учится. Потому что на свободу выйти и погулять очень хочется. А я порой забиваю болт на свои обязанности...

Просто у меня нет пинка под зад. Меня никто не мониторит, так как живу в общаге, а родители так вообще - в другом городе за 2к километров.
Но с возрастом я стал замечать, что я меняюсь. Взглянув в прошлое на несколько лет назад, я вижу, что тогда я был тотальным уебком и полнейшим распиздяем. Сейчас мне уже, конечно, меньше требуется пинок под зад, так как я понимаю, что проиграв в доту весь вечер, кроме загоревшегося пердака у меня ничего не будет. Поэтому я и не играю сейчас, а пишу в блоге. И занимаюсь другими полезными вещами.

Что-то уже много написал, так что пожалуй на сегодня все. В следующий раз я напишу вам о том, почему дисциплина и армия в целом очень сильно контрастирует с таким понятием как счастье. И почему счастье проигрывает в этой борьбе на примере успешных людей своей эпохи.
 
  • Like
Реакции: fpg

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
Вы уж палку -то не перегибайте. Шутки шутками, а вот это уже совсем не смешно[DOUBLEPOST=1414848763,1414533501][/DOUBLEPOST]Сегодня я хочу поговорить о том, о чем и собирался. Продолжу размышлять о том, почему то, чем занимаются в армии, приносит свои плоды. О распорядке или по-другому расписание.

Почему же оно так важно? Для совсем одаренных - я не поддерживаю силовые структуры нашей страны, но кое-что полезное у них все-таки имеется. А именно распорядок дня.
Дело в том, что когда ты все время проживаешь по определенному графику и у тебя есть четкий распорядок дня, у тебя вырабатывается привычка. Привычка просыпаться в одно и тоже время. Привычка принимать пищу в определенные часы. Спросите у друзей, которые только недавно вернулись из армии.
Они по прежнему стараются выполнять свои обязанности в примерно такое же время, как и во время прохождения воинской службы. Даже проживая на "гражданке" они все равно просыпаются рано, потому как привыкли вставать рано. И также рано ложатся спать.

Все дело в таком важном факторе, как "привычка". На ее основе и строится все остальное. Дисциплина лишь помогает привить привычки. Но именно привычка важна.
Объясню популярно, почему я считаю привычку решающей в жизни. Обратимся к пабликам Вконтакте. Я думаю, что каждый из нас видел или же читал цитату Муххамеда Али:"Я каждый день ненавидел тренировки. Не мог терпеть каждую минуту занятий. Но без них я бы не стал великим боксером". То есть, несмотря на психологическое противостояние, он все равно занимался. Потому что привычка уже была сформирована и непосещение тренировок доставило бы больший дискомфорт, чем посещение.

Таким образом постоянная деятельность, будь то умственная или физическая, ведет к тому, что у человека вырабатывается привычка. решая математические задачи каждый день, мы сможем развить в себе математические способности, а если позаниматься этим пару раз эффекта никакого не будет, и получится, что мы бесцельно потратили свое время.

Про мотивацию напишу в другой раз. Ведь привычка без мотивации не выработается и все труды сойдут на нет.
 
  • Like
Реакции: fpg

Osiris

Работает по жести
13 Фев 2014
479
210
26
Хочешь стать моим рабом? Распорядок дня и дисциплину обеспечу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.