Метод подбора эффективных ключевых слов

Kuller

Рубит бабло лопатой
1 Май 2014
151
836
21
Денежного времени суток, уважаемые форумчане. Данная статья написана в рамках конкурса, и я буду рад, если вы нажмете кнопочку “Спасибо” в том случае, если сочтете эту статью полезной для вас.

Статья полностью посвящена методу подбора ключевых фраз, которые, с одной стороны, имеют крайне малую конкуренцию в поисковой выдаче, а с другой - будут приводить на ваши сайты пользователей, то есть потенциально обладать трафиком.

Скажу сразу, что для продуктивной работы нам понадобится сторонний софт. Лично я рекомендую программу KeyCollector. Именно на примере работы с данной программой и будет построена вся статья. Я не являюсь аффилированным лицом, по отношению к данному ПО, но могу сказать, что это моё одно из самых удачных вложений в seo-софт. Лучшей программы по работе с семантическим ядром (с этими самыми ключевыми словами) для вашего сайта, вы просто не найдете.

Новички, которые пока не имеют возможности приобрести данное ПО, могут воспользоваться бесплатными парсерами (тот же самый Магадан). Единственное но - параметр KEI (о котором речь пойдет ниже) придется высчитывать ручками - зато какой практический опыт!

Поехали! Для того чтобы подбирать только эффективные ключевые слова нам нужно из чего-то выбирать. Для сбора первоначальной, сырой базы, нужно парсить открытые источники ключевых слов. КейКоллектор позволяет нам парсить следующие сервисы:
• Яндекс.Вордстат (ага, куда же без него).
• Google.Adwords.
• Rambler.Adstat.
• Поисковые подсказки основных ПС.
• Также вытягивает ключевики из нового функционала Rookee.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

Небольшая ремарка - подобным образом можно исследовать выбранную нишу для сайта вцелом, анализируя средний показатель KEI для выбранных вами ключевых слов. Если средний KEI варьируется от 0 до 100 - вполне себе слабоконкурентная ниша. Чем KEI выше - тем сложнее.

Исследуя и анализируя ключевые слова способом, описанным выше, можно делать нишевые сайты, получать и конвертировать трафик, который, буквально валяется на дороге, на соседней улице. Вам нужно только перейти эту самую улицу (то есть начать работать и искать ниши).
 

Beso

Ищет темы
2 Май 2014
14
5
1
опять старье выкладываете
Если для Вас это и старьё, то выложите что-нибудь новенькое, незаебученное, как Вы выразились. А для кого то есть возможность прочитать про KeyCollector и сравнить с тем, что он знает сам.
 

forrestyle

Тестит темы
2 Апр 2014
70
75
11
Если для Вас это и старьё, то выложите что-нибудь новенькое, незаебученное, как Вы выразились. А для кого то есть возможность прочитать про KeyCollector и сравнить с тем, что он знает сам.
здесь куча мануалов свежайших . Поищите *кровавая семантика* например.
 

Kuller

Рубит бабло лопатой
1 Май 2014
151
836
21
То что актуально - найдется из тестов и прочего. А когда проводишь эксперименты, то и добавляешь свои наработки. Подобные мануалы служат для того, чтобы дать "пендаля" в русло. а не нажать на кнопку и получить бабло.
Ромик написал мануал кровавый, а вот блог его за почти 2 года имеет с натяжкой 100 уников в сутки, и то благодаря сливу мануала в паблик.
 

forrestyle

Тестит темы
2 Апр 2014
70
75
11
То что актуально - найдется из тестов и прочего. А когда проводишь эксперименты, то и добавляешь свои наработки. Подобные мануалы служат для того, чтобы дать "пендаля" в русло. а не нажать на кнопку и получить бабло.
Ромик написал мануал кровавый, а вот блог его за почти 2 года имеет с натяжкой 100 уников в сутки, и то благодаря сливу мануала в паблик.

вопрос про картинки все еще актуален ! ))
 

Kuller

Рубит бабло лопатой
1 Май 2014
151
836
21
в посте номер два нужен инвайт . у меня его нет ) РАзве что ты подгонишь )
тему просмотреть и нужен инвайт? может и ввели - у меня просто рега давно. давай почту
сделаю инвайт
 
  • Like
Реакции: forrestyle

forrestyle

Тестит темы
2 Апр 2014
70
75
11
тему просмотреть и нужен инвайт? может и ввели - у меня просто рега давно. давай почту
сделаю инвайт
forrestyle собака gmail.com[DOUBLEPOST=1399235513,1399234920][/DOUBLEPOST]
тему просмотреть и нужен инвайт? может и ввели - у меня просто рега давно. давай почту
сделаю инвайт
благодарствую )
 

roi

Y.T.
26 Окт 2013
518
3.218
36