Предложения и пожелания по сайту

Ernico

Оптимизирует
4 Авг 2014
143
193
11
28
Данное улучшение будет только для Команды Форума.Я хочу предложить что бы был создана специальная тема для Модераторов/Администраторов где каждый Модератор/Администратор обязан еженедельно оставлять отчет о проделанной работе.
 

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
Данное улучшение будет только для Команды Форума.Я хочу предложить что бы был создана специальная тема для Модераторов/Администраторов где каждый Модератор/Администратор обязан еженедельно оставлять отчет о проделанной работе.
По-моему, это нерационально. Тратить время на то, чтобы писать отчеты? Да кто их будет читать? Если каждый из модеров и админов будет писать отчеты, да при чем еще и каждый день.....столько писанины будет. При этом тебе итак видно, какие сообщения в теме какой модератор подчистил.
 

xkama

Рубит бабло лопатой
8 Сен 2013
338
648
21
Есть идея, не знаю как она вам понравится или нет.
Создать тему или раздел, где люди будут писать отчеты о рабоспособности выкладываемых тем/мануалов с подробной информацией, скриншотами статистики/выплат и тд.
Что бы перед тем как пытаться опробовать "схему" можно было почитать отчет кого то из тех кто уже пробовал.

Как то так. Идею доработать надо.
 

ker_laedra

MegaSell
4 Фев 2015
303
235
11
38
Не знаю, насколько сложно, но уверен, что можно и будет очень полезно.
  • Было бы неплохо сделать полные правила. Готов написать с подробной инструкцией пользования форумом, что зачем и куда. Есть один такой момент, который не учитывается в 90% правил - это такой вот психологический аспект. Если человек не знает зачем ему(зачем вообще) что-то нужно, вряд ли он это поймет, а тем более использует. В частности актуальная тема про симпатии, уже готов написать подробное обращение к пользователям форума по этому поводу, потому что в 95% тем есть такой пост "Поставьте симпатию, ну ооочень хочу скачать". И что самое интересное, бывает ставят. Закон больших чисел и основной принцип спама. P.S. Проценты навскидку есс-но. :) P.S.S. Не написал еще, потому что могут посчитать уж слишком самонадеянным или выскочкой, диктующим свои правила.
  • На VirusTotal есть PublicApi, очень круто было бы поставить регулярку на ссылки и чтобы автоматом отправляло все ссылки на софт туда. С ответом в теме. Или как вариант - сделать тег, не использование которого при выкладывании софта будет как-то караться. И с этого тега пусть все отсылается на АПИ VT. Если совсем круто делать - то все ссылки на файлы, не только софт. Пока вирусов не встречал, но всякое случается, я не все проверяю. При этом можно не рубить вирусные файлы, а просто выкладывать инфу, а там пусть каждый решает. Или рубить, тут как захотите. :)
  • Сделать общее облачное хранилище сайта(что скорее всего довольно затратно, хотя можно делать на китайских сервисах, где дают по 1Т бесплатно), куда будут скидываться все файлы и не удаляться длительное время, либо сделать Р2Р систему тут, по типу торрент трекеров. Либо найти людей на добровольных началах\за деньги(модераторы как вариант), кто будет выкачивать новые файлы и при поломке ссылки выкладывать обратно. Потому что очень много тем лежат на форуме мертвым грузом с битыми ссылками и дают повод набить посты однотипными "перезалейте". Я бы с удовольствием пошел, но сам множество тем не качаю даже себе ввиду канала 2Мбит\сек.
  • По поводу предыдущего поста - я вижу только реализацию в плане акции, типа проверь мануал - получи 20р, если мануал нерабочий. При этом строгие правила проверки. Скрины почти каждого шага по мануалу, четкое выполнение, предварительная заявка и т.д. Тогда можно будет отсеять рабочие по отсутствию результатов проверок, с наличием заявки на проверку. :D Или штатный проверяющий паблик тем. Хотя ИМХО это такая себе идея, очень труднореализуемая, хотя может вывести форум на новый уровень.
  • От себя - ИМХО время на редактирование очень маленькое, поставьте хотя бы минут 10-15. Бывает опечатался случайно, а поправить уже не. можешь :(
В принципе, пока все, если еще что-то придумаю, обязательно напишу об этом. Пока все очень даже нравится, сравнивал с другими форумами, остановился на этом и думаю, что не ошибся с выбором. Адекватные юзеры, администрация, дизайн и функционал сайта. Спасибо за такой шикарный форум! Но для того, чтобы вывести действительно на другой уровень, нужно постоянно что-то внедрять, не останавливаться на достигнутом. В любом деле выигрывает стратегия достижения, а не стратегия избегания. Спасибо за внимание. :)

С уважением, ваш ker_laedra!
[DOUBLEPOST=1425163418][/DOUBLEPOST]И вот, не могу отредактировать. :)
Частично отменяю пункт про правила, нашел в этом разделе. Меняю на предложение вывести их под кнопочку "Правила" в шапке форума, где, в принципе, им и место быть. :)
 
  • Like
Реакции: xkama

neuron007

Работает по жести
3 Фев 2015
124
213
11
Nomad
У менять такое предложение. В разделе Открываем хайды и выкладываем складчины при формировании заголовка темы можно выбрать только один источник (например, slivup.biz). Я так подозреваю, что человек, который может с каких-то форумов открывать хайды смотрит только на заголовки, чтобы посмотреть название форума. Но бывает часто ситуация, что такая же тема есть еще на другом форуме под другим хайдом (например, infobit.me) и человек на форуме у которого есть акк только на infobit.me увидит, что в заголовке только slivup.biz пройдет мимо.
Поэтому предлагаю в заголовке темы добавить возможность добавлять несколько источников, т.е. вместо [slivup.biz] Bla bla bla, что-то типа [slivup.biz, infobit.me] Bla bla bla
 

Yufor

Оптимизирует
11 Дек 2014
265
138
11
Предлагаю добавить раздел типа Могу помочь, в котором бы могли помочь по мере возможности людям попавшим в затруднительное положение
в решении каких-то вопросов, связанных с интернетом, компьютером и т.д. Думаю, будут и люди, готовые помочь и люди,
у которых возникли затруднения.
 
  • Like
Реакции: Totenkopf

vitrion

UPD
16 Фев 2015
1.132
898
36
Всё чаще появляются темы "помогите", "научите", "посоветуйте партнерку"
Для них нужен отдельный раздел
 

Totenkopf

Работает по жести
14 Апр 2015
1.851
369
36
37
constantinablog.su
Уважаемая администрация форума, предлагаю создать конкретный раздел по cms, с подпунктами раздача, ищу и помогите. Я думаю будет проще если вся инфа связанная с данной темой будет поститься куда надо. Так будет проще искать, я тут на днях видел плагин для WordPress, трафик бомб, но потом я его еле нашел на форуме
 

Вложения

yga818

Работает по жести
21 Сен 2013
120
274
11
42
Есть идея, не знаю как она вам понравится или нет.
Создать тему или раздел, где люди будут писать отчеты о рабоспособности выкладываемых тем/мануалов с подробной информацией, скриншотами статистики/выплат и тд.
Что бы перед тем как пытаться опробовать "схему" можно было почитать отчет кого то из тех кто уже пробовал.

Как то так. Идею доработать надо.
Может ветку Startup (типа привата) сделать и тестировать совместно темы, набирать желающих на тест, с полными отчетами от участников, кто не дал отчета в течении суток или двух (скрины и д.)вылетает (как мотивация для работы)
 
  • Like
Реакции: pankov и Totenkopf

vitrion

UPD
16 Фев 2015
1.132
898
36
Однозначно поиск надо совершенствовать, он чувствителен к регистру, например "спам" и "Спам" или "СПАМ". Поэтому темы фиг найдёшь.

Также обратите внимание на живой поиск сайта когамесмани ((не реклама) там огромная строка подсвечивается красным), идея хорошая, т.к. поиск идёт без перезагрузки страницы.
 

kichkin38

Оптимизирует
23 Фев 2015
126
117
11
53
Конечно Шефу форума респект,и кто с ним.Всё на высшем уровне.А привлекает многих да всех,лояльность.Этим надо и дальше пользоваться.
 

vitrion

UPD
16 Фев 2015
1.132
898
36
Не нашёл функцию "Список созданных мною тем"
Иногда полезно знать свою активность и обновлять оперативно инфу.
 
  • Like
Реакции: Арамис

Арамис

Манимэйкер
 
11 Июн 2014
2.839
5.957
36
43
Не нашёл функцию "Список созданных мною тем"
Иногда полезно знать свою активность и обновлять оперативно инфу.
У тебя в личном профиле есть раздел Мои Сообщения - это и есть тот самый раздел. Смотри внимательнее !!!
 
  • Like
Реакции: vitrion

vitrion

UPD
16 Фев 2015
1.132
898
36
У тебя в личном профиле есть раздел Мои Сообщения - это и есть тот самый раздел. Смотри внимательнее !!!
Да там их тьма) А тем создавал мало, уже даже и забыл какие, поэтому и хотел функцию.
 

Ksen0304

Ищет темы
21 Янв 2017
1
1
1
40
Очень полезный форум, нашла для себя кучу всего интересного. Где бы еще взять время на изучение всего материала. Будем развиваться.
 
  • Like
Реакции: dhusss