Rokfor - Создание и продвижение инфо-курса(инфобизнес)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
Всем привет, дорогие друзья. Зовут меня - Вадим. И сейчас я бы хотел рассказать почему я выбрал именно эту тематику.

Первое - инфобизнес в России сейчас на подъеме. То, что в Америке уже пережило несколько циклов упадка и взлета в России только набирает обороты.

Второе - прибыльность. Есть несколько, так сказать, бирж по продаже инфокурсов - Glopart и Qwertypay - которые показывают, что инфобизнес - отличная ниша.

Ну и третье - я полный ноль и в том, и в этом. Я имел ввиду работу с ПП и различными CAP. И, как мне кажется, проще стартовать с инфокурсов.

Есть много готовых лендингов, которые смогу переработать под страничку инфокурса, благо знания php, js, css и html 4, а также немного jquerry (знаю, что старые знания, но этого вполне хватит, так как браузера вполне поддерживают старые коды) есть.

Итак, с чего начну. А начну с самого простого - видеоуроки. На данном ресурсе уже скидывали данные курсы, которые, кстати, также являются инфобизнесом. Посмотрю несколько штук на выходных.
Курсы по созданию собственного курса. Звучит как бред. Но все же...

Далее, я не буду изобретать велосипед, а возьму уже готовый курс. Переделаю, возможно что-то уберу, возможно, что-то добавлю.

Ну, и заключительная часть - продвижение своего курса.

P.S. все описанное выше - ЧИСТО СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ по поводу инфобизнеса как таковой ниши. Соглашаться или нет - ВАШЕ дело.
 

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
Итак, посмотрев один говнокурс(не знаю, кто бы это купил вообще), из которого я вообще не почерпнул почти что ничего, я решил, что сделать свой будет слишком сложно. Голосом не очень вышел, да и практических навыков почти ровным счетом ноль.

Поэтому буду перепродавать курс. Осталось только выбрать нишу. Выбрать действительно сложно и придется выбирать что-то одно из тех, что действительно понравятся.

Пока на примете несколько, довольно популярных ниш.
-Сверхбыстрое обучение английскому
-Похудение(пофиг на какое кол-во килограмм)
-Заработок на инфопродукте(это вообще пздц, до чего докатился)
-Заработок на социалках, в частности ВКонтакте(хотя не лучше, чем предыдущий пункт, ведь уже полным полно способов)
-Заработок на форексе(бля, одно направление лучше другого)
-Заработок на спорте, например, скачки или футбол(про это лучше вообще молчать)
-Заработок на продаже своих графических работ.(PS)
-Обучение программированию: html 5, css3, KPHP и так далее
Сегодня на парах еще подумаю, может что еще придет на ум. Но пока буду выбирать что-то из этого.
 
  • Like
Реакции: angel737

Osiris

Работает по жести
13 Фев 2014
479
210
26
Обучение английскому не выбирай, там огромная конкуренция...в похудении ниже, но я бы не брал...остальное достаточно ровно...
 

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
В общем, подумав так о теме и в свете последних событий, пришел к выводу, что курс(да, у меня скорее всего будет говонокурс, каких сотни) будет о легком заработке. Так как я не создаю свой собственный, а возьму чужой и дополню немного, то он будет именно этой тематики.

Лол, пока писал этот пост вспомнил, что один из админов, demonjek(сорьки, если неправильно написал, просто лень смотреть) сегодня сделал вброс темы от Товарища Сталина по поводу симок. На выходных найду видосы про операторов, возьму этот файл про симочки, саму тему. Переделаю продажник и вперед, на мины! Ну то есть в бой.

Цель, к понедельнику запустить сайт и посмотреть курсы по продвижению вконтакте.
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.280
10.940
36
Все правильно думаешь. Вообще можно рерайт уже готовых курсов на поток поставить, только лендинги под них клепать и аккуратно оформлять надо и нормал будет.
 
  • Like
Реакции: Profitunity

777

Манимэйкер
 
4 Сен 2013
1.100
2.529
36
Все правильно думаешь. Вообще можно рерайт уже готовых курсов на поток поставить, только лендинги под них клепать и аккуратно оформлять надо и нормал будет.
сейчас каждый 3й инфо-бизнесмен так делает :D
 

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
В общем, я них*я не сделал. Все выходные проебланил, за что мне очень стыдно в первую очередь перед собой. Ведь это я ничего не сделал и держать ответ мне нужно именно перед собой. Ладно, не суть...

Выбрал один из шаблонов landing page из бизнес молодости. Вот ссылка:
Сам курс попробую описать как бы и не напрямую, но в общих чертах, обещая заоблачные результаты.
Ну, собсна, как и любой другой автор инфокурса.

Оставлю только три колонки с ценовыми категориями в 990, 2990, и 4990. Отличаться они будут между собой несущественными пунктами, без которых они вполне могут обойтись.

Естественно, некоторую часть шаблона я выкину и на кнопки покупки прикручу ссылки на glopart или qwertypay, или clickbank, или еще какой-нибудь шняги. Почитаю на досуге, где больший приток клиентов и лучшие условия для продажи курса.

Насчет домена:
smsfee.ru
smspremium.ru
biznes-sms.com
sms-biznes.com
Пока думаю про эти. Пока буду переделывать шаблон, что-нибудь да придумаю.

Пока это все.
 

JWalker

Работает по жести
24 Ноя 2013
98
248
11
37
bestgames-fun.ru
Сейчас занимаюсь ради эксперимента глоп артом по схеме. Позже отпишу подробней сейчас времени нету.
Пока скажу только что тема живая 2к трафика на первой неделе это не просто так. И объем растет каждый день. 1 продажа. Видимо плохой лэндинг.
По ходу развития темы отпишу свой опыт как делал и что на мой взгляд доделать нужно.
 
  • Like
Реакции: angel737

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
Свою тему забросил просто потому, что нет ни времени ни желания.
Универ + работа. Очень изматывающие составляющие.
Понимаю, что звучит как "отмазка", но, к сожалению, это так. После работы, равно как и после универа делать ну просто ничего не хочется. Кто пытается совмещать, как я - тот поймет.
Обещаю, что с июля я продолжу заниматься своей темой .
Также есть интересная задумка, которую подсмотрел на одном ресурсе. Как будет время напишу админам о ней.
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.280
10.940
36
Окей, главное понимаешь что универ и работа негативно влияют на твои возможности заработка в онлайне.
 

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
Ну что ж, возвращаюсь к своей теме после долгого отсутствия. Что сейчас имею на данный момент.

Прошлую идею с сим-картами решено выбросить помойку, поскольку очень много времени прошло и она уже попросту неактуальна.
На данный момент у меня на руках есть идея заработка на кинотрафе. Начинаю тесты сегодня вечером. Сделаю тесты, проверю заработок средний за неделю. В следующее воскресенье отпишу о том, какое кол-во "мани" получилось.
Из этой суммы получу средний заработок за месяц. В мыслях пока вырисовывается следующий план действий:
1) Сегодня запустить схему в работу(купить акки, набрать проксей или купить их, почты, в общем "расходники")
2) Параллельно с этим посмотреть хотя бы один топовый курс по продвижению в социалках инфопродуктов.
3) Подумать над лендингом, так как то, что я вижу на глопарте и прочей ху*не - это не лендиги, параша какая-то. Я такие сайты делал в далеком 2009 при использовании табличной верстки. Правда уже кое-что подзабыл, придется вспоминать, так как лендинг - лицо сайта и чем красивее будет "лицо" тем больше людей остануться на нем подольше. А это уже потенциальный лид.
4) Если норм пойдет, то ПТ и Сб посвятить подробнейшему описанию всей схемы. Будет не аудио и не видео курс, поскольку нужны навыки видео и аудио монтажа + хороший микро. Так что only text.
5) Помимо социалок подумаю насчет email и skype флуда. Тем более, что баз предостаточно.
Пока что все.[DOUBLEPOST=1407085112,1406378833][/DOUBLEPOST]Так, за неделю тестов у меня вышло около 100 долларов. На чем основана схема - не скажу по личным причинам.
Возникли некоторые трудности с кроссбраузерностью и хостером. Уладить планирую завтра - послезавтра.

Цену выставлю в треть от дохода за неделю = 30 долларов.
Работать буду с глопартом, так как это проще всего и не надо думать про подключение сервисов, которые принимают платежи, а-ля робокасса и прочие.

Буду думать над рассылкой по скайпам, так как неплохая идея, как могло показаться сначала.
 
  • Like
Реакции: Finder

Finder

Оптимизирует
4 Июл 2014
156
123
11
34
Если курс будет только текстовым, то его лучше разбивать на уроки, чем весь текст на 20-ти страницах. Как всегда, стандартно:
- регистрация в нужных сервисах, со своими реф-ссылками
- ссылки на видео-регистрацию, чтобы не делать кучу скриншотов
- ссылки на программы, если нужно

Я бы еще подумал над названием курса. Не просто "$400 в месяц, за 30 минут работы в день", а поиграться с цифрами:
- 30% дохода ежемесячно на ... (тема заработка)
- (на тестах было $100 и в месяц выходит $400 или 14.000 рублей, что "мало" для сегодняшней интернет-халявы) Поэтому тут можно свои ресурсы якобы умножить на 3 и выйти под 40.000 рублей в месяц - это уже звучит
 

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
ПО-моему, если обещаешь заоблачные доходы, то люди итак понимают уже почти на подсознательном уровне, что это очередной лохотрон. А так более менее что-то реальное. Опять же, если сидеть по 8-10 часов, то можно и удвоить.
Над твоими идеями еще подумаю, спасибо за помощь:)[DOUBLEPOST=1407776729,1407175453][/DOUBLEPOST]Итак, отчет за минувшие семь дней. Из почти 30 просмотров(хз, как получилось такое количество) было 2 продажи. Может лендинг хрень(хотя скорее всего так и есть, нашел лучше, будет время на неделе сделаю его и заменю, тогда можно будет и показать его), а может просто слабая раскрутка.
Единственное, что я пока понял - нужно восполнить огромнейший пробел в раскрутке по соц сетям. Куча акков просто ушла в бан из-за того, что перестал в какой-то момент следить за обновлениями контакта. А одноклассники - так и подавно.
2 продажи лучше чем ничего. Думаю прикупить платную рассылку, да на деньги от продажи таргет в контактике прикупить. Может народ и подтянется.
Есть, конечно, идея, но нужно набрать подписную базу.
Решил поступить так, в течение августа - середины сентября поработать над своим проектом. Если принесет денег или хотя бы в ноль закроюсь - буду продолжать дальше. Если с натяжкой огромной покрою убытки - значит нужно выбрать другое направление, прежде чем приступать дальше.
Из всего этого возникает один вывод - все упирается в раскрутку. А если так - значит нужно усиленно этим и заниматься, и не хернёй страдать. Проще взять в таком случае топ глопарта , либо прочей лабуды и просто продвигать имея на этом неплохой процент.
В общем, пока что так, отчет будет в воскресенье.[DOUBLEPOST=1408534912][/DOUBLEPOST]Сделал еще 3 продажи. Было около 15 неоплаченных заказов.
Решил сделать платную рассылку по глопарту. Хотя в этом очень сильно сомневаюсь, но деньги-то небольшие за рассылку, поэтому может пару продаж еще и сделаю.

Директ пока не рассматривал ввиду большой стоимости клика и низкой коверсии.
Все чаще думаю сменить лендинг, но с нуля не охота начинать, да и все больше подумываю над другим направлением.

Через неделю сделаю отчет за весь период и подведу итоги. С сентября планирую заняться другим направлением. А именно раскруткой и продвижением, но уже не своего курса. Так как в качестве его я не уверен(а оно далеко не супер.). А чужого, желательно только набирающего оборота.
Полностью тему закрывать не буду. Поскольку пусть приносит одну-две продажи. Тоже неплохо.
 

Profitunity

ПОВЕЛИТЕЛЬ ВОЗНЕМОЖНОГО
11 Фев 2014
288
617
21
34
Belorus
Через неделю сделаю отчет за весь период и подведу итоги. С сентября планирую заняться другим направлением. А именно раскруткой и продвижением, но уже не своего курса. Так как в качестве его я не уверен(а оно далеко не супер.). А чужого, желательно только набирающего оборота.
Полностью тему закрывать не буду. Поскольку пусть приносит одну-две продажи. Тоже неплохо.
Прошло 11 дней. Интересно же, как там дела? :)
 

Omen210

Analytics в теме!
19 Авг 2014
97
358
21
43
Analytics.su
покажи хоть что за лендинг что за тема))))
а то не видно же что там как))) интересно очень
 

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
Прошу прощения за задержку. Просто хотел подвести сразу итоги всего месяца и отчет в целом.

Платную рассылку, как и говорил, сделал. Мне кажется, что она принесла свои результаты. А может так случайно произошло и так сложились обстоятельства. Так вот. При использовании вышеупомянутых методов и средств за 10 дней получилось 7 продаж.
Итого: 15 заказов по 500р и 60 неоплаченных. Довольно неплохо, я так считаю.

Что касается инструментов, таких как платная рассылка по глопарту, спам по базам контактов в скайпе и несколько десятков загубленных аккаунтов контакта и од. Это все, конечно, принесло свои плоды. Но опять же, нехватка знаний в области спама загубила несколько акков социалок, не принеся никакой пользы.
Технологии развиваются и не стоят на месте. Если делать лендинг - изучать новые стандарты. Я, конечно же, помню html 4 и css. Для моего говнолендинга хватило, конечно, как тестовый экземпляр, но собранный на коленке "лендос" не имеет высокой конверсии.+ тригеров было мало.

Если честно, я не сильно уделял этому время и силы. Поначалу мне эта идея показалась очень даже интересной. Но с развитием все больше и больше вопросов\проблем упиралось в раскрутку. Из чего я потихоньку понимал, что гораздо выгоднее направить свои силы на изучение продвижения. Так как тратил время на сам мануал и лендинг(хотя что я пиз*у, не лендинг это, а параша.) Тут некоторые люди хотели его увидеть; простите, но эту ху**ю я показывать, и, соответственно позориться, не буду.
Естественно, эту идею я не брошу и к ней обязательно вернусь.

Меня очень сильно зацепило другое направление. О чем я расскажу позже. Сделаю недельный перерыв, так как снова в питер возвращаюсь. По приезду в спб закрою эту тему и открою другую, по которой собираюсь позаниматься.

P.S. Есть вопросы - пишите. НО! Лендинг ни за что не покажу, уж извиняйте.
 
  • Like
Реакции: Profitunity

kastor

Манимэйкер
28 Янв 2014
377
2.678
21
33
А почему не взять и скопировать у другого инфобизнесмена лендрс, только свой текст подставить?[DOUBLEPOST=1409802793][/DOUBLEPOST]И еще такой вопрос, если было сделано 15 продаж, товар хоть попал в лидеры недели?
 
Последнее редактирование:

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
А почему не взять и скопировать у другого инфобизнесмена лендрс, только свой текст подставить?[DOUBLEPOST=1409802793][/DOUBLEPOST]И еще такой вопрос, если было сделано 15 продаж, товар хоть попал в лидеры недели?
Ну ты ведь исходник-то полностью не скопируешь. А насчет лидеров - нет, так как это не недельные продажи.
 

kastor

Манимэйкер
28 Янв 2014
377
2.678
21
33
Продажники очень легко копируются, я не один уже скопировал. Дело в на 5 минут. Потом только свой текст и готово.
 

kPapa

Тестит темы
2 Окт 2014
61
97
11
32
Я бы посоветовал брать продажники с буржунета.
Т.к. в последнее время у всех одинаковые лендинги, белый фон, ширина 800 пикселей и желтые кнопки...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.