Тотальная монетизация YouTube 2014 - Будь первым в заработке на видео!

Bazzart

Работает по жести
23 Янв 2014
190
434
21
Так что думаю, смысла перезаливать архив нет.[DOUBLEPOST=1399162366,1399162223][/DOUBLEPOST]Если за чужие ролики страйков получать не будешь, то схема рабочая. Только, насколько я понял, монетизация не связана только с Гугл Адсенс. Больше рассчитано на получение трафика и перелив его на ПП.
 
  • Like
Реакции: jaka и dorian

dorian

Оптимизирует
16 Дек 2013
477
178
11
51
Ютуб долбит каналы на раз, причем не только у меня.
А чем обосновывает?[DOUBLEPOST=1399190718,1399190470][/DOUBLEPOST]Ребята из "This is Хорошо" фактически этим ведь занимаются - берут ролики с Ютуба и делают подборки. Да и много кто так делает.
 

levchh1

Оптимизирует
23 Дек 2013
34
118
11
в курсе немного о другом, а зисис Хорошо делают "компиляции + шоумен". Курс предлагает брать и тупо заливать без изменения, потом писать ютубу, что взял разрешенные видео, а это совсем не компиляция...
 
  • Like
Реакции: dorian

dorian

Оптимизирует
16 Дек 2013
477
178
11
51
в курсе немного о другом, а зисис Хорошо делают "компиляции + шоумен". Курс предлагает брать и тупо заливать без изменения, потом писать ютубу, что взял разрешенные видео, а это совсем не компиляция...
То есть, сам факт того, что видео имеет лицензию creative commons не является для Ютуба обоснованием возможности монетизации? Тогда, выходит, действительно только под партнерки...
 

Bazzart

Работает по жести
23 Янв 2014
190
434
21
Ну почему не является? Раньше видео с creative commons монетизировалось без проблем. Бывали единичные случаи. Сейчас это уже получается намного сложнее, хотя 3-4 видео из 10 монетизируются. У меня, по-крайней мере так. Еще, как выход, подключиться к какой-нибудь медиасети, являющейся партнерам Ютуба. Если это получится, то видео будут монетизироваться намного проще. Но платить вам будет уже не Адсенс, а это медиасеть. Т.е. выплаты вы будете получать после того, как Ютуб перечислит деньги этой партнерской сети. Где-то + 10 - 14 дней от даты платежа Адсенса. Но тоже много своих плюсов и минусов. Единственный жирный плюс - это то, что не нужно ждать, пока наберется 100 баксов или евро. Некоторые медиасети делают платежи от 1$. Жирный минус - это что и среди них есть кидалы, хоть и иностранцы. Т.е., прежде чем подключаться к какой-нибудь такой сети, нужно про нее все узнать. Я вот недавно подключился к одной из них, толком не разузнав, а теперь выяснилось, что к ним по выплатам сейчас много претензий. Первый платеж где-то в середине мая должен быть. Тогда все и узнаю толком, на собственной шкуре :(
 
  • Like
Реакции: roi и dorian

dorian

Оптимизирует
16 Дек 2013
477
178
11
51
Ну почему не является? Раньше видео с creative commons монетизировалось без проблем. Бывали единичные случаи. Сейчас это уже получается намного сложнее, хотя 3-4 видео из 10 монетизируются. Т.е., прежде чем подключаться к какой-нибудь такой сети, нужно про нее все узнать. Я вот недавно подключился к одной из них, толком не разузнав, а теперь выяснилось, что к ним по выплатам сейчас много претензий. Первый платеж где-то в середине мая должен быть. Тогда все и узнаю толком, на собственной шкуре :(
А какие сети заслуживают доверия?

Вот я для проверки загрузил 20 роликов. На 10 из них при включении монетизацции Ютуб выдал сообщения о совпадении со сторонним содержанием. Я их сразу же удалил. На остальных 10 роликов значек монетизации включился и никаких пока сообщений не пришло. Значит ли это, что они окончательно допущены к монетизации, или можно ждать "сюрпризов"?
 

roi

Y.T.
26 Окт 2013
518
3.218
36
А какие сети заслуживают доверия?

Вот я для проверки загрузил 20 роликов. На 10 из них при включении монетизацции Ютуб выдал сообщения о совпадении со сторонним содержанием. Я их сразу же удалил. На остальных 10 роликов значек монетизации включился и никаких пока сообщений не пришло. Значит ли это, что они окончательно допущены к монетизации, или можно ждать "сюрпризов"?
Есть нюанс - стоит перейти по ссылке и посмотреть на что ругается ютуб. Если на музыку - просто поставить из того что предлагается ( заменить) Если на видео - то в редакторе порезать и вставить что то еще и будет вам "ЩАСТЬЕ " ... :)[DOUBLEPOST=1399320009,1399319803][/DOUBLEPOST]
То есть, сам факт того, что видео имеет лицензию creative commons не является для Ютуба обоснованием возможности монетизации? Тогда, выходит, действительно только под партнерки...
Партнерки - дают даже больше того, что капает с простой монетизации.
 
  • Like
Реакции: dorian

roi

Y.T.
26 Окт 2013
518
3.218
36
Вот интересно, буквально только что, была найдена сеть каналов залитых 2 дня назад с кучей видео ( более 10,000 ) без оптимизации, теги не прописаны, описания нет единственное заголовки разные и ссылки под видео. Зачем такая куча мусора ? Есть мнение ?
 

levchh1

Оптимизирует
23 Дек 2013
34
118
11
Вот интересно, буквально только что, была найдена сеть каналов залитых 2 дня назад с кучей видео ( более 10,000 ) без оптимизации, теги не прописаны, описания нет единственное заголовки разные и ссылки под видео. Зачем такая куча мусора ? Есть мнение ?
Так ответ в вопросе есть :)
 

nikosfedor

Тестит темы
19 Мар 2014
112
52
11
Вот интересно, буквально только что, была найдена сеть каналов залитых 2 дня назад с кучей видео ( более 10,000 ) без оптимизации, теги не прописаны, описания нет единственное заголовки разные и ссылки под видео. Зачем такая куча мусора ? Есть мнение ?
Добыча трафа, не? :)
 

roi

Y.T.
26 Окт 2013
518
3.218
36

dorian

Оптимизирует
16 Дек 2013
477
178
11
51
и все таки, непонятно. Зачем столько муторной работы для 3-5 дней существования
мануалы курил какие-то. А, может, он за 3 дня работы взял трафика, как другие берут за несколько месяцев. Гляди, уже очередная сетка на подлете.
 

amidmir

Оптимизирует
10 Май 2014
213
189
11
40
видео с лицензией creative commons собирают мало просмотров...и у половины монетизацию не подключить...я делаю так..скачиваю хиты на свои отстоявшиеся каналы и вставляю рекламу на каждый хитовый ролик через Adwords...конечно лучше по тематики делать рекламу[DOUBLEPOST=1399747642,1399747312][/DOUBLEPOST]Вот как размещать рекламу в своих видеороликах http://rghost.ru/55076496
 

Bazzart

Работает по жести
23 Янв 2014
190
434
21
видео с лицензией creative commons собирают мало просмотров...и у половины монетизацию не подключить...я делаю так..скачиваю хиты на свои отстоявшиеся каналы и вставляю рекламу на каждый хитовый ролик через Adwords...конечно лучше по тематики делать рекламу[DOUBLEPOST=1399747642,1399747312][/DOUBLEPOST]Вот как размещать рекламу в своих видеороликах http://rghost.ru/55076496
Эта тема рассматривается Комаровым то ли в курсе про авторский канал, то ли про телемагазин на Ютубе. Мне вот что интересно: во сколько обходится размещение такой рекламы и отбивает ли она все затраты? Я-то делал это бесплатно, как в одном из курсов рассказывалось, но после этого тяжело было на других видео монетизацию получать, и постоянно шли письма с Адвордса о необходимости оплатить рекламную компанию. Потом на том канале, на котором я это делал, монетизация практически перестала включаться, получил 2-ой страйк и чтобы не убивать привязанный к каналу акк Гугль Адсенса, я просто этот канал уничтожил. Хотя он на то время на старых видео копеечку приносил... Вот и думаю, что видео монетизироваться перестало из-за экспериментов с Адвордс. Это первое. И второе - наверное, если хотите таким способом получать трафик на свои ресурсы, то от монетизации с Гугл Адсенс придется отказаться. Но, может я и не прав.[DOUBLEPOST=1399967026][/DOUBLEPOST]Да, и к вопросу о creative commons. А почему вы пришли к выводу, что видео с такой лицензией собирает мало просмотров? Я как-то не смотрел этот вопрос, поэтому и спрашиваю.
 

roi

Y.T.
26 Окт 2013
518
3.218
36
Эта тема рассматривается Комаровым то ли в курсе про авторский канал, то ли про телемагазин на Ютубе. Мне вот что интересно: во сколько обходится размещение такой рекламы и отбивает ли она все затраты? Я-то делал это бесплатно, как в одном из курсов рассказывалось, но после этого тяжело было на других видео монетизацию получать, и постоянно шли письма с Адвордса о необходимости оплатить рекламную компанию. Потом на том канале, на котором я это делал, монетизация практически перестала включаться, получил 2-ой страйк и чтобы не убивать привязанный к каналу акк Гугль Адсенса, я просто этот канал уничтожил. Хотя он на то время на старых видео копеечку приносил... Вот и думаю, что видео монетизироваться перестало из-за экспериментов с Адвордс. Это первое. И второе - наверное, если хотите таким способом получать трафик на свои ресурсы, то от монетизации с Гугл Адсенс придется отказаться. Но, может я и не прав.[DOUBLEPOST=1399967026][/DOUBLEPOST]Да, и к вопросу о creative commons. А почему вы пришли к выводу, что видео с такой лицензией собирает мало просмотров? Я как-то не смотрел этот вопрос, поэтому и спрашиваю.
Эта тема рассмотрена у Гаврилова - опять выложили, http://megatop.biz/threads/nikita-gavrilov-sotni-posetitelej-v-den-s-youtube.1688/ , что касается creative commons - то как и всегда СЕО рулит, если под запросы собирать и не забывать прописывать описание ( портянку текста) причем смотрю в анализаторе текста, чтобы не было большого переспама, около 3-4% не более и тогда в похожие видео тут же залетает, а там и всю выдачу забить можно. Правда надоедает такая ручная работа, чем бы ее автоматизировать , вот в чем вопрос.
 

amidmir

Оптимизирует
10 Май 2014
213
189
11
40
из своего опыта, видео с creative commons собирает мало просмотров ибо большая часть этого видео не хитовое и у некоторых не включишь монетизацию. Я тоже делал бесплатно Adwords, ставил только на хиты которые собирают много просмотров, но хиты не по тематике не подходят..по этому я делал так- брал отстоявшиеся каналы, монетизацию не включал канал и не привязывал адсенсу, выкачивал по теме форекс первую страницу которую предлагает ютуб и другими с большим просмотром, делал видео уникальное, и заливал на каналы, и вставлял свою рекламу Adwords. А мне без страйков ютуб на некоторых каналах отключил монетизацию, потом на двух включил, и еще на одних роликах то включит то выключит монетизацию.
 

roi

Y.T.
26 Окт 2013
518
3.218
36
видео с лицензией creative commons собирают мало просмотров...и у половины монетизацию не подключить...я делаю так..скачиваю хиты на свои отстоявшиеся каналы и вставляю рекламу на каждый хитовый ролик через Adwords...конечно лучше по тематики делать рекламу[DOUBLEPOST=1399747642,1399747312][/DOUBLEPOST]Вот как размещать рекламу в своих видеороликах http://rghost.ru/55076496
На одном канале, у меня висят давние видео с лицензией creative commons , Как говорилось выше- мало просмотров, но, немного подумав было решено переделать все и О Чудо! - через несколько часов все видео в ТОПЕ по вч и на 2-3 местах в гугле. Новая тема нарисовалась, пора мануальчик мастерить :D