9 Мая. Современное отношение к Ветеранам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KpoT

Работает по жести
30 Окт 2014
199
277
11
39

Что Вы думаете об этом?
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.280
10.940
36
Видео - показушное дерьмо. Когда реальных ветеранов было много - всем на них было насрать ибо обходились стране они чрезмерно дорого. А сейчас когда их осталось совсем мало - государство делает вид что делает для них все.

Что уж говорить про напысченное быдло, которые ищут любой повод доебаться до кого-то и не важно - оскорбляешь ты ветерана или просто посмотрел не так. Такого быдла у нас много больше чем за бугром.

Ну ладно, допустим что люди в нашей стране больше реагируют на оскорбление ветеранов? И что? Ветерану от этого сильно лучше?
Лучше бы сняли видео о том, в каких условиях живут наши ветераны и в каких условиях живут люди их же возраста в Европе или в той же Канаде. Вся эта пафосная херня уже заебала, вместо того, что бы что-то делать у нас только языками мелят налево и направо. А вот как сделать - хер бы там.
 
  • Like
Реакции: goodban и angel737

batan

Работает по жести
9 Июн 2014
189
474
21
54
Ты че решил на этом сайте Кисель-ТВ организовать? Не надо это делать. Никому не нужна эта постановочная пропаганда. Уже заманали , куда не плюнь везде суют пропаганду. Еще не много и захлопнется крышка унитаза, чтобы вонь не распространялась по всему миру.
 

mr_bjorn

Манимэйкер
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Постанова, лучше бы сделали в разных городах, так было бы реалистично, видать бюджет пожалели на ветеранов)))
Я конечно согласен с мнение большинства, но вот несколько вопросов которые меня волнуют.
1. Ветераны и люди, которые их уважают зачастую верующие, 70 лет назад они убивали людей, у большинства школьников складывается мнение как-будто "наши" сидели всю войну в окопах и отстреливались, нет, они валили людей пачками, в суровых замесах отсреливая кучами мирных жителей, даже своих, потому что в этом трэше легко перепутать. Мародёрство, насилие, да на СССР напали и "наши" выиграли эту войну, но не нужно забывать о том, что "наши" солдаты точно так же как и немецкие насиловали маленьких мальчиков и девочек, это война, на ней всегда так. Так вот собственно вопрос, все эти верующие люди почетая ветеранов и оплакивая их осознают, что эти люди, согласно их убеждениям будут вечно гореть в аду?
2. Вы скажете, но ведь они воевали за нас?! Они воевали за страну, нас тогда и в планах не было, вот интересный момент, если допустим мои родители родились в германии в 60-х потом переехали в россию, и уже в россии родился я, получается за меня ветераны воевали? Получается что все кто приехал из-за бугра, не считая СНГ, уже не подходят под это "за нас воевали".
Я вообще не понимаю тупость людей, наше правительство тратит в разы больше денег в бюджет пропаганды уважения к ветеранам, за эти же деньги они могли бы обеспечить им безбедную старость ещё лет 15 назад.
И ведь народ перенимает эти повадки, сидеть в интернете и говорить о том, что нужно уважать ветеранов, если честно я думаю им срать уважает их какой-нибудь вася из мухосранска или нет.
И я знаю почему так, почему нет почтения к ветеранам, ведь мир меняется, наши дети и внуки будут читать историю, будут читать о войне, они будут знать что были какие-то люди и жили среди нас, но разве они будут их уважать? Вы уважаете людей которые воевали в 17-18 веке? Ведь они за нас воевали! почему о них ничего не говорят так громко, ведь если бы не они, этих ветеранов бы и не было, так вот мы уважаем тех кто жив, когда их не станет уважать будет некого.
 
  • Like
Реакции: Yufor, angel737 и batan

Romero

Тестит темы
5 Авг 2014
112
69
11
romanoweb.info
да, видно наиграно...
уже издалека парень бежит спасать бабушку и дать люлей парню, который ее кинул )

но вобще, если бы я увидел подобную ситуацию, я бы тоже подошел...
 

batan

Работает по жести
9 Июн 2014
189
474
21
54
да, видно наиграно...
уже издалека парень бежит спасать бабушку и дать люлей парню, который ее кинул )

но вобще, если бы я увидел подобную ситуацию, я бы тоже подошел...
Если бы зов сердца то и вопросов бы не было. Уверен что нашлись бы и те которые подошли, но тут явная наигранная ситуация. Как нужно не уважать тех, кто находится на этом сайте, чтобы подсунуть такую лажу. Я просто шокирован недалекости ума тех, кто повелся на всю эту истерию вокруг ветеранов и Дня Победы. Это сейчас идет лишь разогрев масс, когда массы будут готовы их кинут в плавильный котел как это было с Германией. Народ настолько оскотинился, что сами себе строгают табуретки, покупают мыло и веревку, с радостью готовы повыбивать стулья друг из под друга и даже не понимают какой их ждет после этого конец.
 
  • Like
Реакции: Losso

ebs

продолжаем дрючить инсту
 
помню дед копил на ветеранскую ниву, умер.. бабушка на эти деньги(12к) купила палку колбасы на поминки.. вот и все отношение..
 

Losso

Тестит темы
12 Янв 2015
145
54
11
Кто не помнит свои корни и не чтит историю своего народа, тот не имеет будущего.
 
  • Like
Реакции: FunkyBear и KpoT

vitrion

UPD
16 Фев 2015
1.132
898
36
Вы уважаете людей которые воевали в 17-18 веке? Ведь они за нас воевали! почему о них ничего не говорят так громко, ведь если бы не они, этих ветеранов бы и не было, так вот мы уважаем тех кто жив, когда их не станет уважать будет некого.
Уважаю, тех кто воевал в 17-18 веке! Но я их не знаю, историю читать не люблю, какой-то рвотный рефлекс у меня к ней, чувствуется неправда.
Но сейчас время другое, видео всё сохраняется, коммуникация между странами. Плотность информации зашкаливает.
Думаю в ближайшие лет 100-200 ветеранов будут помнить. Война-то мировая была, кто посмеет забыть?
 

proger

Оптимизирует
8 Дек 2013
134
104
11
Не знаю что там было за видео, его удалили, но от ваших комментариев просто тошнит.

Вот посмотрите лучше это, хотя бы просто посмотрите http://www.pobediteli.ru/
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.280
10.940
36
Не знаю что там было за видео, его удалили, но от ваших комментариев просто тошнит.
А тебя не тошнит в какой заднице сейчас роиссия по сравнению с буржуями и европой? Или тебя только от комментов тошнит?
Тут сидит много людей, начиная от тупой ололо школоты, заканчивая очень умными и образованными людьми и у каждого есть свое мнение, которое он в праве высказывать. По этому навязывать свое мнение всем - не стоит.
[DOUBLEPOST=1431178693][/DOUBLEPOST]
Кто не помнит свои корни и не чтит историю своего народа, тот не имеет будущего.
Что это значит? Это предложение вообще не имеет никакого смысла. Будущее отчасти зависит от тебя, от части зависит от твоих стартовых ресурсов и от жирной части рандома. Вместо хуйни аля "помним скорбим" нужно следовать лозунгу "делаем дела и поменьше пиздим". Тогда все будет хорошо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mr_bjorn

proger

Оптимизирует
8 Дек 2013
134
104
11
А тебя не тошнит в какой заднице сейчас роиссия по сравнению с буржуями и европой? Или тебя только от комментов тошнит?
"роиссия" я не знаю такой страны, очень жаль что ты в ней живёшь.
Тут сидит много людей, начиная от тупой ололо школоты, заканчивая очень умными и образованными людьми и у каждого есть свое мнение, которое он в праве высказывать. По этому навязывать свое мнение всем - не стоит.
Уж извини но мнение тех кто называет день победы истерией а тех кто помнит подвиг своих предков скотом, я уважать не собираюсь.
 
  • Like
Реакции: KpoT

mr_bjorn

Манимэйкер
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Просто есть реалисты а есть люди застрявшие в 90-х одна идея одно мышление, а по-другому даже не знают как.
Но и уважение это понятие растяжимое, кого будут люди уважать, своего начальника, или ветерана? Конечно же первого, потому что сегодня многие работают вместо того, что бы пойти в парк и поздравить стариков.
Мы помним то что они сделали, и можем сказать что они молодцы, но не более, не буду говорить за всех, но у меня нет знакомых, которые помогали ветеранам, это рашка, тут почти каждый сам за себя.
 

Losso

Тестит темы
12 Янв 2015
145
54
11
Что это значит? Это предложение вообще не имеет никакого смысла. Будущее отчасти зависит от тебя, от части зависит от твоих стартовых ресурсов и от жирной части рандома. Вместо хуйни аля "помним скорбим" нужно следовать лозунгу "делаем дела и поменьше пиздим". Тогда все будет хорошо.
Это предложение имеет гораздо больший смысл, нежели "Будущее отчасти зависит от тебя, от части зависит от твоих стартовых ресурсов и от жирной части рандома. " Один- ты пешка, со своим ресурсом и рандомом. Народ-это сила!
 

Yufor

Оптимизирует
11 Дек 2014
265
138
11
70 лет прошло, а мы до сих пор воюем! Такое впечатление, будто война вчера была. Нас гипнотизируют этой войной. Может не надо столько внимания этому событию,
быть поскромнее. Я не против памяти, но все должно быть в меру.
 

mr_bjorn

Манимэйкер
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Это предложение имеет гораздо больший смысл, нежели "Будущее отчасти зависит от тебя, от части зависит от твоих стартовых ресурсов и от жирной части рандома. " Один- ты пешка, со своим ресурсом и рандомом. Народ-это сила!
Сила у пастуха, который пасёт стадо, может быть сила и в единстве, может быть когда-то оно и было, но его уже 25 лет как нет, и не будет никогда, рашка превращается в помойку и эта помойка растёт с геометрической прогрессией, когда ты будешь в беде, никто тебе не поможет, только ты и близкие. ты говоришь нужно чтить историю, так вот если бы я вообще не знал историю своего народа это никак не повлияло бы на мои успехи и финансовое состояние моей семьи.
И пока пол страны кричит "ура МЫ победили" и нажирается как свинья, пастух будет пасти своё стадо, а самое забавное, что большинство даже не знает кто этот пастух, самые умные считают что это припутинское правительство или какое-нибудь ещё. Достаточно просто посмотреть на контент который создаётся во круг нас.
Ни один из здесь сидящих не имеет ни какого отношения к войне, ветераны воевали не за вас и им на вас глубоко насрать, это великая сила рандома, вы ведь не выбирали в какой стране и семье родиться, по этой же причине не выбирают веру, ты пропагандируешь и веришь в то, во что верит общество в котором ты родился и вырос, вот и вся суть.
 

proger

Оптимизирует
8 Дек 2013
134
104
11
Сила у пастуха, который пасёт стадо, может быть сила и в единстве, может быть когда-то оно и было, но его уже 25 лет как нет, и не будет никогда, рашка превращается в помойку и эта помойка растёт с геометрической прогрессией, когда ты будешь в беде, никто тебе не поможет, только ты и близкие. ты говоришь нужно чтить историю, так вот если бы я вообще не знал историю своего народа это никак не повлияло бы на мои успехи и финансовое состояние моей семьи.
И пока пол страны кричит "ура МЫ победили" и нажирается как свинья, пастух будет пасти своё стадо, а самое забавное, что большинство даже не знает кто этот пастух, самые умные считают что это припутинское правительство или какое-нибудь ещё. Достаточно просто посмотреть на контент который создаётся во круг нас.
Ни один из здесь сидящих не имеет ни какого отношения к войне, ветераны воевали не за вас и им на вас глубоко насрать, это великая сила рандома, вы ведь не выбирали в какой стране и семье родиться, по этой же причине не выбирают веру, ты пропагандируешь и веришь в то, во что верит общество в котором ты родился и вырос, вот и вся суть.
Интересно какой "контент" сформировал в голове такие мысли как "ветераны воевали не за вас и им на вас глубоко насрать".
 
  • Like
Реакции: Natalka

mr_bjorn

Манимэйкер
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Интересно какой "контент" сформировал в голове такие мысли как "ветераны воевали не за вас и им на вас глубоко насрать".
ты думаешь они за тебя воевали? вы не забывайте, что великое множество воевало по приказу, потому что страшно было убежать, ведь всё равно убьют.
Я ничего не пропагандирую, просто меня веселит этот слепой патриотизм тех, кто сам-то не только для ветеранов или страны, для себя ничего сделать не могут, я уже не говорю о семье.
 

proger

Оптимизирует
8 Дек 2013
134
104
11
ты думаешь они за тебя воевали? вы не забывайте, что великое множество воевало по приказу, потому что страшно было убежать, ведь всё равно убьют.
Я ничего не пропагандирую, просто меня веселит этот слепой патриотизм тех, кто сам-то не только для ветеранов или страны, для себя ничего сделать не могут, я уже не говорю о семье.
Оба моих деда ушли добровольцами, подавляющее большинство шло на войну добровольцами. Люди шли на верную смерть именно ради жизни будущих поколений. Не смейте марать их память подобными высказываниями (мягко говоря)
 
  • Like
Реакции: Natalka
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.