9 Мая. Современное отношение к Ветеранам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FunkyBear

Ищет темы
25 Мар 2015
59
14
1
Да ты в принципе-то правильно всё говоришь, но я сторонник разных теорий.
Была интересная ситуация, едем мы с друзьями на рыблку, и тут возникает диалог, "а вот ехал бы ты сейчас на своей десятке, если бы наши проиграли ту войну?" и знаете что ответил второй мой друг?
"Скорее всего на мерене бы ехал".
Братишь, на рудники бы твой друг ехал, а не на мерине. Или в концлаерь на курорт. Ты думаешь фашизм шёл сюда недочеловеков лучше делать и блага раздавать? Это раз. И сама Германия нынче такая, какая есть благодаря тому, что её от этой заразы почистили. Это же простые вещи для понимания.

А вообще, на большинство постов в этой теме можно ответить, посмотрев что происходит на территории Украины. История повторяется, комрады, читайте книжки
 

Flaimen

Ищет темы
21 Апр 2015
26
11
1
Братишь, на рудники бы твой друг ехал, а не на мерине. Или в концлаерь на курорт. Ты думаешь фашизм шёл сюда недочеловеков лучше делать и блага раздавать? Это раз. И сама Германия нынче такая, какая есть благодаря тому, что её от этой заразы почистили. Это же простые вещи для понимания.

А вообще, на большинство постов в этой теме можно ответить, посмотрев что происходит на территории Украины. История повторяется, комрады, читайте книжки
Ты из России ? Можешь подробнее расказать , что происходит в Украине ? И пару книжек посоветуй если не сложно.
 

FunkyBear

Ищет темы
25 Мар 2015
59
14
1
Ты из России ? Можешь подробнее расказать , что происходит в Украине ? И пару книжек посоветуй если не сложно.
Я хохлорусский :) В Украине происходит целенаправленный развал страны. То же происходило в 91м, но не дожали, слава богу. Если совсем на пальцах как это бывает, есть кинцо - "эксперимент 2". А из книжек советую всё :) Можно начать с Макиавелли "Государь", хотя бы для того, чтоб понять что все эти мутки стары как мир.
 

FunkyBear

Ищет темы
25 Мар 2015
59
14
1
Я хохлорусский :) В Украине происходит целенаправленный развал страны. То же происходило в 91м, но не дожали, слава богу. Если совсем на пальцах как это бывает, есть кинцо - "эксперимент 2". А из книжек советую всё :) Можно начать с Макиавелли "Государь", хотя бы для того, чтоб понять что все эти мутки стары как мир.
не успел отредактировать, лимит зачем-то.

Добавлю: чтобы более-менее войти в курс дела, не доходя до библиотеки, рекомендую ВНЕЗАПНО ютуб канал Пучкова, он же Goblin (переводчик который). Недавно открыл для себя - годнота. Фраза оттуда понравилась, неточная цитата: "Мои предки всегда воевали в Европой, не вижу причин нарушать эту прекрасную традицию" :)

И, раз уж такая пьянка пошла, там кто-то что-то про уровень жизни в Европе сказанул. Вы с туристической тропы сверните, уважаемый, срач, бомжач, разруха. И это в весьма цивилизованных странах аля Испания. А у нас, блин, припарковаться негде и нифига не жигули вокруг. Миф это всё, сказочки. А бабушки живут плохо, ну, блин, воспитали внучков немощных :/ И не забывайте что мы сами живём в "полуаккупированной" ((ц) Вовка) стране, но это другая история. Сала Украине! :D
 

Flaimen

Ищет темы
21 Апр 2015
26
11
1
Я хохлорусский :) В Украине происходит целенаправленный развал страны. То же происходило в 91м, но не дожали, слава богу. Если совсем на пальцах как это бывает, есть кинцо - "эксперимент 2". А из книжек советую всё :) Можно начать с Макиавелли "Государь", хотя бы для того, чтоб понять что все эти мутки стары как мир.
Можно про развал подробней, то тут не совсем понятно.
 

FunkyBear

Ищет темы
25 Мар 2015
59
14
1
Жуков, сцука, мясник был. И в Чечню молодняк на убой гнали, но слать смски чтобы побольше своих хлопцев полегло в войне с фантомом, такого ещё не было
 

proger

Оптимизирует
8 Дек 2013
134
104
11
Мне интересней было слушать рассказы выжившего деда, второй погиб. Как в начале войны не хватало гранат и они ходили по соседним деревням собирали пустые бутылки чтобы сделать коктели молотова, а потом с этими коктелями встречали танковую армаду тигров, их было так много что они казались сплошной движущейся стеной. И знаете что, они не обсерали власть за то что гранат было мало они думали что даже выигранный час поможет победить врага.
 

Losso

Тестит темы
12 Янв 2015
145
54
11
Ну типичных человек выросший в ссср, таких много, жаль их конечно но, что тут поделаешь.
Таких людей 80-90 процентов в России , Украине, Белоруссии- это наши родители и их дети. Кто кого жалеть должен? Может нам, как большинству, жалеть тот остаток, что выпал в осадок?
 

batan

Работает по жести
9 Июн 2014
189
474
21
54
Ну типичных человек выросший в ссср, таких много, жаль их конечно но, что тут поделаешь.
Нас нужно жалеть пока такие есть. Он лучше бы вспомнил как приватизация происходила и как то, что было нажито его предками все оказалось в руках проходимцев. Я так понимаю по логике жизни, что деды воевали и гробили здоровье на стройках века за будущее олигархов и их детей. Лучше бы об этом рассказал-это сегодняшний день, а победа-это уже история
[DOUBLEPOST=1431289132][/DOUBLEPOST]
 

Losso

Тестит темы
12 Янв 2015
145
54
11
Нас нужно жалеть пока такие есть. Он лучше бы вспомнил как приватизация происходила и как то, что было нажито его предками все оказалось в руках проходимцев. Я так понимаю по логике жизни, что деды воевали и гробили здоровье на стройках века за будущее олигархов и их детей. Лучше бы об этом рассказал-это сегодняшний день, а победа-это уже история
С себя ответственности не нужно снимать, и на дедов нечего кивать. Они всё что смогли для нас сделали. Только неблагодарные дети могут похерить все завоевания дедов.
 

batan

Работает по жести
9 Июн 2014
189
474
21
54
С себя ответственности не нужно снимать, и на дедов нечего кивать. Они всё что смогли для нас сделали. Только неблагодарные дети могут похерить все завоевания дедов.
Деды сделали в этом никто не сомневается. Здесь это не обсуждается. Вот как дети это чтят-в этом весь вопрос.

День Победы прошел...они стали уже никому не интересны

 

FunkyBear

Ищет темы
25 Мар 2015
59
14
1
Пацаны, палю тему. Называется "мыслить результатом". Берёте "А" и сравниваете с "Б". Пример для товарища из топика: Украина 2013го и 2015го. Критерии оценки выбираете свои. Россия 90х и сегодня. И выдирая из истории кусочки фактов, пожалуйста, не забывайте что в мире действует множество разнонаправленных векторов сил.
 

proger

Оптимизирует
8 Дек 2013
134
104
11
батан не будь таким наивным, распинаешься тут о пропаганде и сам же на неё ведёшься. Уже разоблачили эти фейки.

Вот тебе ещё свеженькое наслаждайся:p

[DOUBLEPOST=1431352142][/DOUBLEPOST]Хватит лазить по помойкам интернета и тащит оттуда всю грязь
 

proger

Оптимизирует
8 Дек 2013
134
104
11
И ВООБЩЕ ПОРА ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ УЖЕ НАКОНЕЦ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.