9 Мая. Современное отношение к Ветеранам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vitrion

UPD
16 Фев 2015
1.132
898
36
когда ты будешь в беде, никто тебе не поможет, только ты и близкие
А ещё может прийти озарение, что и близких-то нет.
Рассчитывать надо только на себя и менять что-то надо, начиная с себя!

Мозги промыты у нас так, что соседи уже не здороваются, не дружат, в гости не ходят.
На улице убивать будут, а всем пофигу.
Детей без денег уже заводить не хочется, девушки вообще расчётливыми стали)

Но решение проблемы начинается с её осознавания. Да, сейчас переходное время.
Но и правительство ругать не хочу, кто знает, как могло быть?
Но объективно хуже не стало! Разваливается потихоньку - может быть, но не рухнуло в один час, как при развале совка.

Государство - это в первую очередь защита территории и культуры.
Дашь слабину и всё, всё оттяпают, а в школе начнут однополые браки восхвалять с первого класа, тьфу...

И именно за это рашку и не любят, ресурсы не дарит, культуру не "модернизирует".

Да и вообще, нафиг политику. Деды может и не воевали за нас, но воевали за страну.
Надо уважать людей, сохранивших наш язык, культуру, территорию и историю, ведь её пишут победители.
Вот и всё,
С 9 МАЯ!
 
  • Like
Реакции: Natalka и mr_bjorn

mr_bjorn

Манимэйкер
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Оба моих деда ушли добровольцами, подавляющее большинство шло на войну добровольцами. Люди шли на верную смерть именно ради жизни будущих поколений. Не смейте марать их память подобными высказываниями (мягко говоря)
Да то что шли на войну это понятно тут я не спорю, но из рассказа очевидцев, после первого боя, когда половину наших положили, другая половина просто хотела сбежать, тупо становилось страшнее
 

Losso

Тестит темы
12 Янв 2015
145
54
11
Может не надо столько внимания этому событию,
быть поскромнее. Я не против памяти, но все должно быть в меру.
На Украине сделали "в меру" пришёл Бандера героем и заменили разум людям вскоре. Нет уж, будем помнить свою историю. Своих героических дедов, прадедов и что было сделано для нас.
ты говоришь нужно чтить историю, так вот если бы я вообще не знал историю своего народа это никак не повлияло бы на мои успехи и финансовое состояние моей семьи.
Ни один из здесь сидящих не имеет ни какого отношения к войне, ветераны воевали не за вас и им на вас глубоко насрать, это великая сила рандома, вы ведь не выбирали в какой стране и семье родиться, по этой же причине не выбирают веру, ты пропагандируешь и веришь в то, во что верит общество в котором ты родился и вырос, вот и вся суть.
Задай себе вопрос "если бы не выиграли, был бы я на белом свете?"
Ветераны воевали за своих детей, жён и землю. Наши души выбирают страну и семью. Каждый рождается в своём Роде. Так что не стоит принижать заслуги предков, с ними ещё придётся каждому встретиться и посмотреть в глаза. За всё спросится. Помогал ли ближнему, почему разум потерял и много-много других вопросов.
 
  • Like
Реакции: Natalka и mr_bjorn

mr_bjorn

Манимэйкер
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
На Украине сделали "в меру" пришёл Бандера героем и заменили разум людям вскоре. Нет уж, будем помнить свою историю. Своих героических дедов, прадедов и что было сделано для нас.

Задай себе вопрос "если бы не выиграли, был бы я на белом свете?"
Ветераны воевали за своих детей, жён и землю. Наши души выбирают страну и семью. Каждый рождается в своём Роде. Так что не стоит принижать заслуги предков, с ними ещё придётся каждому встретиться и посмотреть в глаза. За всё спросится. Помогал ли ближнему, почему разум потерял и много-много других вопросов.
Да ты в принципе-то правильно всё говоришь, но я сторонник разных теорий.
Была интересная ситуация, едем мы с друзьями на рыблку, и тут возникает диалог, "а вот ехал бы ты сейчас на своей десятке, если бы наши проиграли ту войну?" и знаете что ответил второй мой друг?
"Скорее всего на мерене бы ехал".
И знаете что я понял в тот момент, что пропаганда сконструирована так, что бы все думали, что если бы деды не выиграли бы ту войну, нам пришлось бы до конца времён жить в узурпированном фашистком государстве, а сейчас смотришь на германию, и жопой чуешь, что где-то нас нае*али, нет я ни в коем случае не хочу сказать что победа СССР это плохо, но как аналитик могу точно утверждать, не факт что мы жили бы хуже, даже фифти-фифти что так же как и в германии сейчас живут
Это лишь теория, но не признавать её это мыслить только половиной мозга.
 

proger

Оптимизирует
8 Дек 2013
134
104
11
А может Ленинград надо было сдать? Добренькие фашисты всех бы накормили и согрели.
 

Losso

Тестит темы
12 Янв 2015
145
54
11
а сейчас смотришь на германию, и жопой чуешь, что где-то нас нае*али, нет я ни в коем случае не хочу сказать что победа СССР это плохо, но как аналитик могу точно утверждать, не факт что мы жили бы хуже, даже фифти-фифти что так же как и в германии сейчас живут
Это лишь теория, но не признавать её это мыслить только половиной мозга.
На каждом лежит ответственность за своё время( в то, которое он живёт) и исторический ход событий. Вот где "нас нае*али" стоит каждому и задуматься.
 

batan

Работает по жести
9 Июн 2014
189
474
21
54
Оба моих деда ушли добровольцами, подавляющее большинство шло на войну добровольцами. Люди шли на верную смерть именно ради жизни будущих поколений. Не смейте марать их память подобными высказываниями (мягко говоря)
Вот ты мне объясни как один и тот же день может быть и днем скорби ( в чем я сильно сомневаюсь) и праздничным днем? Тебе это не напоминает хоронили тёщу-порвали два баяна? Я могу понять что 9 мая является днем скорби, потому что до этого дня гибли советские люди. Не могу понять как это может быть праздником? Ты мне возразишь: МЫ же победили. Вот только не забывай сколько жизней унесла эта победа. Представь ситуацию, идешь ты с отцом вечером по улице. Вываливается из подворотни пьяная толпа и начинает к вам домогаться. Один из толпы вытаскивает нож и пытается тебя им ударить. Отец тебя прикрывает телом и принимает смертельный удар на себя.Ты остался жить. Отца не вернуть. Каждый год в этот день ты будешь радоваться и веселиться от того, что ты остался жить или все-таки будешь скорбить о отце? Будет ли это для тебя праздник, день радости и веселья? Твоему отцу дожить до 120 и не болеть
 

proger

Оптимизирует
8 Дек 2013
134
104
11
Вот ты мне объясни как один и тот же день может быть и днем скорби ( в чем я сильно сомневаюсь) и праздничным днем? Тебе это не напоминает хоронили тёщу-порвали два баяна? Я могу понять что 9 мая является днем скорби, потому что до этого дня гибли советские люди. Не могу понять как это может быть праздником? Ты мне возразишь: МЫ же победили. Вот только не забывай сколько жизней унесла эта победа. Представь ситуацию, идешь ты с отцом вечером по улице. Вываливается из подворотни пьяная толпа и начинает к вам домогаться. Один из толпы вытаскивает нож и пытается тебя им ударить. Отец тебя прикрывает телом и принимает смертельный удар на себя.Ты остался жить. Отца не вернуть. Каждый год в этот день ты будешь радоваться и веселиться от того, что ты остался жить или все-таки будешь скорбить о отце? Будет ли это для тебя праздник, день радости и веселья? Твоему отцу дожить до 120 и не болеть
Твой дед, прадед воевал? Если он ещё жив спроси у него считает ли он праздник день победы "хоронили тёщу-порвали два баяна". Я думаю ты знаешь что он тебе ответит. Пока живы ветераны день победы должен быть таким. Когда их не останется тогда эту тему можно обсудить, точка.
 

Natalka

Оптимизирует
1 Июл 2014
279
140
11
Ukraine
usadbaplus.ru
Ребята, у вас хоть и пафосно, хоть и в какой-то степени наигранно, но ветераны себя людьми чувствуют. У нас в Украине и этого нет. В погоне за евроценностями в свалку идет все: и плохое, и хорошее. Сегодня интересный разговор был у моей мамы с соседской девочкой-первоклашкой. Подходит мама и говорит: "Дианка, с праздником тебя". А та ей отвечает: "тетя Люба, праздник не сегодня, а вчера был. Сегодня праздника нет, нам учительница в школе сказала". Мне, честно говоря, от происходящего на душе горько стало. Что ребенку в уши вносится. А у нас в городе все-равно празднуют все сегодня, вчера же на митинги просто никто не вышел. Да, согласна, что 9 мая праздновать день победы даже не логично как-то. Капитуляция Германии подписана восьмого, в этот день и праздновать бы. Но если девятого был праздник для тех, кто в этой войне воевал, то и для нас должен быть, хотябы из уважения к ним. По поводу отношения к ветеранам, согласна с предыдущими комментаторами, что оно никуда на территории бывшего союза не годится. Да и реальных участников боевых действий осталось очень мало и хоть им хотелось бы достойной жизни.
Между прочим, если копнете немного в историю, то празднование дня победы Сталин в свое время запретил и несколько лет день победы не отмечали. Так чем наши Порошенко с Яценюком лучше Сталина? Ну ничего, слава Богу власти у нас выборные, хоть иллюзия выбора, но поддерживается. Даст Бог, они у власти будут не вечно, переживем. И это пройдет, как говорится.
Вообще, всех с днем победы! У меня прадед тоже на фронте погиб.
 

vitrion

UPD
16 Фев 2015
1.132
898
36
Вот ты мне объясни как один и тот же день может быть и днем скорби ( в чем я сильно сомневаюсь) и праздничным днем? Тебе это не напоминает хоронили тёщу-порвали два баяна? Я могу понять что 9 мая является днем скорби, потому что до этого дня гибли советские люди. Не могу понять как это может быть праздником? Ты мне возразишь: МЫ же победили. Вот только не забывай сколько жизней унесла эта победа. Представь ситуацию, идешь ты с отцом вечером по улице. Вываливается из подворотни пьяная толпа и начинает к вам домогаться. Один из толпы вытаскивает нож и пытается тебя им ударить. Отец тебя прикрывает телом и принимает смертельный удар на себя.Ты остался жить. Отца не вернуть. Каждый год в этот день ты будешь радоваться и веселиться от того, что ты остался жить или все-таки будешь скорбить о отце? Будет ли это для тебя праздник, день радости и веселья? Твоему отцу дожить до 120 и не болеть
Не стоит подменять понятия!
Назовём нападение горем и по аналогии, мы не празднуем день, когда на нас напали!
Однако, день расправы над врагом, является днём победы!
 

batan

Работает по жести
9 Июн 2014
189
474
21
54
Твой дед, прадед воевал? Если он ещё жив спроси у него считает ли он праздник день победы "хоронили тёщу-порвали два баяна". Я думаю ты знаешь что он тебе ответит. Пока живы ветераны день победы должен быть таким. Когда их не останется тогда эту тему можно обсудить, точка.
Тебе я задал конкретный вопрос с которого ты спрыгнул. У меня и дедушка и бабушка воевали. То что в мирное время смертность превышает рождаемость в 1,5 раза тебя это не трогает? То что в год на миллион становится меньше это пустячки? Что в стране война? Ты пойми одно, что тебя и тебе подобных поимели подленьким способом, поймали на крючок патриотизма,так отвлекают от разворованной страны и экономического краха. Не понимаешь как? Придет время воочию увидишь и поймешь, тогда вспомнишь
[DOUBLEPOST=1431185053][/DOUBLEPOST]
Не стоит подменять понятия!
Назовём нападение горем и по аналогии, мы не празднуем день, когда на нас напали!
Однако, день расправы над врагом, является днём победы!
Здесь проведена аналогия, но никак не подмена понятий. То что не вписывается в привычные штампы не поддается восприятию
 

proger

Оптимизирует
8 Дек 2013
134
104
11
Тебе я задал конкретный вопрос с которого ты спрыгнул. У меня и дедушка и бабушка воевали. То что в мирное время смертность превышает рождаемость в 1,5 раза тебя это не трогает? То что в год на миллион становится меньше это пустячки? Что в стране война? Ты пойми одно, что тебя и тебе подобных поимели подленьким способом, поймали на крючок патриотизма,так отвлекают от разворованной страны и экономического краха. Не понимаешь как? Придет время воочию увидишь и поймешь, тогда вспомнишь
В России естественный прирост рождаемости уже несколько лет. По миллиону в год? Батенька да вы бредите. Власти любой страны отвлекают население от насущных проблем, взять хотя бы Голливуд, из рассекреченных документов викиликс стало ясно что они тесно сотрудничают с властями.
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.280
10.940
36
Люди шли на верную смерть именно ради жизни будущих поколений.
Откуда вы это знаете? В книжке по истории в школе прочитали?
Родительский инстинкт, инстинкт самосохранения, просто тупость (все идут и я иду), угроза расстрела, угроза стать изгоем перед гос-вом (ты не защищал свою страну), угроза стать изгоем перед женщинами (не хочешь воевать - не мужик), желание убивать "врагов", жажда мести за "что-либо или кого либо" - это лишь часть факторов почему люди идут воевать.

Тему закрывать не буду, хотите высказываться - да ради бога, или кого там...
 

Losso

Тестит темы
12 Янв 2015
145
54
11
То что в мирное время смертность превышает рождаемость в 1,5 раза тебя это не трогает? То что в год на миллион становится меньше это пустячки? Что в стране война? Ты пойми одно, что тебя и тебе подобных поимели подленьким способом, поймали на крючок патриотизма,так отвлекают от разворованной страны и экономического краха. Не понимаешь как? Придет время воочию увидишь и поймешь, тогда вспомнишь
Здесь проведена аналогия, но никак не подмена понятий. То что не вписывается в привычные штампы не поддается восприятию
Вопросы правильные. Но подмена понятий в рассуждениях всё же есть. Если не будет патриотизма, то на эти вопросы уж точно никто не сможет ответить. Не телевизионного патриотизма, а того самого, который в народе всегда есть и будет.
В России естественный прирост рождаемости уже несколько лет. По миллиону в год? Батенька да вы бредите.
Он прав. Население России стремительно убывает, но об этом старательно замалчивают и стараются выправить цифры за счёт азиатских народов.
 

proger

Оптимизирует
8 Дек 2013
134
104
11
Тему закрывать не буду, хотите высказываться - да ради бога.
После такого комента можно уже закрывать, мне всё с вами ясно.
[DOUBLEPOST=1431186055][/DOUBLEPOST]
Он прав. Население России стремительно убывает, но об этом старательно замалчивают и стараются выправить цифры за счёт азиатских народов.
А в европе и сша с этим всё зашибись?
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.280
10.940
36

proger

Оптимизирует
8 Дек 2013
134
104
11
Почему нас должна волновать Европа и Сша? Гораздо несущнее наши проблемы рождаемости и сохранение нации.
Я тоже так думаю, только почему-то тут всё сравнивают Россию с дюжиной стран которые живут лучше.
 

batan

Работает по жести
9 Июн 2014
189
474
21
54
В России естественный прирост рождаемости уже несколько лет. По миллиону в год? Батенька да вы бредите. Власти любой страны отвлекают население от насущных проблем, взять хотя бы Голливуд, из рассекреченных документов викиликс стало ясно что они тесно сотрудничают с властями.
Скажи честно ты ИНОПЛАНЕТЯНИН? Эти цифры взяты с ОФИЦИАЛЬНЫХ источников, которые явно заниженные. Вот такие "патриоты" и превратят страну в руины. Трудно стучаться в стенку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.