9 Мая. Современное отношение к Ветеранам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FunkyBear

Ищет темы
25 Мар 2015
59
14
1
Всегда и везде кто-то смотрит масштабно, а кто-то копается в каках. Каждому по способностям, как грица ;)
 

Veemankm

Тестит темы
11 Мар 2014
68
62
11
34
Всегда и везде кто-то смотрит масштабно, а кто-то копается в каках. Каждому по способностям, как грица
Если бы не было людей по данной специальности, то не копался, а плавал=))

Страна (Россия) переживает отнюдь не лучшие времена. Кризис затрагивает все страны. Причина этому однополярный мир. Как говориться, мир - это не всегда хорошо. Смысл экономике развиваться? Раньше было 2 полюса - СССР и Америка. Развитие военного сектора, продовольствия, науки и т.п. Была цель - опередить своего соперника, создавая целую вереницу процессов, позитивно влияющих на развитие стран. А сейчас - мир, дружба, жевачка... Любой мировой кризис заканчивался войнами. Почитайте историю 20-го века, откуда 1-я Мировая появилась и что ей поспособствовало. Если некоторых тошнит от книжек с историей родной страны, то, пардон, о чём можно говорить с данными личностями...

Что правительство по скотски относиться к ветеранам - это факт. А показанные по телевизору сюжеты с помощью старикам - просто "маза". Недавно был случай. Ветеран жил в ветхом жилье, дом развалился, а помощи - хрен. Три года его знакомые бегали по инстанциям, доказывая, что он не верблюд. Добились квартиры, но сказали, что вручат ключи 9 мая, а он не дожил 3 дня! Уроды, бля.и и всё прочее. Разве так можно... Показушники.... Живой пример.

Ветеранам низкий поклон и вечная память! Их подвиг не забыт и останется в истории, как великий подвиг народа(русских, украинцев, беларуссов, армян, грузин, казах и т.д.). Помните это, мы были едины. Они жертвовали своими жизнями не во имя Сталина или идеи(хотя таких было много), а воевали за свои семьи. Не дай Бог случиться что-то подобное. Вы пойдёте воевать за страну или семью? Думаю ответ ясен. В гробу я видел правителей в белых тапках, мне семья дороже. За них глотку любому перегрызу. Думаю, так сделает каждый.

Немного хотел добавить по поваду загродительных отрядах и приказе "Ни шагу назад!". А вы думаете у немцев не было подобного? Ещё, как было. Из немцев за чистую арийскую нацию воевало всего 30%, а остальных - заставили. Понимаю, война - страшное событие. Самый смелый может в два счёта в штаны наложить после первой бомбардировки. Поэтому такие меры вполне объяснимы, хотя носят нечеловеческий характер.
 
  • Like
Реакции: FunkyBear

proger

Оптимизирует
8 Дек 2013
134
104
11
Что правительство по скотски относиться к ветеранам - это факт. А показанные по телевизору сюжеты с помощью старикам - просто "маза". Недавно был случай. Ветеран жил в ветхом жилье, дом развалился, а помощи - хрен. Три года его знакомые бегали по инстанциям, доказывая, что он не верблюд. Добились квартиры, но сказали, что вручат ключи 9 мая, а он не дожил 3 дня! Уроды, бля.и и всё прочее. Разве так можно... Показушники.... Живой пример.
Ну как раз по телеку именно такие сюжеты в основном и показывают, из-за чего может сложится впечатление что хуже чем ветераны никто у нас не живёт. У меня вот тоже есть живой пример прямо надо мной живёт. Пенсия 42000, бесплатная машина, бесплатный ремонт, каждый год их на отдых вывозят вот в этом году отдыхали в Болгарии. Так что сказать что государство "положило" на ветеранов тоже нельзя. Но ужас описанных тобой случаев это не отменяет, тут так сказать самодеятельность на местах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.